Condizione: Good. Good condition. German edition. (Ernst Bloch, Philosophy, Criticism, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 193 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 16,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. 209 S.; 19 cm. Arbeitsexemplar mit Anstreichungen u. Notizen. Akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1957
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. blue cloth. 176,viii pp.; 18 cm. Text in German. - (cloth sl. faded, although very good). 320g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Felix Meiner Verlag, 1991
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. 209 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, vereinzelt dünne Bleistiftanstreichungen, sonst sauber und sehr guter Zustand, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 71,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1989
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 4. Ausgabe. 58 Seiten In der reizvollen und spannenden Verbindung von Literatur und Theologie schreiben bekannte Autoren engagierte Briefe an Personen im Neuen Testament. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-732-5/8-00404356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
EUR 73,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 70,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 68,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12,1 cm. LII, 209 Seiten. Original-Karton. (Philosophische Bibliothek Band 442). Sprache: deutsch.
Editore: Felix Meiner Verlag, Hamburg, 1966
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2., ergänzte Aufl.;. 8° 261 Seiten; Orig.-Broschur; 300g; [Deutsch / Französisch]; Kanten leicht berieben, Schnitt etwas bestaubt. zahlr. Unterstreichungen / einzelne Anmerkungen mit Kugelschreiber im Text. sonst leichte Gebrauchsspuren 2., ergänzte Auflage; Zweite, in der Literaturübersicht ergänzte Auflage _ x3x_. BUCH.
Editore: Baden-Baden, Woldemar Klein Verlag, 1952/1953 - 1955 / Hamburg und Stuttgart, Blüchert, 1955 - 1959. Fischer/Dietzel 47, 1959
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 107,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24,5 x 17 cm. Originalbroschuren, etwas berieben und randbestoßen. Der 5. Jahrgang in etwas anderer Aufmachung ist außen und innen papierbedingt randgebräunt und an den Rückenbezügen teils beschädigt. Pro Heft jeweils etwa 90 - 112 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. 1. - 6. Jahrgang erschien in jeweils 8 Heften, 1. Jahrgang geht von Oktober 1952 bis November 1953, die übrigen Jahrgänge decken jeweils ein Jahr ab, der 7. Jahrgang 1959 umfasst allerdings nur die Hefte 1 - 4 ( Januar bis Juni ), danach wurde das Erscheinen eingestellt ( siehe auch Vorwort zum Heft 4, 1959 ). -- King S. 58: Diese Zeitschrift bringt Aufsätze zu französischer Wissenschaft und Technik, aber auch zu Literatur und Kunst. Gelegentlich finden sich sogar Romanfortsetzungen, Erzählungen und Novellen. Dabei handelt es sich meist um eine Mischung aus Vorabdrucken, bzw. Nachdrucken aus französischen Zeitungen und Zeitschriften. --- Einzelverkauf möglich für jeweils 15 Euro plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 8 Euro Porto ins Ausland, Jahrgänge 1-3 jeweils komplett: bitte anfragen ! --- Wir haben außerdem eine komplette Reihe der Jahrgänge 1-7 im Angebot, bitte fragen Sie an ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05400.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 77,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 68. - 7. Das Buch kann leichtere Beschädigungen,haben, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte Vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Editore: Baden-Baden, Woldemar Klein Verlag, 1952 - 1955 / Hamburg und Stuttgart, Blüchert, 1955 - 1959. Fischer/Dietzel 47, 1959
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 207,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24,5 x 17 cm. Originalbroschuren, etwas berieben und an den Schnitten angestaubt. Der 5. Jahrgang in etwas anderer Aufmachung ist außen und innen papierbedingt etwas randgebräunt und an den Rückenbezügen teils etwas beschädigt. Jeweils etwa 90 - 112 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. 1. - 6. Jahrgang erschien in jeweils 8 Heften, 1. Jahrgang geht von Oktober 1952 bis November 1953, die Jahrgänge 1954, 1955, 1956, 1957 und 1958 decken jeweils ein Jahr ab, der 7. Jahrgang 1959 umfasst allerdings nur die Hefte 1 - 4 ( Januar bis Juni 1959 ), danach wurde das Erscheinen eingestellt ( siehe auch Vorwort zum Heft 4, 1959 ). -- King S. 58: Diese Zeitschrift bringt Aufsätze zu französischer Wissenschaft und Technik, aber auch zu Literatur und Kunst. Gelegentlich finden sich sogar Romanfortsetzungen, Erzählungen und Novellen. Dabei handelt es sich meist um eine Mischung aus Vorabdrucken, bzw. Nachdrucken aus französischen Zeitungen und Zeitschriften. --- Porto ins Nicht-EU-Ausland ist deutlich teurer, bitte anfragen ! --- Postage to non-EU countries is significantly more expensive, please ask! --- Les frais de port vers les pays non membres de l'UE sont nettement plus chers, veuillez demander ! ) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! T02190.
Lingua: Tedesco
Editore: Felix Meiner Verlag, Felix Meiner Verlag, 1991
ISBN 10: 3787310282 ISBN 13: 9783787310289
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Als Briefpartner Diltheys und Anreger Heideggers zählt Paul Graf Yorck von Wartenburg (1835-1897) zu den großen Wegbereitern des auf die Geschichtlichkeit aller Wahrheit abhebenden Denkens. Im Mittelpunkt steht die Frage, wie sich individuelles Bewusstsein und Welt in einer nicht metaphysisch begründeten Weise vermitteln, also der Rückzug auf die 'Lebenswelt' (so später auch Husserl).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 123,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,21
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 31,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Wie neu. 506 S. EC165 ISBN: 9783492018449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 139,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 139,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. Reprint 2012 ed. edition NO-PA29JULT2014-KAP.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 140,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.