Editore: Frankfurt a.M./Hamburg 1970;, Fischer Bücherei,, 1970
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43.-50. Tsd.; 288 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. unfrisch; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Editore: Tübingen 1962;, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck),, 1962
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello260 S.; karton.; 15x23cm. Mit deutl. Alters- u. Gebr.spuren; innen großenteils ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Fischer, 1969
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 303 S. -Gebräunt, Plastiküberzug des Deckels etw. läd. 197 gr.
Editore: München Kurt Desch (), 1968
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello427 SS. mit Hunderten von Fotos. Gr.-8°. OLn. mit OU. Nur äußerl. gering gealtert. Insgesamt gut. (=Mächte und Kräfte unseres Jahrhunderts). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin / Bonn Dietz Nachf. [Internationale Bibliothek. Band 123].,, 1981
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 S., leinenksch.OBr. m. OU, E. A. (Umschlag im Randbereich knickspurig, Einbandkanten leicht bestossen, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Mit einer Einleitung und Einführungen zu den jeweiligen Kapiteln versehene Edition von Reden Willy Brandts zu Marx, Engels, Lasalle, Liebknecht, Bebel, Ebert, dem Kapp-Putsch, Wels, Heinrich Mann, Julius Leber, Schumacher, Reuter, Ollenhauer, Schmid u.a.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. - 4. Tsd. 266 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Editore: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main,, 1967
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253, (3) S. Orig.-Broschur. - Kopfschnitt etwas stockfleckig. Handschriftlicher Eintrag auf vorderem Spiegel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Verlag J. H. W. Dietz Nachf., Berlin - Bonn,, 1981
ISBN 10: 3801211231 ISBN 13: 9783801211233
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 336 S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt; vorderer Deckel lichtrandig. Namenszug auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: J. C. B. Mohr, Tübingen, 1960
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°, Erste Auflage, VI, 221 S., 1 Bl. OBroschur. Broschur etwas angerändert und gebräunt; hinterer Umschlag mit Knickfalte in der oberen Ecke; die letzten Blätter etwas eselsohrig. Beiträge von Iring Fetscher, Ludwig Landgrebe,Erich Thier und Thilo Ramm. Mit handschriftlicher Widmung Fetschers an den Philosophen Walter Schulz und seine Frau, dat. 1960, auf dem Titel.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 268 S. leicht bestoßen, am Buchrücken leicht berieben, Bleistifteinträge auf Schmutztitel, sonst gut und innen sauber. - Inhalt Irving Fetscher Der Neokonservatismus und seine Widersprüche 1. Konservative Reflexionen eines Nicht-Konservativen 2. Widersprüche im Neokonservatismus Nigel Ashford Das Versagen des Staates Der amerikanische Neokonservatismus 1. Die Entstehung des Neokonservatismus 2. Gründe und Konsequenzen staatlichen Versagens 3. Die neokonservative Antwort 4. Weder neu noch konservativ? 5. Traditionelle Konservative? 6. Wirtschaftsliberale? 7. Die Neue Rechte? 8. New Deal Liberale? 9. Neokonservative - eine in sich kohärente Bewegung? Richard Saage Neokonservatives Denken in der Bundesrepublik 1. Die prekäre Synthese von Modernität und traditionaler Moral. 2. Die Renaissance des innenpolitischen Freund-Feind-Denkens 3. Unregierbarkeit und neokonservative Sozialstaatskritik 4. Die Chancen des Neokonservatismus und sein Verhältnis zum gegenwärtigen Rechtsextremismus Patrick Moreau Die neue Religion der Rasse Der Biologismus und die kollektive Ethik der Neuen Rechten in Frankreich und Deutschland 1. Die Grundlagen: Ethologie und biologische Naturgesetze. 2. Der biologische Materialismus a) Die polygenische Theorie b) Die proxemische Theorie c) Die Intelligenzmessung d) Die Vererblichkeit der Intelligenz e) Die Rassenlehre 3. Eine neue kollektive Ethik: Eugenismus und Biopolitik 4. Eine Wiederkehr des nationalsozialistischen Rassismus? Marieluise Christadler Die Nouvelle Droite in Frankreich 1. Von der Außenseiterrolle zur Respektabilität 2. Die Organisation der kulturellen Gegenmacht a) Eine mögliche Biographie b) Kulturkampf à la Gramsci c) GRECE als Denkschule und exemplarische Gegengesellschaft. d) Das Publikationsnetz e) Die Wirksamkeit des neurechten Projektes 3. Der verächtliche Humanismus und die Neue Moral a) Der Mythos der Menschenrechte - eine Ideologie für Rentner b) Der humanistische Aberglaube an die menschliche Natur und die Würde der Person c) Verteidigt werden muß die Macht d) Das Recht der Völker gegen die Rechte der Menschen e) Für einen heroischen Humanismus f) Die neurechte Moral-lapanage dune élite (Benoist) 4. Modell Deutschland? a) Une certaine idée de l'Allemagne b) Faust und Mephisto zugleich c) Die metaphysische Sehnsucht als Weltbejahung d) Selbstdisziplin als verinnerlichte Herrschaft e) Die deutsche Synthese: konservative Revolution f) Der Mythos vom Reich Anmerkungen und Literaturhinweise Personenregister Die Autoren. ISBN 9783406096907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 151 S. Namenseintrag auf Vs., Papier minimal nachgedunkelt, ein kl. schwaches Fleckchen auf Schnitt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Frankfurt aM Europäische Verlagsanstalt, 1967
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254(2) S., Oktav, OPp. ("Sammlung 'res novae'. Veröffentlichungen zu Politik, Wirtschaft, Soziologie und Geschichte, Bd.53") - Erstausgabe. Zur Analyse von rechtem und rechtsradikalem Denken, über Nationalismus und Demokratie, über faschistische Tendenzen und rechtsextreme Bewegungen nach 1945 in Deutschland, den USA und Frankreich. - Gutes Exemplar des empfindlichen Bandes.
Editore: Buchclub Ex Libris, Zürich
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 428 S., Geb., Oschutz., Oschub., 4o. (Altersspuren / Übergewicht) [k7].
Editore: Ffm u a: Suhrkamp u a ( - 1968), 1949
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher einzeln zu beschreiben, bis auf 9. (Oln.) Okrt., 70 - 398 S., Kl8° bzw. 8°, durchgängig gute bis gut brauchbare Exemplare, z. T. mit Alterspuren. Abgabe der 10 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Worte des Vorsitzenden Mao Tse-Tung, Peking (1967), 1. Nachdruck., Erich Fried 1. Auflage, 7. 2-sprachig franz./dt, 8. franz., z. T. mit Register, Literatur, Anmerkungen. 1500 gr. 0.0.
Editore: Hoffmann und Campe, Hamburg,, 1974
ISBN 10: 345509158X ISBN 13: 9783455091588
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-5. Tsd. 229, (7) S. Orig.-Broschur (= Reihe Standpunkt). - Rücken gering nachgedunkelt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 235 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 177 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Theologie 115 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Beck,, 1983
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß 8°. OBr. 1. A. 268 S. 12674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Piper Verlag 1986, 1986
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Band 4 - Neuzeit Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft und Diesterweg, 1968 - 1970., 1968
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchnitte etwas verblichen. Rücken teils mit kleinen Bestoßungen. Nr. 5: Einband mit Feuchtigkeitsrändern. Viele Anstreichungen. 35841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000 4°. O.Halb-Kunstleder. Mit vielen teils ganzs. Abb. + 1 x O.Broschur.
EUR 126,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 130,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.