Editore: Matth. Hohner. AG. Musikverlag, Trossingen
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good+. Rubbing and wear to wraps. Size: 12mo - over 63/4" - 73/4" tall. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Hechingen oJ
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. 48 S. Beiliegend: Verzeichnis der Werke für Harmonika-Instrumente. 7 S. 88 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen Hohner Musikverlag, 1959
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Kl.-8°. 3., völlig neu gestaltete Aufl. 48 S. Mit Abb. -Etw. gebräunt. Kleine Bücherei des Harmonika-Freundes. Heft 1. 35 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen, Matth. Hohner,, 1920
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Softcover/Paperback. Weisen zur Mundharmonika Unsere schönsten Volks- und Kinderlieder von Armin Fett und Theo Koob, 3. völlig neu gest. Aufl., hrsg. Matth. Hohner, Trossingen, o.J. OKrt, kl 8°,135 S leicht ber. u. best. etwas gebr. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Matth. Hohner Musikverlag, Trossingen
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Klavier- und Akkordeon-Ausgabe). 15 Seiten. 21x29, grüne farbig illustr. O Broschur. mit 17 Liedern (mit Noten und Texten), die Illustrationen von Horst Schönwalter schönes Exemplar,
Editore: Matthias Hohner AG Musikverlag/Hohner Verlag, Trossingen, 1948
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Spiralheftung. Horst Schönwalter (illustratore). Die Hochzeit im Walde Ein Bilderbuch mit 17 bekannten Kinderliedern für große und kleine Leute,15 Seiten, gut erhalten, nur wenige Gebrauchsspuren. Size: Ca.21*29 cm Ca.90 Gr.
Editore: Hohner, o. J., um 1950-60,, 1950
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 15 S., reich ill. mit farbig Abbildungen von Horst Schönwalter, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Trossingen Matth Hohner AG Musikverlag oJ [um ], 1948
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 SS. mit herrlichen Farbillustrationen v. Horst Schönwalter. 4°. Farb. illustr. OSpiralbindung. Einband mit unbedeutenden Gebrauchsspuren. Herrlich illustrierte Sammlung v. Kinderliedern; im Mittelpunkt steht die Vogelhochzeit. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Trossingen Matth Hohner AG Musikverlag oJ [um ], 1960
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 SS. mit zahlr. farb. Illustrationen v. Horst Schönwalter. 4°. Farb. illustr. OKtn. Gut. Herrlich illustrierte Sammlung v. Kinderliedern; im Mittelpunkt steht die Vogelhochzeit. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Matth. Hohner Musikverlag, Trossingen/Württ.,, 1980
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Block hat sich vom Einband gelöst. Mit Besitzerstempeln und wenigen Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Softcover mit Leinenrücken, Heft.
Editore: Trossingen, Hohner-Verlag
Da: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Paesi Bassi
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1957, original paper wrappers, 120 pp., in fine condition.
EUR 6,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. mit einem Beitrag über die Trossinger Musikinstrumente und ihre Literatur. Buch. . 124 S. Vorwort - 50 Jahre Hohner-Velag - Ein Beitrag über die Trossinger Musikinstrumente und ihre Literatur von Dr. Armin Fett - Der Hohner-Verlag im Jubiläumsjahr 1981 - Die Verlagsmitarbeiter im Jubiläumsjahr 1981 - Frühere Verlagsmitarbeiter - Die Autoren de.
Editore: Trossingen: Hohner Verlag, 1957
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 120 S. 3., unveränderte Aufl.; (Mit Abbildungen auf Tafeln und Notenbeispielen); Hohner-Stempel außen am Vorderdeckel; an der Unterkante durchgehend mit Druckspur; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Editore: Trossingen: Hohner Verlag, 1957
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 120 S. 3., unveränderte Aufl.; (Mit Abbildungen auf Tafeln und Notenbeispielen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Tossingen : Hohner o. J. [ca. 1960]., 1960
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. VII. Auflage. 71 S., Noten, Ill. Einbd. etwas berieben, Rücken etwas rund, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Hohner Verlag, 1998
ISBN 13: 9790202910429
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 12,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. para el Acordeón de dos Hileras de Botones. Noten. Akkordeon. 24 S. .
