Editore: Diputación Provincial de Valencia,, 1951
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 17?5x 24?5 cm. Servicio de Investigación Prehistórica. Sección del CSICI nstituto Diego de Velásquez. Serie Trabajos Varios, nº13. 146 p. Pequeña falta en parte superior del lomo. Cubierta con tenues puntos de óxido. Buen estado Arqueología Valencia. Libro Pequeña falta en parte superior del lomo. Cubierta con tenues puntos de óxido. Buen estado.
Editore: Diputación Provincial de Valencia,, 1951
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 17?5x 24?5 cm. Servicio de Investigación Prehistórica. Sección del C. S. I. C. ?Instituto Diego de Velásquez. Serie Trabajos Varios, nº 13. 146 p. Arqueología. Valencia. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Servicio Nacional de Excavaciones Arqueológicas, 1964
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. Ministerio de Educación Nacional, Dirección General de Bellas Artes. Servicio Nacional de Excavaciones Arqueológicas, Madrid, 1964. Encuadernación en rústica, 21 págs. + 3 h. láminas, intonso, 26 x 19 cm. En perfecto estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Dipuatción Provincial de Valencia, Valencia, 1951
Da: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela Moderna/Tejuelo. Condizione: Aceptable. Portada, 146 págs. Texto salpicado con algunas manchas de óxido. Ejemplares más económicos en la Red, pero en rústica.
Editore: Servicio de Investigacion Prehistorica, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Servicio de Investigacion Prehistorica. Diputacion Provincial de Valencia 1951. Rustica. 25x17. 146 pp. Con dedicatoria del autor.
Editore: Sevicio de Investigacion Prehistorica, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Sevicio de Investigacion Prehistorica. Caccion CSIC. Instituto Diego Valazquez. Valencia 1951. Rustica. 25x17. 146 pp. Dedicatoria del autor.
Lingua: Spagnolo
Editore: DIPUT. PROV. VALENCIA, Valencia, 1977
ISBN 10: 8450026148 ISBN 13: 9788450026146
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-500-2614-6. FLETCHER VALLS, D. / E. PLA BALLESTER: CINCUENTA AÑOS DE ACTIVIDADES DEL SERVICIO DE INVESTIGACION PREHISTORICA (1927-1977). 1977 DIPUT. PROV. VALENCIA 750 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: DIPUT. PROV. VALENCIA, Valencia, 1991
ISBN 10: 8477950385 ISBN 13: 9788477950387
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-7795-038-7. FLETCHER VALLS, D. / E. PLA BALLESTER: REPERTORIO DE BIBLIOGRAFIA ARQUEOLOGICA VALENCIANA, 10. 1991 DIPUT. PROV. VALENCIA 890 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: DIPUT. PROV. VALENCIA, Valencia, 1983
ISBN 10: 8450503159 ISBN 13: 9788450503159
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-505-0315-9. FLETCHER VALLS, D. / E. PLA BALLESTER: REPERTORIO DE BIBLIOGRAFIA ARQUEOLOGICA VALENCIANA, 9. 1983 DIPUT. PROV. VALENCIA 680 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: DIPUT. PROV. VALENCIA, Valencia, 1978
ISBN 10: 8450029910 ISBN 13: 9788450029918
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-500-2991-8. FLETCHER VALLS, D. / E. PLA BALLESTER: REPERTORIO DE BIBLIOGRAFIA ARQUEOLOGICA VALENCIANA, 7. 1978 DIPUT. PROV. VALENCIA 810 gr.
Editore: Diputación Provincial de Valencia - Institución Alfonso el Magnánimo, Valencia, 1951
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spagna
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica ilustrada. Condizione: Bueno. No consta edición. Rústica ilustrada. 145 + 99 pp. 17 x 24 cm. Vol 1, publicado en 1951 y Vol. 2 en 1954. Buen estado.
Da: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1954, Ed. IV Congreso internacional de Ciencias Prehistorias y Protohistóricas. 39 Pág. + 15 de laminas fotográficas en huecograbado. Muy buen estado de conservación. ARQUEOLOGIA 4759.
Editore: DIPUT. PROV. VALENCIA, VALENCIA, 1969
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. 1ª edición. FLETCHER VALLS, D. / E. PLA BALLESTER: REPERTORIO DE BIBLIOGRAFIA ARQUEOLOGICA VALENCIANA, 5. VALENCIA, 1969, 171 p. , 330 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (A/EQVA) 330 gr. Libro.
