Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,13
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: IL GIORNALE I PROTAGONISTI 0
Da: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROSSURA ILLUSTRATA. FRACESCO II DI BORBONE LIEVI SEGNI D'USO 365.
Lingua: Italiano
Editore: BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 2013
ISBN 10: 8817064742 ISBN 13: 9788817064743
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 7.80x5.12x0.94 inches. In Stock.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Torino, UTET Libreria cm.15,5x24, pp.VII,487, 23 fotografie bn.ft. legatura ed., sopracop.fig. Collana Tracce.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Mondadori Focus, 2013
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 188 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco. Edizione fuori commercio.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. In Stock.
Lingua: Italiano
Editore: Bur Biblioteca Univ. Rizzoli, 2021
ISBN 10: 8817042811 ISBN 13: 9788817042819
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 22,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 463 pages. Italian language. 7.80x5.20x1.02 inches. In Stock.
EUR 5,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Rizzoli 2010-09-15, 2010
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: UTET Libreria, Torino, 2006
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;481 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Rizzoli, 2007
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Italia dal Medioevo a fine Ottocento Ottocento e Risorgimento Historical and Political studies Italy from Middle Ages to the end of 19th Century 19th Century and Risorgimento bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - alcune illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: Rizzoli, 2012
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Quasi ottimo. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II cartone edit. con titoli al dorso e sovrac. ill. OTTIME CONDIZIONI.
Editore: UTET Libreria, 2005
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Quasi ottimo. Italia dal Medioevo a fine Ottocento Ottocento e Risorgimento Historical and Political studies Italy from Middle Ages to the end of 19th Century 19th Century and Risorgimento Tracce cartone edit. ill. - con 27 illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Editore: Napoli, Grimaldi & C. Editori, 1998
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ottimo. in 8° grande, bross. ed. sov. in astuccio rigido illustrato, pp. 177 coll. Biblioteca Napoletana n° 11 Tavole b/n f.t. Dorso dell'astuccio leggermente scolorito dal tempo, altrimenti in ottimo stato (A36) Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 41,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. New.