Editore: Musikverlag Hohner. o. J., Trossingen.
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 15 S. sehr schöne farbige Illustrationen, 17 Lieder mit Noten u. Text. Farbig ill. Obrosch. Insgesamt guter Zustand. 25, DD, schw reg, Bilderbuch Sprache: de.
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 6,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Kleine Harmonielehre. Buch. . 60 S. Vorwort - Einführung: Die Aufgabe der Harmonielehre - Wichtige Hinweise - Akkordlehre: Die Dreiklänge - Die Verbindung der Hauptfunktionen - Die Septimen-Akkorde - Harmoniefremde Töne - Die erweiterte Kadenz - Die Harmoniesation einer gegebenen Melodie: W.
EUR 23,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. Condizione: New. Morgengruss|Militaermarsch|valse sentimentale|Aus den Impromptus op.142|kleiner Walzer|Ballettmusik aus Rosamunde|Scherzo (Schubert)|Marsch, Walzer und Arie aus Freischuetz (Weber)|Soldatenmarsch|Traeumerei (Schumann)|Andante|Fruehlingslied|Venetianisches Gondel.
Editore: Schott, 2021
ISBN 13: 9790202934357
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
EUR 19,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 115 der schönsten und bekanntesten Weihnachts-, Advents- und Neujahrs-Lieder. 115 der schönsten und bekanntesten Weihnachts-, Advents- und Neujahrslieder für Klavier. DIE SEIDENSCHNUR Leise rieselt der Schnee O Heiland reiss die Himmel auf Macht hoch die Tür Schneeflöckchen Weissröckchen Schnee Schnee und immer Schnee Tief im kalten Winter TAUET HIMMEL DEN GERECHTEN Wer klopfet an Bald ist nun Weihnachtszeit Lasst uns froh und munter sein Als ich bei meinen Schafen wacht Auf auf ihr Buben Auf auf ihr Hirten Brich an du schönes Morgenlicht Die dunkle Nacht ist nun dahin Erfreue dich Himmel Es kommt ein Schiff geladen Es Sungen Drei Engel (Alte Fassung) Es sungen drei Engel Freut euch ihr lieben Christen Freu dich Erd und Sternenzelt Frisch auf ihr lieben Brueder Fröhlich soll mein Herze springen Gelobet seist du Jesu Christ Halleluja denn uns ist heut Heilige Nacht Ich Grüße Dich Inmitten der Nacht Joseph lieber Joseph mein Ich steh' an deiner Krippen hier Kommet ihr Hirten Lasst uns das Kindlein wiegen Laufet ihr Hirten lauft alle zugleich O Jesulein süss O Jesulein zart O Lieblich Wunder Das Wir Sehen O selige Nacht Singt Ihr Heilgen Himmelschöre Schlaf mein Kindelein Tochter Zion freue dich Vom Himmel hoch o Englein kommt Allein Gott in der Höh sei Ehr Auf Christen singt festliche Lieder Ehre sei Gott in der Höh Ehre sei Gott in der Höh Es ist ein Ros entsprungen Es kam die gnadenvolle Nacht Geborn ist uns ein Kindlein klein Gloria Gott in der Hoeh Heiligste Nacht Ihr Hirten erwacht erhellt ist die Nacht In dulci jubilo Lobe den Herren Lobt Gott ihr Christen allzugleich Menschen die ihr wart verloren Nun danket alle Gott Nun lasst uns gehn und treten Nun singet und seid froh O du fröhliche O freudenreicher Tag Schlaf wohl du Himmelsknabe du Vom Himmel hoch da komm ich her Wie schön leuchtet der Morgenstern Wie soll ich dich empfangen Zu Bethlehem geboren Auf dem Berge da wehet der Wind Der Christbaum ist der schönste Baum Dich Grüßen Wir O Jesulein Du bist die schönste aller Gaben Es blühn drei Rosen Frau Nachtigall Wach Auf Fröhliche Weihnacht überall Heilge Nacht Du Kehrest Wieder Heil'ge Nacht auf Engelsschwingen HEIL'GE WEIHNACHT FEST DER KINDER Herbei o ihr Gläubigen Hoh Nacht Der Klaren Sterne Ihr Hirten erwacht seid munter und lacht KINDELEIN ZART VON GUTER ART