Fischer karl hermann (47 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Das Volk siehet ein großes Licht. Adventsgruß für das deutsche Christenhaus. Aus dem Schatze deutschen Schrifttums gesammelt und dargeboten von H. Josephson.
Josephson, Hermann (Herausgeber). - Karl Gerok, Rudolf Kögel, Theodor Storm, Lene Fischer, Emanuel Geibel, Paul Gerhardt (Autoren). - Renate Drude u.a. (Illus):
Editore: Leipzig und Hamburg: Gustav Schloeßmmanns Verlagsbuchhandlung, 1.-5. Tausend ohne Jahr ( lt. KVK 1927). 1927
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21 x 17 cm. Originalheft. 32 Seiten mit Bildern von Renate Drude, Franz Hein, Rudolf Schäfer und Wilhelm Steinhausen. Auf dem Vorsatz größere handschriftliche Zueignung von 1945 in Tinte. Einband etwas fleckig. Ansonsten gut erhalten. Anthologie mit Texten von: Karl Gerok, Rudolf Kögel, Theodor Storm, Lene Fischer, Em…anuel Geibel, Paul Gerhardt u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05805-201879.
Editore: Regensburg, Neubauer 1885
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Interimsbroschur. Condizione: gut. 53 S., 1 Taf., 22 cm, Einband staubig, gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 1. Aufl. XXII, 172 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Insgesamt ist das Buch in einem gepflegten und wohl erhal…tenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Kreditwesengesetz Kommentar zu KWG und Ausführungsvorschriften
Boos, Karl-Heinz (Herausgeber);Fischer, Reinfrid;Schulte-Mattler, Hermann
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,89
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 23 cm XXXII, 1629 S. Gewebe. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwen…den Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,49
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: München : Bayer. Schulbuch-Verl. 1955
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen, SU. 372 S., mit Frontispiz, 8° genaues Ausgabejahr nicht bekannt, Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, hinterer Deckel leicht knickspurig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, SU gut, Aloys Fischer (* 10. April 1880 in Furth im Wald, Bayern; 23. November 1937 in München) war Pädagoge und…arbeitete an den Grundlagen einer neuzeitlichen Theorie der Erziehung und Bildung. Er förderte die Sozialerziehung und Berufsbildung und setzte sich für die Akademisierung der Lehrerbildung ein. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Der Zwiestrolch. Schrift jugendlicher Offenbarung. 3. Jahr, Heft 1, 1919. Enthält: Erich Schimmelburg: Strychnin. Ernst Heimeran: Gestern und Heute. Ernst Heimeran: Die Walhalla. Willy Schmidt: Venus und Affe. Karl Fischer-Dick. Oskar Held: Weils wurscht is. Heinz Kahn: Enttäuschung. Hermann Meyer: Jenseits.
Zwiestrolch, Der. - Heimeran, Ernst (Herausgeber). - Erich Schimmelburg / Ernst Heimeran / Willy Schmidt / Karl Fischer-Dick / Oskar Held / Heinz Kahn / Hermann Meyer (Autoren). - Karl Heidenreich / Alfons Rosenberg / Oskar Held (Illustrationen):
Editore: Regensburg: Verlag 'Der Weiße Ritter', 1919. 1919
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 22 Seiten mit 2 Original-Holzschnitten und einem Original-Steindruck (auf Tafel) und 2 Scherenschnitten. Braune Originalbroschur. Gr.-8° ( 22 x 14,5 cm). Einband nur gering fleckig. Gutes Exemplar. Auflage 1000 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il v…ous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05406-216444.

Lingua: Tedesco
Editore: Knapp, Stuttgart 1881
- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 4 Teile in 1 Band, OLn., 8°, 2 Bll., 37 S., 40 S., 46 S., 50 S., Ecken leicht bestoßen.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 111 Seiten mit 93 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3854472536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 4°, Softcover/Pappband mit Schutzumschlag.
