Editore: Leipzig:, Köhler & Amelang,, 1967
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 143 S., 8°, Pbd., mit Farbfotos auf Tafeln. Folienkaschierung des Buchrückens beginnt sich zu lösen. Band: 0.
Editore: Koehler & Amelang, 1967
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 144 Deutsch 300g.
Editore: Koehler & Amelang Leipzig, 1967
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe, illustr., de, 143 S., 22 X 19 cm, Mit zahlreichen Farbtafeln und einer Erläuterungsskizze. Minimale Gebr.sp., guter Zust., 2.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1967
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 9,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig 1967, 143 S., zahlreiche Abb., fester Pappeinband mit farb. Deckelbild, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Editore: Verlag Koehler & Amelang Leipzig, 1967
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Oktav. 143 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1967, 1967
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S., 8°, m. zahlr. Farb. Tfln., Oppbd., gut.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Koehler&Amelang, Leipzig, 1967
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 146 S. O.ill.Pappband +8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1967
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 15,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Condizione: Gut. 1. Auflage. 146 p; zahlreiche Farb-Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Köhler & Amelang,, 1967
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten mit zahlreichen, vielfach farbigen Abbildungen. Vorsätze leicht vergilbt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 quer-Gr.-8°, farbiger Originalpappeinband.
Editore: Lpzg Koehler & Amelang [], 1967
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 143 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Blätter am Unterschnitt etw. wasserwellig. 1 Glasierter Pappband (Glasur teilweise längsfaltig angelöst).
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoehler & Amelang, Leipzig 1967, 143 S., OPPbd., Einband bestoßen, kleinere untere Ecke vom Rücken fehlt, Seiten etwas gebräunt, teils Anstreichungen im Text.
Editore: Koehler & Amelang,, Leipzig, 1967
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° (22x19 cm) 146 pp. Maschere tibetane: 42 tavole fotografiche a colori. Testo in tedesco. Cartone editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Lingua: Tedesco
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Dieses Buch bietet eine tief gehende Untersuchung lamaistischer Tanzmasken und deren Bedeutung im Erlik-Tsam-Ritual in der Mongolei. Es umfasst eine historische und kulturelle Analyse der verwendeten Masken und ihrer symbolischen Bedeutung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-519-2/8-00524034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Editore: Leipzig Koehler & Amelang (), 1967
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. zahlr. farb. Taf. 143 S. OPp. Einbd. minimal berieben. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Koehler&Amelang,Lpz., 1967
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 15,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang,, 1967
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originaleinband, 143 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen auf Tafeln, sehr gut erhalten. Wichtige, sehr gut illustrierte Ergänzung zum Thema, etwa auch zu dem gleichfalls von uns angebotenen Buch von Lucas - auch wenn hier ein Beispiel aus der Mongolei gezeigt wird, auch interessant für die Praxis in Tibet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Koehler&Amelang,Lpz., 1967
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Opd. 143 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Leipzig, Köhler & Amelang, 1967
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquadr. Gr 8°, 143 s. plus Inhaltsverzeichnis, illustrierter OPpBd, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, guter Zustand.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig, Koehler & Amelang, 1967, 143 S., OPbd., mit zahlr. farb. Tafeln, guter Zustand, 4° (Tibet, Asien, kunst).