Maria durch ein Dornwald ging O Fest Aller Heiligsten Feste O heilges Kind wir grüssen dich O heilges Kind wir grüssen dich O Tannenbaum du trägst ein' grünen Zweig Schönstes Kindlein Süsser die Glocken nie klingen Still still still Schlaf wohl du Himmelsknabe du Stille Nacht heilige Nacht WAS IST DAS DOCH EIN HOLDES KIND Zum Heiland Auserkoren Alle Jahre wieder Alle Jahre wieder Am Weihnachtsbaum die Lichter brennen Auf auf doch ihr Kinder Es hat sich halt eröffnet ES GEHT DURCH ALLE LANDE Du lieber heilger frommer Christ Ihr Kinderlein kommet Kling Glöckchen klingelingeling Morgen Kinder wird's was geben Morgen Kinder wird's was geben (Version 2) Morgen kommt der Weihnachtsmann Sei uns mit Jubelschalle Was Bringt Der Weihnachtsmann Wenn Weihnachten ist Wir wollen ihm die Krippe schmuecken Das Alte Jahr Verflossen Ist DAS ALTE JAHR VERGANGEN IST Des Jahres letzte Stunde Freut euch ihr lieben Christen all Was Wünschen Wir Dem Herrn Ins Haus Die heil'gen drei König Wir ziehen daher.
Editore: Matth. Hohner AG Musikverlag, Trossingen, 1949
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Buchrücken etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt! Klavier- und Akkordeonausgabe, mit 17 Liedern (mit Noten und Texten)! In deutscher Sprache. 15 pages.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrossingen, Matth. Hohner AG. Musikverlag, um 1948 - 1949, 4°, 15 S., mit Noten und durchgehend farbig illustriert von Horst Schönwalter, illustrierter Original-Broschureinband (etwas berieben und bestoßen) *Horst Schönwalter (1917-1996) war ein deutscher Illustrator.
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen, Matth. Hohner Musikverlag um,, 1950
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. verbesserte Auflage. 143 Seiten mit Noten und Liedtexten sowie zahlreichen Federzeichnungen von Horst Schönwalter, Orig.-Leinen mit Goldprägung, innenliegende Spiralbindung - guter Zustand - um 1950. HK 5540 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen, Hohner,, 1956
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm, Broschur. 85 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und mit Einrissen. Mit handschriftlicher Widmung von Hugo Herrmann auf dem fliegenden Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnsere schönsten Volks- und Kinderlieder für diatonische Mundharmonika. Hohner/Trossingen ohne Jahr, 3. Aufl., grünes HLn., handschriftl. Rückentitel, sonst sauber. 3014078 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen : Matth. Hohner Musikverlag (1949)., 1949
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. Mit 17 Liedern (mit Noten und Texten), die Illustrationen von Horst Schönwalter, 15 Seiten, Ordentliches Exemplar, lediglich der Rücken leicht lädiert. Beiliegend Broschüre "Spielanweisung und Text". Sprache: Deutsch 29x21, grüne farbig illustr. O Brosch.
Editore: Trossingen, Hohner, 1957
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2. unveränd. Aufl. 120 S. mit zahlr. Notenbeisp. Umschlag lichtrandig.
Editore: Hohner
ISBN 13: 9790202934357
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloNotenblatt. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: Hohner, Trossingen, 1956
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° (23,8 x 16,8 cm), 85 Seiten, 1956,6 montierte Faksimile- bzw. Porträt- Taf.OKt. mit beigefarbenem OU . , , 200 Gramm. - Sehr selten. - Beiträge von W. M. Berten, H. J. Moser, R. Sonner und B. Stürmer. - Druckfrisch.