Fischerová daniela (37 risultati)

- Rilegato
Da: Open Books, Chicago, U.S.A.Open Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

- Rilegato
Da: Karen Wickliff - Books, Columbus, U.S.A.Karen Wickliff - Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 175pp. Hardback with DJ, VG, Collection of storied by Czech write Daniela Fischerova, text in English.
Editore: Prag:, Albatros, 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 142 S., 4°, Pbd., mit s/w-Fotos im Text und Farbfotos auf Tafeln. (HPR1) Band.

Editore: Meander 2015
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jaromír Plachý (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,88
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. A collection of stories. Translated from the Czech by Neil Bermet. First English-language edition. Fine in a fine dust jacket.
Editore: (Prag), Albatros (1985). 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A.d. Tschech. v. Valter Kraus. 4°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. v. Jaroslav Holecek. 142 S. Illustr. OPp. Sehr schönes Expl.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Saint Georges English Bookshop, Berlin, GermaniaSaint Georges English Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Near mint hardcover in near mint unclipped jacket with light scuffing, Ships airmail from Berlin Bookshop bxn87.
Editore: Albatros Verlag, Prag 1985
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 142 Deutsch 900g.

Lingua: Tedesco
Editore: Praha : Albatros, 1983
- Rilegato
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 153 Mit zahlr. teils farb. großformatigen Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4° (29 x 21 cm) , Pappband , Gutes Exemplar.

Vom rostbraunen Eichhörnchen / Jaroslav Holecek ; Daniela Fischerová. [Dt. Übers. Valter Kraus]
Hole?ek, Jaroslav (Illustrator), Fischerová, Daniela (Verfasser)
Editore: Praha : Albatros
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 142 Seiten :?berwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 29 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Pr. nicht mitget.) * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur WAS MAN IN DIESEM BÜCHLEIN FINDET. ICH PLAUDERE MIT URSEL Mutti ? wovon wird das Büchlein erzählen? Guck dir doch den Buchumschlag an! Von einer rost…braunen Eichhörnchenmutter. Und auch von einem rostbraunen Eichhörnchenvater und drei rostbraunen Eichhörnchenkindern. Und von Hirschen. Von Vögeln. Von Tieren des Waldes. Vom Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Von all dem, was du auf den Bildern dieses Buchs sehen kannst. Und das hast du dir ausgedacht oder ist das alles wirklich geschehen? Die Bildchen sind alle nach der Wirklichkeit gemacht. Du siehst auf ihnen wirkliche Tiere in einem wirklichen Wald. Ich werde dir über sie ganz wirkliche Dinge erzählen. Nur hier und da werde ich mir etwas ausdenken müssen. Warum? Warum? Weil wir über Tiere nicht alles wissen. Niemand weiß über sie alles. Von den Tieren gibt es ganze Berge von Büchern, aber was es wirklich bedeutet, ein Tier zu sein, davon weiß der Mensch eigentlich gar nichts. Und du weißt es? Ich? I woher denn! Ich stelle es mir nur irgendwie vor. Nur König Salomon hatte einen Zauberring, der es ihm ermöglichte, mit Tieren zu sprechen. Steckte er ihn auf den Daumen, dann sprach er mit den Fischen und allem Getier, das im Wasser lebt; steckte er ihn auf den Mittelfinger, dann mit allen Tieren, die auf dem festen Land herumlaufen. Und wenn er ihn am kleinen Finger hatte, verstand er die Sprache aller Tiere, die in der Luft fliegen. Ist das wirklich wahr? Nein, das ist nur eine Sage, aber du könntest dir den Ring einfach vorstellen. Wir wollen ihn anstecken, um mit dem Eichhörnchen Rostine plaudern zu können. ? Geht es dir nicht gegen den Strich, daß wir uns so verschiedenes erfinden werden? Nein. - Und da werden wir beide miteinander plaudern? Ja, miteinander und mit jedem kleinen Mädchen, das dieses Buch lesen wird. Und wenn es ein Junge sein wird, so wird er schon merken, daß es auch für ihn bestimmt ist. Manchmal wird auch der Herr Photograph etwas sagen, der die Aufnahmen gemacht hat. Oder auch der Herr Beermann, der ist nämlich der Förster in jenem Wald, wo sich das alles abgespielt hat. Plaudern werden wir auch mit Frau Beermann, seiner Mutter, weil sie viel von Tieren weiß und sich an Dinge erinnert, die heute schon kaum noch bekannt sind. Und womit fangen wir an? Na paß gut auf: Irgendwo in Böhmen war einmal ein Wald, der Pilzhöh hieß, weil dort zur Sommerszeit unter jedem Baum wenigstens ein Pilz wuchs. Zur Hälfte war es ein Laubwald und zur Hälfte ein Nadelwald (solche Wälder haben die Eichhörnchen am liebsten!), und genau in der Mitte des Waldes lebte ein Eichhörnchen. Wie sah es aus? Weißt du was, Ursel? Blättere rasch um, und es kann losgehen. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Praha : Albatros.
Lingua: Tedesco
Editore: Elfenbein Verlag, Berlin, 2002
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
174 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einer Rezension aus einer Tageszeitung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.

