Editore: Artia Prag
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1959; 24 Textseiten und 46 Bildtafeln; Format 24,5 x 33,5 cm; Leinen-Einband mit (an den Rändern minimal bestoßenem)O.Schutzumschlag, vorsichtiger Besitzeintrag, Buch gut erhalten; wie oben angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Artia ca 1960., 1960
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 102, 50 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Im Orig. Leinenmappe. Mappe verschmutzt. Buch unten bestossen. Seiten sauber. Mit s/w Textabb. und 50 Farbtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Hanau Werner Dausien, 1962
Da: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlastiken aus Indien, Khmer und Tschampa. Text von M. Denek. Leinen mit Schutzumschlag Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Artia Verlag,, 1956
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Im Schuber, dieser etwas bestossen, Schutzumschlag etwas randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, auf dem Vorsatz klebt ein Exlibris, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Prague, Artia,, 1958
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, goldgepr. Orig.-Leinen. 118 Bl. mit zahlr. Abb. Einb. etw. berieb. u. bestoß. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1957
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 321 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag im Schuber.
Editore: Artia, Prag,, 1957
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 60 S. + 74 S. Tafelteil (26 cm) OKt. (Kordelbindung) in orig. leinenkaschierter Flügelmappe mit Bambusstab durch 3 Schlaufen; Schuber. 1. Aufl. Schuber gebrauchsspurig; Mappen-Rücken gebräunt; obere Buchecke etwas gestaucht; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Prag, Artia 1957., 1957
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Goldprägung auf Buchrücken. Im praktischen Original-Schuber. Gewicht ca 2 kg Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Prag, Artia 1957. , 1957 , Wandteppiche aus Tschechoslowakischen Sammlungen. Text v. B. Blazkova. Deutsch von Anna Albertova., FORMAN, B. u. W., J. BLAZKOVA.
Editore: Prag, Artia (1956)., 1956
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 4° (33 x 25 cm). XXI, [3], 323, [6] S. mit zahlr., meist ganzseitigen Abbildungen (teils farbig). Illustrierter Original-Leinenband mit farbigen Vorsätzen. Widmung von Vortitel entfernt. Eine Tafel lose, Schnitt gebräunt. Einband teils ein wenig berieben, Ecken teils bestossen.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText v. M. M. Gauthier u. M. Marcheix. Prag, Artia 1962. 42 S. u. 56 teils farb. u. doppelblattgr. Tafeln. Oln., SU, 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag Artia,, 1957
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 S. m. zahlr., teilw. farb. Abb., 4°, farb, ill. OKart., iluustr. Innendeckel u. Vorsätze, Blockbuch, Fadenheftung in OLn.-Mappe, innen farb illustr., Bambusstab als Schließe (Gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Prag Verlag Artia [], 1960
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 277 S., mit zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. Übersetzung aus dem Tschechischen von P. Redlich. 1 Halbleinen mit bedrucktem Klarsicht-Umschlag (Rücken minimal gebräunt, sonst ordentlich erhalten).
Editore: Prag., Artia, 1957
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello50 S. 4°, ill. OKart. mit ill. O.-Schuber Text: Dr. Lubor Hájek, Reproduktion und graphische Ausstattung: W. u. B. Forman, dt. übers.: Nobert Chotas; kunstvoll gestalteter Band, Schuber und Buchbindung imitieren japanischen Stil - so wird z. B. der Schuber mit Nadeln und Laschen zusammengehalten. Ein kleiner Fleck auf dem Schuber, minimale Stellspuren am Einband, sonst tadellos. 950 gr.
Editore: Prag Artia, 1956
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. zahlr. Abb. XI, 323 S., 3 Bl. OLwd. Sign. a. Vorsatz. Tit. min. wellig. Sonst sehr sauberes Ex. Sprache: Deutsch.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40108964: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur (héliogravées), sur planches grand format pleine page. Grand In-4°. Jaquette d'origine, illustrée en couleur, très abîmé et en 2 morceaux. Emboîtage abîmé. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: (Prag) Artia (), 1956
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 189 (teils farb.) Tafelabb. im Anhang. 51, V S. OLwd. Vortit. teilw. lose. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Prag Artia (), 1957
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 74 (teils farb.) Abb. 4 S. OLwd. in etwas defektem u. angestaqubten Schuber. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Leipzig Koehler & Amelang (), 1967
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. zahlr. farb. Taf. 143 S. OPp. Einbd. minimal berieben. Sprache: Deutsch.
Editore: Prag Artia (), 1957
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. zahlr. (teils farb.) Taf. 325 S. OLwd. im OPp.-Schuber. Rücken etwas verblichen. Schuberkanten teils beschabt. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Artia,, 1957
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalleinen, 321 Seiten, durchgehend illustriert, Großformat, sehr gut erhalten. Schön illustrierter, großformatiger Band mit Kunstobjekten v.a. aus Nordasien. Schwerer Band, zusätzliche Versandkosten wahrscheinlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Editore: Leipzig Koehler & Amelang, 1967
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 1 gef. Karte u. zahlr. (teils farb.) Abb. 178 S., 2 Bl. OLwd. m. Schutzumschl. u. Pappschuber. Sign. u. Besitzvermerk a. Vorsatz. Innen sehr sauber. Sprache: Deutsch.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2. Aufl.;. 4° 63 Seiten im Textteil, 74 Seiten im Bildteil mit teils gefalteten Bildtafeln; Orig.-Leinen mit OU; 1480g; [Deutsch]; Umschlag leicht gerändert, am Rücken berieben und eingerissen; Buchblock papierbedingt (rand)gebräunt, 2. Auflage; Text von J. Blazkova, Fotografien und grafische Gestaltung von W. u. B. Forman, _ xXx_. BUCH.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1958
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrag, Artia, 1958. In-4, rel. éd. bradel pleine-soie, titre doré en long, décors dorés et 1 personnage en impression sur le 1er plat, fermoir métallique de couleur bronze en forme d'épée, [8] pp. de texte en allemand illustrées de fig. in-t., 33 pl. de reprod. photogr. en n/b. et en coul. avec commentaire en allemand en regard. Qq. annotations manuscrites au crayon. /107F Très bel ex.
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Red. v. L. Hájek. Artia, Prag. 1956. 327 S. mit zahlr. teils farb. Taf. u. Abb. Gr.-4°. Illustr. Ln. mit Schutzumschl. (dieser mit Gebrsp.) in Schuber (dieser an den Kanten beschäd.). 4°-11120 / 19157 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Red. v. L. Hájek. Artia, Prag. 1957. 325 S. mit zahlr. teils farb. taf. u. Abb. Gr.-4°. Illustr. Ln. mit Schutzumschl. (dieser mit Gebrsp.) in Schuber (dieser an den Kanten beschäd.). 4°-11121 / 19156 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.