Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Fernand Fleuret and Louis Perceau, 1923
Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Published by Fernand Fleuret and Louis Perceau, 1923. Octavo. Paperback. Text is in French. Book is very good with some light edgewear, the previous owner's name inscribed on the flyleaf page, and a crease to the bottom front right corner. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Lingua: Inglese
Editore: Librairie Du Bon Vieux Temps, 1924
Da: All Booked Up, Louisville, KY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good +. No Jacket. Cloth boards have navy printed fabric and maroon spine and corner tips. Edges show light wear, edges of pages are foxed while the pages are lightly tanned. This book is in french and is poetry.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 30,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 31,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Garnier frères, 1923
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur jauni propre. in12. 1923. Broché. Fair.
Editore: Librarie Du Bon Vieux Temps, Paris, 1924
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Good. Limited/Numbered. Volume two ONLY. #84 of 100 copies on Madagascar paper. A Good, internally unmarked, solid paperback original copy with some internal foxing and several small tears to the paper covers. General light wear. #.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Garnier frères, 1923
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide 4e plat manquant couverture salie intérieur propre livre complet par ailleurs. in8. 1923. Broché. Poor.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Bibliothèque des curieux, Paris, 1921
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Collection Les maitres de l'amour OEUVRES BADINES ET GALANTES DU COMTE DE CAYLUS Choisies et précédés d'une notice et d'une bibliographie par Radeville (Fernand Fleuret) et Deschamps (Louis Perceau) 1921, Paris-édition Bibliothèque des curieux, In-8(14 x 22,5 cm), broché, 272 pages contenu du livre : Le défi amoureux (inédit)-histoire de M.Guillaume Cocher-les écosseuses-histoire de Mlle Cronel-les Etrennes de la Saint-Jean-le bals de bois-les manteaux-Nocrion-le portefeuille du Comte de Caylus Etat : quelques pliures sur la couverture, papier propre, bon exemplaire Poids : 700g.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Garnier Frères, Paris, 1923
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 20,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 302, 358 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 35,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Garnier, Paris, 1923
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais état. in-8 Description :Collection "Selecta". 302 pp. Exemplaire débroché, déchirures et manques sur le dos, cahiers détachés. A RELIER. Numéroté sur pur fil Lafuma (832/1000). Quelques soulignements et notes au crayon de bois. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Biblioteque des curieux Paris 1920, 1920
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.
172pp. 8vo Purple cloth Edite par Fernand Fleuret et Louis Perceau. de la series Les Maitres de l'amour. TEXT IN FRENCH. EN FRANCAIS Tear in margin of page 27, spine sunned, paper yellowed: VG-/no dj.
Lingua: Francese
Editore: Garnier, 1922
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Ex. num. sur papier pur fil Lafuma, 2 vol. in-12 br., coll. Selecta des classiques Garnier, Paris, 1922 et 1923, LXII-302 pp. et 354 pp. Bon état (couv. lég. frottées en bords, très bon état par ailleurs). Prix pour l'ensemble Langue: Français.
Editore: Librairie du Bon Vieux Temps,, Paris., 1924
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. #42 of 100 copies. Wraps, 521pp., 555pp. Name stamp and date in both volumes, wraps torn & soiled, light foxing, else a very good clean and sound set.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 39,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie du bon vieux temps, Paris, 1924
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Important in-8 broché, 535 pp. Bel exemplaire non coupé.
Editore: Garnier frères, 1923
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie premier plat taché intérieur jauni propre. in12. 1923. Broché. Fair.
Editore: Paris, Garnier Frères, 1923., 1923
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 tomes en 2 volumes. LXII. 302 pages. + 358 pages. (20x15 Cm). Brochés. Couvertures imprimées en rouge et noir. Très légères salissures. Bon état. Exemplaires numérotés 178 d'une édition limitée à 1000 exemplaires sur papier pur fil Lafuma. Pages de titres en rouge et noir. Collection "Selecta" des Classiques Garnier. Exemplaires en très bon état.
Editore: Paris, Garnier Frères, 1922., 1922
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 tomes en 2 volumes. XXXVI. 252 pages. + 265 pages. (20x15 Cm). Brochés. Couvertures imprimées en rouge et noir. Petites déchirures en coiffes supérieures. Légères salissures en premier plat du tome I. Exemplaires numérotés 315 d'une édition limitée à 1000 exemplaires sur papier pur fil Lafuma. Pages de titres imprimées en rouge et noir. Collection "Selecta" des Classiques Garnier. Exemplaires en très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Garnier Frères, 1922
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Très bon. Les Satires françaises du XVIe siècle, recueillies et publiées, avec une préface, des notices et un glossaire. Complet en 2 volumes. Librairie Garnier Frères, 1922. Edition limitée à 1000 exemplaires numérotés tirés sur papier pur fil des Papeteries Lafuma. 252 et 265 p. Exemplaire relié en parfait état de fraîcheur. Reliures demi-vélin, titre peint au dos en noir et brun, toutes couvertures conservées, ex libris. Très bel exemplaire.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Jean Fort - Librairie du bon vieux temps, Paris
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 1922. In-8, broché, Couverture souple à rabats, non coupé. 210 pp. Quelques hors-texte n&b. Couverture très légèrement défraîchie.