EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 208 S. B960-105 9783765420887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Selbstverlag, Augsburg, 2013
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 30 Min. Laufzeit DVD; der Film zeigt das Leben von geflüchteten Menschen in Deutschland und verdeutlicht dabei wie schwierig es ist, elementare Menschenrechte in Deutschland durchzusetzen. Der Wunsch nach positiver Veränderung der eigenen Lebensperspektive führt die Geflüchteten auch nach Berlin in den Bundestag und ins Sozialministerium. Dabei stoßen sie an die Grenzen der Gastfreundschaft eines Landes, das zur Fußball WM 2006 mit dem herzlichen Slogan " Die Welt zu Gast bei Freunden" Werbung machte. Die geflüchteten Menschen erfahren die bittere Realität einer Gesetzeslage, die von Hilfsorganisationen bereits als rassistisch und vom Bundesverfassungsgericht als unzulässig eingestuft worden ist. Das Projekt leben verboten ist ein 30-Min. Dokumentarfilm, der sich auch mit den Problematiken und Unzulänglichkeiten beschäftigt, die mit dem Asylbewerberleistungsgesetz und anderen einschränkenden Asyl-Regelungen, einhergehen. Unabhängig von Fluchtgründen, Fluchtwegen oder Herkunftsland werden in diesem Dokumentarfilm kafkaeske Situationen gezeigt, mit der sich Menschen in Bayern konfrontiert sehen. Das Werk dokumentiert Interviews, Lebensbedingungen, als auch Statements von Verantwortlichen aus Politik und Gesellschaft. Gramm 600.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 143 S 26,5x26,2cm, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher München, 1994
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 4 Pappe Guter Umschlag Buch 143 SS, OPp. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut.
Editore: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg / Institut für Ökologie und Naturschutz (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg, Nr. 50), Karlsruhe,, 1987
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 152 S. (23,5 cm) OKt. 1. Aufl. Innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 38825112223.
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Bruckmann 1987. 207 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Widmung am Nachsatz, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Editore: Süddeutscher Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3799164456 ISBN 13: 9783799164450
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 265x265mm 172 S. OPpd. m. SU. Zahlreiche farb. Abb. Sehr guter Allgemeinzustand. SU leicht berieben. Leicht schief. Aufkleber v. Vorbesitzer. USADO / GEBRAUCHT / USED. Bali+Geographie+Reise+Land+Leute 1,1 kg. [Bali+Geographie+Reise+Land+Leute]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello193 S. Mit 131 Abb. Lex 8°. Linson Sehr gut erhalten.
Editore: Gütersloh [u.a.] : Bertelsmann-Club [u.a.], 1994
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. : überw. Ill. 4°. Bibl.- Einbd. Zustand: Bibl.-Ex., gut erhalten. (Sehen und erleben).
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in München bei: Bruckmann im Jahre 1987., 1987
ISBN 10: 3765420883 ISBN 13: 9783765420887
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 207 Seiten und einer Übersichtskarte, zahlreiche, teils farbige doppel- und ganzseitige Abbildungen, illustrierte Vorsätze, Zeittafel und Register. Inhalt: Indien, Geschichte des Subkontinents. Ein schillerndes Prisma der Religionen. Land und Leute. Praktische Hinweise für Indienreisende. Zustand: Schutzumschlag minimal berieben und etwas bestoßen, sonst sehr sauber und bestens erhalten, fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Schwarzer Original- Linson- Einband mit mehrfarbiger Rückenbeschriftung und farbig illustriertem Original- Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Südwest Verlag GmbH und Co.KG, 1994
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 cm, Hardcover/Pappeinband. 3. Auflage. 143 Seiten , Umschlagkanten teils bestoßen, das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Der Traum von einer Insel - Bali und seine Geschichte - Die Religion - Die Künste auf Bali, eine "Begleiterscheinung" der Religion - Die Bilder - Karte - Fahrten auf der Insel - Allgemeine Hinweise - Die Hauptstadt Denpasar - Der Süden - Der Norden - Der Osten - Der W^esten - Bali und der Tourismus Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4r4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: München; Süddeutscher Verlag (Südwest), 1993
ISBN 10: 3799164456 ISBN 13: 9783799164450
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Papband, Schutzumschlag, überwiegend illustriert, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 , Erstauflage, EA, 143 S., 27 cm OU EA Pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Landesanstalt fu?r Umweltschutz Baden-Wu?rttemberg, Institut fu?r O?kologie und Naturschutz, 1987
ISBN 10: 3882511222 ISBN 13: 9783882511222