Editore: València: FEDSA, .-, 1956
Da: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 pp; 3 h; XVI láminas; 28 x 21 cm.- Holandesa pasta española. Buen estado de conservación. Arqueología.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDiputación Provincial de Valencia. 1951.Institución Alfonso el Magnánimo. S.I.P. 146pp.24x17cm. Rústica(1.231).
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloValencia, La Comercial Gráfica, 1951, 24,5x17 cm., 146 hojas. Ejemplar con dedicatoria manuscrita de los autores.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1951, Valencia, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Servicio Investigaciones Prehistoricas, Institucion Alfonso El Magnanimo, Instituto Diego Velazquez, 146 paginas, 24x17, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1951, Valencia, Diputacion Provincial de Valencia, Servicio Investigaciones Prehistoricas, Instituto Diego de Velazquez, 146 paginas, 24x17, cubiertas en tapa blanda, 400 gramos, buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1953, Zaragoza, 21x14, 39 paginas, con fotografias, cubierta rustica impresa a 2 tintas, 100 gramos, buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1977, Madrid, Publicaciones de la Universidad Complutense de Madrid, Revista de la Universidad Complutense, desglosado original de 5 paginas, 13 figuras , 24x16, cubierta sin impresion, 40 gramos, buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1953, Zaragoza, 21x14, 39 paginas, 15 ilustraciones, cubierta rustica impresa a 2 tintas, buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1951, Valencia, Servicio de Investigacion Prehistorica, Instituto Diego Velazquez, Diputacion Provincial de Valencia, Instituto Alfonso el Mafnanimo, 25x17, 145 paginas , cubiertas en rustica impresa a una tinta, 380 gramos, buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Servicio de Investigación Prehistórica, Valencia, 1954
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Diputación Provincial de Valencia. S.I.P. Sección del CSIC. Instituto de arqueologia Rodrigo Caro. 98 páginas. Rústica en buen estado general aunque las portadas un tanto amarillentas.
Editore: DIPUT. PROV. VALENCIA, Valencia, 1982
ISBN 10: 8450078997 ISBN 13: 9788450078992
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-500-7899-2. FLETCHER VALLS, D. / E. PLA BALLESTER: REPERTORIO DE BIBLIOGRAFIA ARQUEOLOGICA VALENCIANA, 8. 1982 DIPUT. PROV. VALENCIA 760 gr.
Editore: DIPUT. PROV. VALENCIA, Valencia, 1954
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 3000000000456. FLETCHER VALLS, D. / E. PLA BALLESTER: REPERTORIO DE BIBLIOGRAFIA ARQUEOLOGICA VALENCIANA II. 1954 DIPUT. PROV. VALENCIA 220 gr.
Da: Llibreria Central, TREMP, L, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZaragoza 1953 - Madrid 1954. Tip. La Académica. 39 p., 5 lám. 20 cm. Rústica. En muy buen estado. Edición del IV Congreso Internacional de Ciencias Prehistóricas y Protohistóricas.
Editore: Diputación de Valencia. Servicio de Investigacion Prehistorica, 1960
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Diputación Provincial de Valencia. Servicio de Investigacion Prehistorica. Sección del C. S. I. C. Instituto de Arqueología Rodrigo Caro. Serie Trabajos Varios, nº 21.Valencia 1960. Rustica. 28x21. 179 pp. Pequeña mancha de humedad en parte superior de la cubierta delantera, no afecta al texto. Cantos algo rozados.
Editore: Madrid / CSIC / Instituto Rodrigo Caro de Arqueologia, 1954
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bien. Suite en folioXL, 148 pp. + 1 h., 2 estados, 75 laminas. Carpeta con cintas, muy buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1956, Valencia, Diputacion Valencia, Instituto Alfonso el Magnanimo y Rodrigo Caro Prehistoria, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 61 paginas de texto, ilustraciones, XVI laminas, 28x20, cubiertas en tapa blanda, 300 gramos, buen estado.
Data di pubblicazione: 1951
Da: Llibreria Central, TREMP, L, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloValencia, La Comercial Gráfica. 1951. Edición del Servicio de Investigación Prehistórica del Instituto Diego Velázquez. Serie de Trabajos Varios núm. 13. Rústica. Estado: bien. Tiene el título mauscrito en el lomo. Condedicatoria autógrafa de los 2 autores.