Editore: Zeitschriftenverlag Berlin 1937, 1937
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 254 S. guter Zustand.
Editore: August Scherl, 1931
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen ohne SU, Titelgoldprägung,12x18, S 215. Kl. Zifferneintrag auf Vorsatzblatt, sonst gut erhalten. Erstausgabe.
Editore: Berlin, Verlag August Scherl Nachfolger, 1941, 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit den Seiten 78 bis 103 der fortlaufenden Paginierung, darin viele Abbildungen in s/w, teils ganzseitig. Drei kleine Flecken auf dem vorderen Deckblatt, sonst sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Abb. Anny Ondra, Alfons v. Bevern: Mit der Filmkamera über London. Todesmutiger Einsatz unserer Filmberichter in der PK / Tapfere, kleine Frau: "Filmheldinnen" - gestern und heute / Anschlag auf Baku - Zu dem neuen Ufa-Film / Film und Volk. Rückblick auf die Filmarbeit der NSDAP im Kriege u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00991-130364.
Editore: Zeitschriften Aktiengesellschaft, 1937
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, 254 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren am Einband und Block Zeitschriften Verlag Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Editore: Zeitschriftenverlag, 1937
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalganzleinen, E.A., 254 Seiten, Ecken leicht bestoßen Stichworte: Abenteuer, Kriminalroman, Erstausgaben Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter Lehning Verlag, Hannover, 1953
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin, Neufeld & Henius Verlag,, 1927
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 18., bearbeitete Auflage. Seefahrt, Schiffahrt Belletristik, Sonstiges 240 S. Nachgebunden; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 ca. 19 x 13 cm, gebundene Ausgabe.
Editore: Hannover, Lehning,, 1953
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 S., Kleinformat 18 cm, farbig illustriertes Halbleinen. Exemplar im Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Scherl Berlin, 1939
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 S., OLn., gutes Exemplar mit Widmung. 3000304 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neufeld & Hennius [1931]., 1931
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. [Neuaufl.]. 240 S. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berlin, Zeitschriftenverlag, 1937
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 254 S. Leinen, Einband lichtrandig, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Editore: Schildhorn Verlag, 1936
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: orig. Leineneinband. 8° 1 229 S. Einband oben leicht wassserrandig, Name auf vorsatzblatt, Schnitt leicht gebräunt.
Editore: Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft Berlin, 1937
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 6,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft, Berlin, 1937
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 14,5 cm, Leinenband. Condizione: Gut. 254 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, Papier etwas gebräunt, Buchblock etwas schiefgelesen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.