Editore: Meridian Verlag, Bukarest, 1962, 1962
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S., brosch., Abb., Faltkarte inliegend, guter Zustand.
Editore: Editions en Langues Etragere, Bucarest, 1958
Da: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.
Condizione: VG-/VG-. 8vo. 205 pp. TEXT IN FRENCH. Cover bowed some. Several 1/4" chips and some wear to DJ.
Lingua: Tedesco
Editore: Meridiane Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 3. Auflage;. 19 Seiten; plus Abb. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Das Buch befindet sich ansonsten in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
PAPERBACK. Condizione: Good+. 1st edition. 62pp, small octavo, fold-out map, mildly soiled wraps, front hinge a bit loose at the half-title page, b/w plates, owner's name.
Hardcover. Condizione: Good. Boards have bend. Shelf wear/soiling. Corner and edge wear. Interior pages have light tanned, no markings. 60 pp. + text + colr & BW illus. Text in Romanian. > Language: Romanian | > Size: 8vo - over 7 3/4 in - 9 3/4 in Tall | > Media/Binding: Hardcover |.
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur Bukarest
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1958; 207 Seiten; Format 23 x 17 cm; grober grauer O.Leinen-Einband, goldfarbene Rückenbeschriftung, Deckel mit Hahn- bzw. Bluemenmotiv goldbedruckt. Ohne O.Schutzumschlag. Mit zahlreichen s/w Fotos, Farbfotografien und zwei Klapp-Karten. Aus dem Inhalt: Gehöft aus Moiseni (1780), Gehöft aus Ieud (1890), Bauernhaus aus Sant (1876), Gehöft aus Salciua (1815), Gehöft aus Bancu (1862), Bauernhaus aus Tilisca (1847), Bauernhaus aus Birzoteni (1812) u. a.; gut erhalten.
Editore: Muzeul Satului, 1975
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Minor shelf wear. Jacket in mylar, VG. Pages/boards/jacket clean, binding sturdy.
Lingua: Tedesco
Editore: Meridiane, 1967
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Bucuresti: Meridiane, 1972
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S.+ vielen zum Teil farbigen Abbildungen und Tafeln. Oktav. Ln. - Viel Transsilvanien.
Editore: Editura Meridiane, Bucharest, 1972
Da: First Place Books - ABAA, ILAB, Walkersville, MD, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: NF. Condizione sovraccoperta: VG. FIRST. A very clean, bright and solid copy. Text in Romanian. Profusely illustrated. NF / VG.
Editore: Muzeul Satului, Bucuresti, 1975
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 25cm 438 Seiten. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Innenband vorne gering angerissen - Vorderdeckel nur in obere Richtung min. bis gering angelockert; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Bucharest: Meridiane, 1962., 1962
Da: Salopian Books, Shrewsbury, SAL, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Paperback guide booklet in good- condition. Covers generally grubby with shelfwear to all edges. Foxing inside covers. Pages tanned throughout. Small tears to edges of some pages. 12mo. c63pp.
Editore: Meridiane, 1972
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe mit Schutzumschlag 64, 120 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren Stichworte: Volkskunst Rumänien Deutsch 300g.
Editore: State Published House for Literature and the Arts, Hungary, 1958
Da: Sheafe Street Books, Portsmouth, NH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Discarded library book with the usual markings. Binding is wobbly but nothing loose. Many photos. Large book.
Editore: Muzeul Satului, 1975
Da: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spagna
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: General. TARA OASULUI VOL II. STUDI ETNOGRAFIC, CULTURA MATERIALA (Gheorghe Focsa) Muzeul Satului, Bucarest, 1975. Tapa dura en tela. 438 paginas mas cubiertas. 17,5x24,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Editore: Muzeul Satului, Bucuresti, 1970
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 14,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 21,5x21cm 408 Seiten. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, die letzte Seite ist etwas braunfleckig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Unterer Schnitt ist leicht, seitlicher und oberer gering braunfleckig; Auf dem Hinterdeckel klebt wohl ein Teil des Schutzumschlages; Vorderdeckel ist rechts oben etwas braunfleckig; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Muzeul Satului, Bucuresti,, 1972
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Bucuresti, Muzeul Satului cm.17x25, pp.430, legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori.
