Fervacque (33 risultati)

Editore: Published: [Paris] : Nouvelle Revue Critique 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 232 pages; Physical desc. : 232p ; 18cm. Subject: Azef, Evno Fishelevich (1869-1918) . Series: Collection le Sphinx ; 4. 3 Kg.
Editore: Fasquelle Editeurs, Paris 1929
- Rilegato
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Reliure demi-basane à coins, titre doré au dos,196 p. Bibliothèque Charpentier. Pierre Fervacque (1885-1966) est le pseudonyme du journaliste Rémy Roure. Intéressant pour l'histoire de l'autonomisme alsacien. Papier intérieur jauni, nb. phrases ou paragraphes soulignés de rouge. Bon exemplaire… Size: 12 x 18,5. Livre.
Editore: Fasquelle Editeurs, Paris 1930
- Brossura
- Firmato
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché, 223 p. Bibliothèque Charpentier. Petite déchirure au dos et à la couverture, papier intérieur jauni, mais solide exemplaire. Pierre Fervacque (1885-1966) est le pseudonyme du journaliste Rémy Roure. Intéressant pour l'histoire de l'autonomisme alsacien. Dédicace de l'auteur à…Monsieur Fernand Merlin (1889-1937, ancien député et sénateur de La Loire de 1914 à 1937). Size: 12 x 19. Signé par l'auteur. Livre.
Editore: Editions de la Nouvelle Revue Critique. 1930. 1930
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 233 pages. Rousseurs.

Editore: Published: [Paris] : Nouvelle Revue Critique 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 232 pages; Physical desc. : 232p ; 18cm. Subject: Azef, Evno Fishelevich (1869-1918) . Series: Collection le Sphinx ; 4. 1 Kg.

Editore: La nouvelle revue critique 1930
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Envoi rapide Etat Passable coiffes abimées bas dos recollé pages jaunies le prix tient compte de l'état. collection le fleuron. in12. 1930. Broché. 250 pages. Poor.
Altre immaginiEditore: La nouvelle revue critique 2025
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide couverture défraichie tranche fanée intérieur propre. in12. 2025. Broché. Fair.
Editore: Editions la nouvelle revue critique collection le sphinx 1930
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, br.; in-12, 232 pp. Tampon bibliotheque sur le premier plat.

Editore: Fasquelle, Paris, 1929
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
190x120mm, 189pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editorial Lebreria "Cultura", (Coleccion Hombres Ideas), Santiago, Chile 1935
- Brossura
Da: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 66,74
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Octavo, wraps, 170 p., (cover sunned). On the life of Leon Trotsky. Chapters include: De los campos de Quersoneso a la primavera de la revolución, Esta vieja canalla de Europa, El alba roja, Bajo el uniforme, and El crepúsculo de los dioses. With unopened pages. Translated from French. Cover has torn… edges. No OCLC record (from the spanish version).

Editore: FASQUELLE - CHARPENTIER 1930
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80135226: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

Editore: La Nouvelle Revue Critique 1930
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40038169: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 250 pages. Dos légèrement fané. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: Bibliothèque-Charpentier 1929
- Brossura
Da: Livraria Cólofon, Guimarães, PortogalloLivraria Cólofon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Fervacque,Pierre - L´ALSACE MINÉE. Paris. Bibliothèque-Charpentier. 1929. 196 pp.18,7 cm X 12 cm. B.
Editore: Bibliothèque charpentier fasquelle éditeurs 1930
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, broché; in-12, 223 pp. Bon état - avec une dédicace de l'auteur.
Editore: EDITORIAL CULTURA, SANTIAGO DE CHILE 1935
- Brossura
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 54,05
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paginas: 170,00 Idioma: ESPAÑOL.

Editore: NRC ( Nouvelle Revue Critique) 1930
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80147888: 23 juin 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 232 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: BIBLIOTHEQUE-CHARPENTIER
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20172870: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Editore: la Nouvelle Revue Critique Collection Le Sphinx N°4 1930
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40038053: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 232 pages. Publicité sur le quatrième plat pour l'Automobile Renault, la "Reinastella Nervastella". Coiffe en pied abîmée. Rousseurs et tampon sur les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littérat…ures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Librairie istra 1930
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 38,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Strasbourg, broché; in-12, 210 pp.
Editore: Librairie istra 1930
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Strasbourg, broché; in-12, 210 pp.

Editore: Eugène Fasquelle 1928
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80273933: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 197 pages - rousseurs sur les plats - papier jauni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: BIBLIOTHEQUE CHARPENTIER 1928
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40059355: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 197 pages. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Bibliothèque Charpentier 1929
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Paris, broché; in-12, 196 pp. Très bon état.
Editore: Bibliothèque Charpentier 1929
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Paris, broché; in-12, 196 pp.

Editore: CHARPENTIER 1938
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200014573: 1938. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 197 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
La Revue Hebdomadaire N° 19 - 11 Mai 1929
SIMONNE RATEL - JACQUES DITTE - RAYMOND MORTIMER - PIERRE FERVACQUE - DANIEL HALEVY - PIERRE LAFUE - PIERRE BOST - A. BOUTARIC / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 37 - 10 Septembre 1927
ANDRE MICHELIN - ANDRE LAMANDE - J.-BONAVENTURE LAURENS - LOUIS-HENRY DESTEL - HENRI DAVIGNON - PIERRE FERVACQUE - JEAN D'ELBEE - ROBERT VALERY-RADOT / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 17 - 27 Avril 1929
DANIEL HALEVY - HENRY BORDEAUX - PIERRE FERVACQUE - JULIETTE MAST - GEORGES DOVIME - FRANCOIS LE GRIX - PIERRE BOST - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 18 - 4 Mai 1929
CHARLES DICKENS - DANIEL HALEVY - PIERRE FERVACQUE et FRANCOIS LE GRIX - M. DE BELLOMAYRE - ROBERT DE SAINT JEAN - MARCEL BRION - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 20 - 18 Mai 1929
BERNARS ZIMMER - ELISABETH DE GRAMONT - SIMONE RATEL - PIERRE FERVACQUE - JEAN BALDE - MARCEL BRION - A. BOUTARIC - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.