EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1992
ISBN 10: 2130443419 ISBN 13: 9782130443414
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: PUF, 1969
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPoche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement frottée.Inscription sur la page de garde. Intérieur frais. Reliure solide. 127 p.Envoi soigné.
Lingua: Inglese
Editore: EDTIONS LUC PIRE, BRUXELLES, 2004
ISBN 10: 2874154733 ISBN 13: 9782874154737
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: COMME NEUF. 212 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE - 16X24 - 405 GR. -.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France Sans date, 1992
ISBN 10: 2130443419 ISBN 13: 9782130443414
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires France, 1992
ISBN 10: 2130443419 ISBN 13: 9782130443414
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. 1992. Fair.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. French édition - Légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture.Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. poche. 1992. Broché. 128 pages. Good.
Editore: Presses universitaires de france, 1969
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide pages jaunis. in12. 1969. Broché sous rodhoid. Very Good.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
Editore: Editions P. U. F. 1972., 1972
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQue sais-je? Broché. 128 pages. Format de poche.
Editore: Puf, 1962
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couv. un peu défraîchies. poche. 1962. Broché. Good.
Editore: Imprimerie L. Narcisse, 1904
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 13,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Larger 8vo. Textured red cloth binding with gilt lettering on backstrip. Page block is secure, clean and clear save for several small pencil markings. Features several plate illustrations and maps. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2850grams, ISBN:
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France (Que sais-je?), Paris, 1964
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 2e édition, 126 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Paris, Puf, 1972. Collection "Que-sais-je ?"; N°989. Un volume broché au format poche de 128 pp.; nombreuses illustrations dans le texte.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Presses universitaires de France, Paris, 1992
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Que sais-je? 127 pages Langue : français.
Editore: Presses Universitaries De France, 1969
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Bruxelles, Hayez 1878, 1878
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30pp. + 1 planche dépliante, 23cm., brochure originale (dos renforcé), extrait des "Bulletins de l'Académie royale de Belgique" t.45, bon état, B94987.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1962
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962 broché in-octavo tellière, dos blanc, couverture rouge, illustrations in-texte, quelques passages du texte sont soulignés, 128 pages, 1962 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 989, bon état.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Paris-Liège, 1882, 1882
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Copia autografata
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20pp., signé avec dédicace par l'auteur à m. Van Ertborn, 22cm., extrait de la "Revue universelle des mines" t.12, brochure originale (dos renforcé), peu de rousseurs, bon état, W120934.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1972
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. Ed. PUF. 1972, 126 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant.
Editore: Bruxelles, Felix Callewaert père 1877, 1877
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41pp., 23cm., brochure originale (dos renforcé), bon état, B120922.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: nuovo. BONCHIO ROBERTO (illustratore).
Editore: Offprint, 1893
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 28,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Very Good. 51p large format, original paper cover, removed from binding, hence spine strengthened with traces of glue, nice clean copy Language: French.