Editore: Meridiane., Bucarest., 1970
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotogr. Mapa. 19x17. 20+40p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ARTE RUMANIA LIBRO EN FRANCÉS.
Editore: Bucarest, Editions Méridiane, 1967., 1967
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 19, 62 pp., 42 planches en N/B, 1 carte dépliante, broché, bon état.
Lingua: Francese
Editore: Editions Meridiane, Bucarest, 1972
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnée toilée blanche. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. Gheorghe Serban (illustratore). 64 pages de texte (traduction Radu Creteanu) + 119 pages de photos n& b et couleurs. Un magnifique témoignage sur la culture populaire roumaine. L'édition la plus complète de ce titre.
Lingua: Maori
Editore: Bucuresti (Bukarest) 1957., 1957
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 20,5 cm. Brochure originale, la couverture avec une illustration en couleurs montée. 56 pages avec 50 figures, partiellement en couleurs et pleine-page. La couverture avec quelques traces d'usure, mais encore en bon état. Le texte en roumain avec des resumés en francais et russe. - OriginalBroschur in rumänischer Sprache mit einem montierten farbigem Titelbild und 50 Abbildungen in Farbe und schwarzweiss, zum Teil ganzseitig. Außen etwas bestoßen und angestaubt, sonst guter Zustand. Mit Zusammenfassungen in französisch und russisch. Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungsthemen waren die Sprache, Literatur und Religionsgeschichte der Hurriter und Hethiter. Haas galt als einer der renommiertesten Spezialisten im Bereich der Hethitologie. Neben den genannten Projekten forschte Haas auch zu den altorientalischen Religionen, hethitischen Heilverfahren und arbeitete an einer Geschichte der hethitischen Literatur. Haas war Herausgeber der Zeitschrift Altorientalische Forschungen. - Craiova est la capitale de la Valachie; la brochure s'occupe de l'architecture des huttes primitives et des habitations jusqu' au XX. siècle et de l'art populaire de la région. - Craiova ist die größte Stadt in der kleinen Walachei; beschrieben werden die vorgeschichtlichen Wohnungen und Hütten bis in die Neuzeit und die Volkskunst der Walachen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03329-503321.
Editore: Éditions Meridiane - Bucarest, 1967
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Fotografia Fine arts Photography OTTIME CONDIZIONI.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Meridiane. Bucarest 1967 19 x 16 cm., 62 pag. + 1 plano plegado. Rustica; firma anterior propietario; correcto estado de conservacion. TEMA LOCAL ANTROPOLOGIA . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80238024: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Deux cartes dépliantes en couleurs. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBucarest Meridiane 1967 Broché, 62pp., 16.5x19cm., nombr. ills. n/b., bon état (qq. traces d'usure à l'extérieure). Avec plan dépliante.
Editore: Éditions d'État pour la littérature et l'art, Sans lieu
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 54,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide toile. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en état satisfaisant. 422 pages. Jaquette usée, reliure légèrement tachée. Sans doute publié à Bucarest, circa 1955. Bonne iconographie, à la fois des objets d'art et des gens qui les porte. Size: In-4.
Lingua: Tedesco
Editore: Bukarest, Verlag Meridiane, 1970
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 19 S. 40 Abb. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° W 901 fu075929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Meridiane Bucuresti 1972, 1972
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 38,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition chipped dust jacket Fine sm. quarto 118pp., col. & b/w pls.,
EUR 16,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMeridiane, ., 1967, , 62, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, Englisch, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBucarest, 1958. 210 S. mit zahlr. z.T. farb. Abb., Ln. - französischer Text ---- 750 Gramm.