Lingua: Italiano
Editore: Mondadori, Milano, 1974
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. I ed. Legatura tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in. 8 (13,5x20,5 cm). Pagg. 198, 1. Ottimo stato. Peso 410 grammi.
EUR 13,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Znama italska humoristka je podle svych vlastnich slov krome manzelky, matky a dcery take novinarkou. S humorem popisuje sve rodinne problemy. Jeji rozmarne prezentovana analyza rodinneho souziti se sebeironizujicim nazvem Jako zena nula jiste zaujme i pobavi nejen vsechny zeny.
EUR 3,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Znama italska humoristka je podle svych vlastnich slov krome manzelky, matky a dcery take novinarkou. S humorem popisuje sve rodinne problemy. Jeji rozmarne prezentovana analyza rodinneho souziti se sebeironizujicim nazvem Jako zena nula jiste zaujme i pobavi nejen vsechny zeny.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Znama italska humoristka je podle svych vlastnich slov krome manzelky, matky a dcery take novinarkou. S humorem popisuje sve rodinne problemy. Jeji rozmarne prezentovana analyza rodinneho souziti se sebeironizujicim nazvem Jako zena nula jiste zaujme i pobavi nejen vsechny zeny.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Znama italska humoristka je podle svych vlastnich slov krome manzelky, matky a dcery take novinarkou. S humorem popisuje sve rodinne problemy. Jeji rozmarne prezentovana analyza rodinneho souziti se sebeironizujicim nazvem Jako zena nula jiste zaujme i pobavi nejen vsechny zeny.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Znama italska humoristka je podle svych vlastnich slov krome manzelky, matky a dcery take novinarkou. S humorem popisuje sve rodinne problemy. Jeji rozmarne prezentovana analyza rodinneho souziti se sebeironizujicim nazvem Jako zena nula jiste zaujme i pobavi nejen vsechny zeny.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Riss grosser als 1 cm. Znama italska humoristka je podle svych vlastnich slov krome manzelky, matky a dcery take novinarkou. S humorem popisuje sve rodinne problemy. Jeji rozmarne prezentovana analyza rodinneho souziti se sebeironizujicim nazvem Jako zena nula jiste zaujme i pobavi nejen vsechny zeny.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Znama italska humoristka je podle svych vlastnich slov krome manzelky, matky a dcery take novinarkou. S humorem popisuje sve rodinne problemy. Jeji rozmarne prezentovana analyza rodinneho souziti se sebeironizujicim nazvem Jako zena nula jiste zaujme i pobavi nejen vsechny zeny.
EUR 14,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: MONDADORI, 1975
Da: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. Condizione sovraccoperta: molto buono. prima edizione. 8°,PP.200,LEG.EDIT.TELA CON SOVRACC.DI FERRUCCIO BOCCA,ISTANTANEE DELL'ASSURDO TRAN -TRAN QUOTIDIANO,PRIMA EDIZIONE.
Editore: MONDADORI, MILANO, 1975
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 picc., di pagg. 195, leg.edit. e sovracop. fig. Il volume si presenta in buone condizioni. Sovracop. con bordi stanchi e legg. dannegg. al piatto inf., lievi segni del tempo, e mancante del talloncino prezzo. Pagg. legg. ingiallite.
EUR 8,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.
Editore: Milano, Mondadori,, Milano, 1975
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Prima edizione (First Edition). Sovracoperta di Ferruccio Bocca. 8vo. pp. 196. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.
EUR 15,09
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 12,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Milano, Mondadori 1975., 1975
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 195, legatura edit. con sovrac. illistrata. Dedica autografa dell'autrice alll'interno.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1975
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8° - pp.196 - Cartonata con sovracopertina illustrata - Prima edizione, ottimo stato di conservazione - Libro usato.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage.Autore: Fiumi Luisella. Editore: Mondadori. Luogo: Milano. Anno: 1974. Formato: in-8°. Pagg: 200. Legatura: cartonata in tela verde. Conservazione: buona. Sovraccoperta illustrata appena usurata ai margini. Lieve ingiallimento delle pagine.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, CLES, 1981
ISBN 13: 2560559238043
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Biblioteca Umoristica Mondadori ITALIANO Volume rilegato in discreto stato, lievemente sbiadito, presenta segni di usura e umidità, aloni, risvolti, sfilacciamenti, strappi alle estremità, testo completamente fruibile. Pagine imbrunite dal tempo, gore ai tagli, comunque in buono stato. Collana Biblioteca Umoristica Mondadori. Dedica al precedente possessore nel frontespizio. Numero pagine 187.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1981
ISBN 13: 2560846504837
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. IED. Biblioteca Umoristica Mondadori ITALIANO Legatura datata, copertina con comuni segni da scaffale e parziale scoloritura; dissolvenza tono seppia non omogenea, velature di polvere, e bordo stanco alla sovraccoperta dall'aspetto vissuto, fogli velati da ossidazione avorio antico, denso pulviscolo con fioriture ai tagli e preliminari. N. pag. 187.
Editore: Arnoldo Mondadori., Milano., 1974
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Near Fine. Un volume di 21 cm, pagine 198.
Data di pubblicazione: 1975
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Mondadori, 1975, 8vo (cm. 21 x 13,5) tutta tela editoriale con sovraccoperta illustrata a colori, pp. 195. Un disegno e dedica di precedente possessore all'occhiello.
Editore: ARNOLDO MONDADORI EDITORE, 1974
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -8 (13,5 x 20,5 cm.), legatura editoriale telata verde con titoli in oro al dorso (manca la sopracopertina), pp. 198, (2). In buone condizioni. 1. EDIZIONE: febbraio 1974.