Editore: Berlin, VEB Verlag für Bauwesen, 1975, 1975
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello453 S., kart., Abb., guter Zustand.
Editore: Berlin, 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello456 S. kart. , guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1979
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Dritte, bearbeitete Auflage mit 398 Bildern und 89 Tabellen. PBd. 8 ° 464 S PBd stark abgegriffen, innen gut, 1 Seite zerschnitten aber vollständig.
Editore: Verlag für Bauwesen, 1966
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 424 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, 1936
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. Halbleinen 30x24 cm, Einband berieben, Rücken eingerissen, Gelenke beschädigt, Bindung gelockert, einzelne Blätter lose. 114 S. Gewicht in Gramm: 840.
Editore: Velhagen & Klasing, 1927
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur 48 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Name im Vorsatz Block etwas fleckig Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag für Bauwesen, 1972
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinenband. Condizione: Befriedigend. vierte, unveränderte Auflage. 526 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Sachwörterverzeichnis, Ecken und Kanten stärker berieben/bestoßen, Schnitt altersbedingt leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Editore: Verlag für Bauwesen Berlin, 1982
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° mit 397 Bildern und 74 Tabellen; illustr. Original-Papp-Einband; 2., durchgesehene Aufl.; 453 S.; fester Buchblock; Einband mit nur leichten Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt, aber sauber Sprache: de 800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, VEB Verlag für Bauwesen, 1983
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Hardcover/Pappeinband. 4., stark bearbeitete Auflage. 456 Seiten , das Buch stammt aus einer Auflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: GASINSTALLATION: Geschichtliche Entwicldung der Gastechnik - Gas als Energieträger - Gaserzeugung - Gasspeicheranlagen - Gasfortleitung und Gasverteilung - Gasanlagen in Gebäuden, Begriffserklärungen - Berechnung und Bemessung der Gasleitungen - Niederdruck- und Mitteldruck-, Stadtgas- und Erdgasanlagen in Gebäuden - Niederdruck-Flüssiggasanlagen in Gebäuden - Betriebsmeß-, Sicherungs- und Regelungseinrichtungen - Gasbrenner - Montage von Gasgeräten und Gasfeuerstätten - Gasraumheizung - Abgasanlagen - Gasschutz und Arbeitsschutz - Verzeichnis wichtiger Vorschriften. WASSERINSTALLATION: Bedeutung des Wassers und Geschichtliches - Zentrale Wasserversorgung - Wasserverteilung - Wasserversorgung von Gebäuden - Warmwasserversorgungsanlagen - Sanitärtechnische Anlagen - Entwässerung von Gebäuden - Abwasserbeseitigung - Verzeichnis wichtiger Standards und Arbeitsschutzanweisungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin, Verlag für Bauwesen, 1979
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. dritte, bearbeitete Auflage. Gr 8°, 464 S. illustrierter OPpBd, Einband stärker beschabt, Buch innen sauber und gut.
Editore: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1933, 1933
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage, herausgegeben von Dr. A. Scheer; Halbleineneinband, Format 24 x 30 cm guter Zustand, kleine Beschädigung am Buchrücken de 114 S. 990 g.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2., verbess. Aufl.;. Gr.8° 525 Seiten, zahlr. Abbildungen und Tabellen; Orig.-Halbleinen; 940g; [Deutsch]; hinterer Einbanddeckel geknickt, starker Kantenabrieb, Besitzeintrag, Papierbeding leicht (rand)gebräunt 2., verbesserte Auflage; _ xXx_. BUCH.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 3., überarb. Aufl.;. Gr.8° 526 Seiten, 429 Bilder, 81 Tabellen; Orig.-Halbleinen; 780g; [Deutsch]; leichter Kantenabrieb; Ecken leicht angestoßen; Buchblock papierbedingt (rand)gebräunt 3., überarbeitete Auflage; _ xXx_. BUCH.
Editore: VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1975
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verl. f. Bauwesen VEB, 1967
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover 17*24. Condizione: Gut. 424 S. gebraucht gut, Einband berieben, Bibl-Ex, Ecken bestossen, Ecken bestossen 200550176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.