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: LATERZA 1974
- Brossura
- Prima edizione
Da: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, ItaliaCivicoNet, Libreria Virtuale
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,99
EUR 39,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: come nuovo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. Negli ultimi due decenni si sono molto studiati i pensatori della Sinistra hegeliana, visti, per lo più, come tappe intermedie del pensiero filosofico da Hegel a Marx. Ma la scuola di Hegel non si esaurisce in essi: altri pensatori continuarono p…er decenni, in Germania, a ispirarsi all'insegnamento hegeliano sviluppandolo in una diversa direzione. Questa raccolta, messa insieme da Hermann Lübbe, comprende testi che sono una testimonianza del compromesso che fu tentato tra dottrine di origine hegeliana e principi liberali. Descrizione bibliografica Titolo: Gli Hegeliani liberali. Antologia di testi. Titolo originale: Die hegelsche Rechte. Autori vari: Kuno Fischer, Karl Rosenkranz, Eduard Gans, Friedrich Wilhelm Carové, Hermann Friedrich Wilhelm Hinrichs, Karl Ludwig Michelet, Heinrich Bernhard Oppenheim, Johann Eduard Erdmann Curatore: Hermann Lübbe Introduzione di Claudio Cesa Traduzione di Guido Oldrini Editore: Roma, Bari: Laterza, Lunghezza: 417 pagine; 18 cm Collana: Volume 88 di Piccola biblioteca filosofica Soggetti: Filosofia Scienza Hegel Storia contemporanea Rivoluzione francese Significato Concetto Opinione pubblica Partiti politici Lezioni Politica Libertà Stato Comunismo Deputati Unità Germania 1848 Repubblica Monarchia costituzionale 1849 Costituzione Sviluppo economico Questione sociale Diritti politici civili 1864 Supremo organismo etico Pensiero filosofico Idealismo tedesco Sinistra Saggi filosofici Marxismo Antologie Raccolte Scritti Philosophische Vorlesungen über den Staat Vermischte Schriften aus bewegter Zeit Tempo inquieto Philosophie des Rechts und der Gesellschaft Società Zur Verfassungfrage Den Mitgliedern der beiden Verfassungsgründenden Versammlungen gewidmet Assemblea Costituente Neuen Studien Nuovi studi Studien zur Culturgeschichte Civiltà Literatur Letteratura Politische Briefe und Aufsätze 1848-1856 Lettere Paul Herre Hartungsche Zeitung Vorlesungen über die Geschichte der letzten fünfzig Jabre Lezioni Ultimi cinquant'anni Historische Taschenbuch Taccuino storico Friedrich von Raumer Rückblick auf die Ursache der Französischen Revolution Andeutung ihrer welthistorischen Bestimmung Sguardo retrospettivo Cause Destino storico-universale Discorso Società Reale Tedesca Königsberg Incoronazione Neueren Moderna Vita Dottrina Cartesio Ala moderata Scuola hegeliana Destra Karl Löwith C. Rössler Posizioni Die begelsche Rechte Texte ausgewählt und eingeleitet F. Cerutti Studi urbinati Classici Theorie Deutschland D. F. Strauss Panteismo Teismo Speculativa Conoscenza Giovani Junghegelianer A. Ruge Lotta Soggettivismo Ideali Quietismo Berlino Hegelismo Centro Bruno Bauer Eichhorn Critica scientifica Pietismo Ateismo Epigoni Epigonen Pensatori Destrismo Teologia Conservatori Religione R. Haym Razionalità Prussia Liberalismo Theodor von Schön Kant Fichte Akademie Fischer Fratelli hegeliani Gans Monarchia Erdmann Reazionari Heidelberg Autorità Linguaggio Annali Halle Demokratische Lassalle Antimo Negri Napoli De Sanctis Benedetto Croce Costituzionalismo Francia Legittimismo Reich Bismarck Stirner Polemiche Etica Staatsphilosoph Restaurazione Letture Socialisti Socialismo Saint-Simonisti Fourier Proudhon Louis Blanc Doveri Contrattualismo Der Gedanke Bibliografia Riferimento Referenze Collezionismo Libri rari fuori catalogo Baden Insurrezione Rivolte Pace perpetua Classi sociali Parlamentarismo Elezioni Legittimità Sovranità Nemico Brentano Riforme Riformismo Constant Burkhardt Movimento operaio Vienna Repressione Rivolta Parigi Comune Moti Passerin Octroyée Potere legislativo esecutivo Giustizia Separazione Poteri Napoleone Principi Italia Amministrazione Diritto statuale Spirito assoluto Assolutismo Visione generale Educazione Burocrazia Cittadini Centralizzazione Comunismo Egoismo Proprietà Individuo Inghilterra Ereditaria Conoscenza Famiglia Godimento Violenza Uguaglianza Ragione Superiore Singoli individui Istituzioni Interessi Luglio Rivoluzione Ambiente Chiesa Forza Guerra Morale Nazione Natura Patriott.