Editore: Albatros Verlag, Prag 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, GermaniaAntiquariat Foertsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,40
EUR 24,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. fester Pappband 142 S., mit vielen Farb- und S/W-Fotos Buch leicht schief gelesen und Farben altersbedingt etwas verblasst, sonst in gutem Zustand Sprache: ger/deu*.
Lingua: Ceco
Editore: Hynek, 1997
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
179 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. cs Gewicht in Gramm: 300 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Editore: Albatros, 1985 1985
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
142 S., 4°, Oppbd, Deutsche Übersetzung von Valter Kraus, farbige Innendeckel, durchgehen bebildert, sehr gutes Exemplar.
Editore: Catbird Press 2000 2000
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,55
EUR 23,16 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First edition. 8vo hardcover (VG) in d/w (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Albatros 1983
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 153 Seiten, durchgehend mit schwarz-weißen und farbigen Fotos, illustrierter Einband, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editore: Albatros Prag 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Quart. 142 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Editore: Albatros Prag 1983
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Quart. 153 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Lingua: Ceco
Editore: Hynek, 1995
- Rilegato
- Firmato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
160 Seiten Mit einer Zueignung der Autorin im Vorsatz. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. cs Gewicht in Gramm: 300 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.

Editore: Berlin, Elfenbein , 2003
- Rilegato
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
175 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Editore: L'AUBE 1999
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20269994: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 179 pages - Portraits photos en noir/blanc des ecrivains, hors texte. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Lingua: Ceco
Editore: Host, Brno, 2005
- Rilegato
- Firmato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
316 Seiten Mit einer Widmung der Autorin im Vorsatz. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. cs Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Czechoslovakia, Albatros Verlag 1985
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29 cm, Hardcover/Pappeinband. 142 Seiten , das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, fleckig, Kantenbestoßungen, Mutti - wovon wird das Büchlein erzählen? Guck dir doch den Buchumschlag an! Von einer rostbraunen Eichhörnchennnutter. Und auch von einem rostbraunen Eichhörnchkindern. Und von Hirschen. Von V…ögein. Von Tieren des Waldes. Vom Frühling, Sommer, Herbst und Und das hast du dir ausgedacht oder oder ist das alles wirklich geschehen? Die Bildchen sind alle nach der Wirklichkeit gemacht. Du siehst auf Ihnen wirkliche Tiere in einem wirklichen Waid. Ich werde dir über sie ganz wirkliche Dinge erzählen. Nur hier und da werde ich mir etwas ausdenken müssen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Altre immaginiEditore: Praha: Panorama 1981 1981
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback, 12 pp., 8° (19.5 x 19.5 cm), cover worn and slightly dusty, spine cocked, one action not working perfectly, two pieces slightly creased or very slightly creased, condition: good Book Language/s: Czech.

Lingua: Tedesco
Editore: Albatros Prag 1985
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,29
EUR 36,46 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.

Lingua: Tedesco
Editore: Czechoslovakia: Albatros 1978
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
30 cm, Pappeinband. 153 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Eine nicht verabreichte Tracht Prügel - Von den jungen Füchsen - Lauter Wasser - Die Flucht - Ein Füchslein ist fort. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i5a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Lingua: Tedesco
Editore: Czechoslovakia, Albatros Verlag 1985
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,49
EUR 37,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Czechoslovakia, Albatros Verlag 1985
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,50
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Czechoslovakia, Albatros Verlag 1985
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,03
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F37-390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.