Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: New York: CFDA, 1998, 1998
Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 9 3/4" x 13 1/2", blind-stamped cloth, 45pp., b/w photos. The Gala program is laid in. VG+: very light soiling and rubbing to the cloth binding; solid and otherwise quite clean. Extra postage may be asked (3).
Editore: Berlin, Berlin Edition 2002 illustriert, 2002
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. - Gebunden mit Oumschl., leichte Wasserschade.
Editore: Self-published by the editors, Berlin, 1992
Da: Joe Orlik Books, Manchester, Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket. Periodical softcover illustrated throughout, in German pp104. Contemporary German art, art criticism.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: G+B Arts, 1993
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 95 S. Einband leicht berieben. - Andre Meier, Sternen-Bann. Klassenlotto bei der Amerikanischen Kunst des 20. Jahrhunderts -- Paul Myoda, Amateure der Genealogie. oder Wem gehört die Krise? -- Thomas Fechner-Smarsly, Vom Essen. Von Bildern. Klaus vom Bruchs "Jam Jam-Projekt" und Bill Violas "Unseen Images" -- Jens Pepper, Wir müssen alle besser werden. Ein Gespräch mit Brian Reffin Smith über Computerkunst -- Antje Paetzold, Die steigende Suprematie der Frau. Interview mit Peter Weiermair zur Ausstellung "Prospect '93" -- Sabine Vogel/Michael Freitag Die Moral der Körperlichkeit, post human oder post real -- Silke Müller, Bildertest oder Testbild. Nachbetrachtung zur "Mediale" in Hamburg -- Ute Ziegler/Peter Funken "Interface II" oder Der Apparat denkt nicht -- Peter Guth, Die soziale Haut der Zeitgeschichte. Fotografien von Evelyn Richter -- Jan Thorn-Prikker, Nostalgie und Propaganda. Russische Fotografie (1840-1940) -- Jörk Rothamel Interieure der Lehre. Wie man dem toten Bären die Bilder verklärt -- Regina Wyrwoll Russische Fragmente. Zu einer Ausstellung von Igor Sacharow-Ross in Moskau und St. Petersburg -- Barbara Köhler Hut ab! Gérard Gasiorowski und Joseph Beuys -- A. R. Penck, Stilleben. Morandi in Dresden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: ifa Institut für Auslandsbeziehungen, Stuttgart, Germany, 1993
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGepr. Karton. Condizione: Zustand in der Beschreibung. numeriert. 99 S. mit zahlr. Abb. Nummeriertes Exemplar: Nummer 49 von 100 Exemplaren. Ohne signierte Radierung. Seite 33/34 ist fehlend. (Die Ausstellung präsentiert Arbeiten aus den Jahren 1973 bis 1991, darunter zwei der bisherigen Hauptwerke Morgners: "Jüdisches Requiem" und "Deutsches Requiem". Reihe: Monographische Ausstellungen deutscher Künstler des 20. Jahrhunderts.) Einbandkanten stellenw. minimal berieben. Ansonsten sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundeszentrale für politische Bildung,, 2004
Da: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton-Einband., 368 S., 21x26 cm. Mit Abb. teils in Farbe. Seiten leichte Gebrauchsspuren. Einband etwas mehr Gebrauchsspuren. CD scheint originalverschlossen.
Editore: Berlin., Reison Verlag, 1995
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109 S., Ill. Gr.4°, OPbd. Der Katalog ist anläßlich der Ausstellung Michael Diller - Malerei und Grafik in der Galerie Berlin von 15. März bis zum 22. April 1995, erschienen. -Sehr guter Zustand. 1000 gr.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten Leichte äußere Mängel; Oberflächen und Kanten berieben/verstaubt, Seitenränder teils leicht verfärbt - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunsthaus Apolda Avantgarde, 1999
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 20*26 cm. Condizione: Gut. Auflage: 500 Exemplare. 62 Seiten guter Zustand 201039357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 43,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. The Book of Love - Philosophical Pointers for Meditation and Living. The standard literature of the Religion of the Rose and Triple Grace will bring compassion and love into all Nations. Change your Life to a new better path in Love, Unity and Support! This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 86,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 27,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Jugendliche distanzieren sich oftmals von Politik. Dementsprechend schwer ist es, sie im Anfangsunterricht fuer Politik zu begeistern. Erfahrungsorientierter Politikunterricht erkennt an, dass Jugendliche bereits politische Erfahrungen im Nahraum gesammelt h.
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 43,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Das Buch der Liebe ist das Standardwerk der Religion der Rose und bietet jedem Leser die Moeglichkeit ueber relevante Teile seines Lebens zu meditieren. Es beinhaltet philosophische Ansaetze zum Nachdenken und Nachleben. Das Buch der Liebe ist ebenfalls eine besondere Quelle fuer Diskussionen ueber den Sinn des Lebens und bietet Loesungsansaetze gegen AEngste und Depressionen. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.