Naturkundliche Wanderungen rund um Loßburg und Rodt [Loßburger Hefte 2]
Römpp, Ilse / Mit Beiträgen von Hermann Fischer und karl Scheffold. Vorwort von Gerold Wein. Abbildungen von Manfred Ade, Dr. Hermann Fischer, Karl Scheffold und Ilse Römpp
- Brossura
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schwarzwaldverein Loßburg-Rodt 1996, 2. Ausgabe, 112 Seiten, mit Abbildungen und graphischen Darstellungen, 21 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,94
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 70,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 111 S. mit 93 Ill. / Einband etw. vergilbt, bestaubt u. etw. berieben, Buchschnitt etw. befleckt // Gesellschaft der Ärzte (Wien), Humanmedizin, Stomatologie, Pharmazie, Gesundheitswesen N06 9783854472537 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus dem Siemens-Konzern: Fünfter Band 1926-1927 (German Edition)
Ahrberg, Fritz; Becker, Hans; Berg, Otto; Boul, Heinrich Von; Dahl, Otto; Duhme, Emil; Engelhardt, Viktor; Fellinger, Robert; Fischer, Ludwig; Franke, Adolf; Gaarz, Wilhelm; Gerdien, Hans; Hauzer, Wilhelm; Heinzerberg, Friedrich; Hermann, Karl; Hosenfeld, Martin; Köttgen, Carl; Küpfmüller, NA
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,75
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,06
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,27
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 73,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Konvolut aus 4 Kosmos-Bändchen! 1. Spurenelemente. 2. Unsere Ameisen - 1. Teil. 3. Lebensbilder aus der Insektenwelt. 4. Lebensstätten zwischen Strand und Alpen.
Hermann RömppHeinrich Fischer, Karl Gösswald und A. und L. Zänkert:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Geschäftsstelle: Franckh`sche Verlagshandlung, 1954
- Rilegato
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. je Band ca. 80 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß- Abbildungen, betitelt. Orig.-Leinen, , illustr. Vorsätze, auch zahlreichen andere Jahrgäng vorrätig - guter Zustand - 4 Bände, 1954. HK 5010 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,81
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Series: Empirische Finanzmarktforschung/Empirical Finance. Num Pages: 173 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KFC; KFF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 11. Weight in Grams: 267. . 2005. Paperback / so. . . . .

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 62,37
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 4. Aufl. 25cm; L, 2916 S. Hardcover oder Leinen. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. bis Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück P…apier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,07
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Series: Empirische Finanzmarktforschung/Empirical Finance. Num Pages: 173 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KFC; KFF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 11. Weight in Grams: 267. . 2005. Paperback / so. . . . . Books ship from the U…S and Ireland.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1975
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch zur Kinderheilkunde, das von führenden Experten auf dem Gebiet bearbeitet wurde. Es umfasst Themen zur Diagnose und Behandlung von Kinderkrankheiten mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen zur Unterstützung des Fachwissens. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren,…Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-328-8/8-00541909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2071.
Altre immaginiHandbuch der Bibliothekswissenschaft. Komplett in 3 Bänden : 1) Schrift und Buch. 2) Bibliotheksverwaltung. 3) Geschichte der Bibliotheken. - Hier OHNE den Registerband.
Milkau, Fritz / Leyh, Georg (Hrsg.). - Hans Schnorr v. Carolsfeld, Aloys Bömer, Albert Boeckler, Karl Löffler, Karl Preisendanz, Julius Rodenberg, Axel von Harnack, Gustav Abb, Hermann Degering, Norbert Fischer, Otto Glauning u. a. (Bearb.):
Editore: Leipzig, Otto Harrassowitz, 1931 / 1933 / 1940. 1940
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 227,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 4°. 27,5 x 19 cm. 3 uniforme Halbleinenbände der Zeit ohne Einbandtitel. Die Deckel sind etwas lichtgedunkelt, die Schnitte stellenweise schwach fleckig. XIX, 876 / XV, 732 / XXIII, 1051 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Band 2: auf etwa 5 Seiten wurden kurze Randeinrisse mit Papierstreifen hinterlegt. Im Innenberei…ch ansonsten sauber und fest. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,86
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 998 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,22
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 998 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.