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag, Karlsruhe, 1987. 152 S., mit Abb., kartoniert---- gutes Exemplar / Beiheft zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege, Heft 50 / Dazu: Feldermäuse in Baden-Württemberg II, Heft 75 / Fledermäuse. Hinweise zum Tierartenschutz in Niedersachsen - 300 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in München und Luzern bei: C. J. Bucher im Jahre 1990., 1990
ISBN 10: 3765805491 ISBN 13: 9783765805493
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 142+ 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, auch in Farbe und Übersichtskarte, sowie 2 montierte Original- Photos: 1991 Ironman Triathlon World Championsships [Mark Allen]. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Marine- blauer Original- Pappeinband mit weißer Rücken und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie blau- weißer Original- Schutzumschlag mit Farb- Photos, als Umschlags- Illustrationen.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80215226: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses photographies dans et hors texte en couleurs dont frontispice. Jaquette légèrement défraichie. Texte sur 2 colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Gut. 2. Auflage. 191 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 35 cm ohne Schutzumschlag, mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.
Lingua: Tedesco
Editore: Bruckmann, München ca. 1987., 1987
ISBN 10: 3765420883 ISBN 13: 9783765420887
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 207 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-448-2/8-00255536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.
Da: buecheronline24, Duisburg, NRW, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 236 S. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 208 Seiten; 9783765420887.3 Gewicht in Gramm: 3.
Editore: Hof- und Staatsdruckerei Wien,, 1863
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. Fontes Rerum Austriacarum. Österreichische Geschichtsquellen. Hg.v. Historischen Commission d.Kaiserl. Akad.d.Wiss. 2.Abt.: Scriptores, 5.Bd. XXXVI, 310 Seiten. Fachmännisch aufgeschnitten und eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten/ecken stärker berieben, innen bis auf wenige Bleistiftanmerkungen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: transcript|transcript Verlag, 2017
ISBN 10: 3837635716 ISBN 13: 9783837635713
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 24,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Das Journal movements versammelt wissenschaftliche, aktivistische und kuenstlerische Auseinandersetzungen mit Migrations- und Grenzregimen. Es foerdert den Austausch zwischen wissenschaftlichen Analysen und den Bewegungen der Migration - und ist damit ein Ort.
Lingua: Tedesco
Editore: München - Luzern, Verlag C. J. Bucher GmbH, 1987, Auflage: 1., 1987
ISBN 10: 3765805491 ISBN 13: 9783765805493
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; blauer, weiss geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 142 / 25 x 31 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text sowie einigen Karten / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, unteres Kapital leicht bestossen, Schutzumschlag etwas berieben Mit Polyglott-Reiseteil Sprache: de.
EUR 17,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Bali (1993) - Grand Format.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh: Bertelsmann; Wien: Buchgemeinschaft Donauland; Stuttgart: Dt. Bücherbund, 1994
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143. S 205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 24,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. movements. Journal für kritische Migrations- und Grenzregimeforschung | Mathias Fiedler | Taschenbuch | 236 S. | Deutsch | 2022 | transcript Verlag | EAN 9783837635713 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wierichs, Hermannstr. 26, 33602 Bielefeld, live[at]transcript-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 32,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Doppelconférencen von Karl Farkas und Ernst Waldbrunn | Kabarett und politischer Witz in den 1960er Jahren | Mathias Fiedler | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2014 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639729016 | Verantwortliche Person für die EU: AV Akademikerverlag, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: München; Süddeutscher Verlag (Südwest), 1993
ISBN 10: 3799164456 ISBN 13: 9783799164450
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh Bertelsmann, 1994
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Auflage. Fotografie Reinhard Eisele, 143 Seiten Schutzumschlag minimal bestoßen, minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken und Einbandkanten minimal bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 26,5 x 26,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag.