EUR 9,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Hardcover. No dust-jacket. Some discoloration to spine and covers. No notes or highlights. Pages are clean and binding sound.
Editore: New York: October House, 1966
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. 1st American edition. Square quarto. Color and B&W illustrations. Condition: slight cockling to first four leaves; else near fine in fine DJ.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 carré ( 295 X 265 mm ) de 200 pages ( environ ), pleine toile crème sous jaquette illustrée en couleurs. Illustrations dans et hors-texte en couleurs et en noir. Intérieur très frais. Minime manque à la jaquette au dos, bel exemplaire. Beaux-Arts Peinture Gravure Lithographie.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Édition illustrée. Images de Luc Fournol, texte de Maurice Druon, légendes d'Annabel Buffet et mise en page de Jean Widmer. Publié à Paris par Hachette en 1964 , reliure d'éditeur pleine toile illustré par la signature de Bernard Buffet avec sa jaquette dans un état assez bon , intérieur dans un état assez bon, format 29X27X2,5 cm, 200 pages environ.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-8 oblong. rel. sous jaquette. non paginée. Photos en noir et blanc. Préface de Jean-François Revel - Photographies de célébrités à travers le temps. in-8°.
EUR 31,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. unpageniert Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9782207245521 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80144787: 30 oct. 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques planches de photos en couleurs, en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80037612: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 75 / 80 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30363464: 1984. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. Environ 120 pages. Rares rousseurs. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20083679: 1984. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, envrion 70 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30034177: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités).
EUR 12,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R100050329: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 120 pages - nombreuses photographies en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Lingua: Francese
Editore: SYLVIE MESSINGER EDITRICE, 1984
ISBN 10: 2865830462 ISBN 13: 9782865830466
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240071970: 1984. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 100 pages - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte - illustration en couleurs sur le 1er plat - coins frottés - illustration en monochrome en frontispice. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320105703: 1984. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 50 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Lingua: Francese
Editore: 1964 s.l. Hachette, s.l., 1964
Da: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, Belgio
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 29,2 x 26,5 cm - (110 pgs nn) - toile d'éditeur - illustrations noir: blanc (quelques en couleur) - bon ex.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Fournol (illustratore). Livre sd (1997?), Denoël, album in-8 carré pleine toile de photographies (portraits) noir et blanc accompagnées de textes d'auteurs, jaquette illustrée, préface de Jean-François Revel. | Etat : Bon état général (Ref.: G2156). Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30083319: 1984. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 80 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Lingua: Francese
Editore: Galerie Maurice Garnier, Paris, 1978
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieser Ausstellungskatalog präsentiert das Werk des Künstlers Bernard Buffet, gezeigt von der Galerie Maurice Garnier in Paris im Jahr 1978. Das Buch enthält Fotografien von Benjamin Auger und Luc Fournol. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-641-8/8-00585247 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 407.
Lingua: Francese
Editore: Editions Sylvie Messinger 1981, 1981
ISBN 10: 2865830047 ISBN 13: 9782865830046
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Sylvie Messinger 1981, In-4 cartonnage éditeur, 130 pages, avec de nombreuses photographies, bon état. Edition originale.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240102980: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 130 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - une étiquette collée sur le 1er plat . . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20176971: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 80 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte + 1 coupure de presse en couleur le mariage de Coluche et de Thierry Le Luron + 1 coupure de presse de la mort de Thierry Le Luron - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Editore: Paris (F), Librairie Hachette, Paris (F), 1964
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). I ed. Testo in francese. Légendes de Annabel Buffet, mise en page: Jean Widmer. In-8 grande quadrato, pp. nn., cart., sovracc. ill. a coll. Illustrazioni in b/n e coll. Sguardie illustrate in nero. Stato buono. Book.
Editore: , Flammarion, 2004, 2004
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 144 pages, Texte en Francais , Tres belle exemplaire, 320 x 250 x 20 mm, jacquette, illustration en n/b. ISBN 9782080112989. Aussi célèbre, aussi adulé que controversé, Bernard Buffet (1928-1999) a construit son ?uvre avec une résolution tragique. En une symphonie éclatante, la vie et la mort s'y inscrivent comme sur le masque d'un clown. La photographie a saisi cela. Cet album est né d'une triple rencontre. Le peintre, la femme aimée et le photographe : en 1958, lors d'un reportage à Saint-Tropez, Luc Fournol présenté Annabel à Bernard Buffet. Quarante-cinq ans plus tard, la compagne de toute une vie commente les photographies de Luc, devenu l'ami de toujours. Le premier portrait d'Annabel, la Passion du Christ, les damnés de Dante ou l'épreuve de l'autoportrait il fallait la complicité d'un proche pour saisir le combat d'un peintre que l'inquiétude n'a jamais quitté. Car l'intimité d'un artiste, c'est son travail. Et les mystères de l'atelier sont plus difficiles à percer que les secrets d'alcôve. Reflets d'une vie partagée entre tendre complicité, et tension créatrice, les photographies de Luc Fournol et de Benjamin Auger se font l'écho de la sincérité avec laquelle, à chaque tableau, l'artiste remit son titre en jeu. Car si Bernard Buffet a pu se tromper, il n'a jamais triché. En mettant fin à ses jours, le 4 octobre 1999, il tira la leçon de ce combat qu'il quittait en vainqueur, pour n'avoir jamais renoncé à sa liberté ni aux valeurs qui en faisaient le prix. Ami de jeunesse, témoin amical des événements de la vie de Bernard Buffet, Luc Fournol, mieux que tout autre photographe, a su dresser le portrait de l'artiste face à son ?uvre. 1310 g.
Editore: Les Editions du Mécène, 2006
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
Copia autografata
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-4. Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. 144 pages. Livre illustré de très belles photos, légendées en fin de volume, de Luc Fournol en NB. Avant-propos de Inès de la Fressange. Edition biligue français / anglais. Livre dédicacé par le photographe. Une petite déchirure en haut de la jaquette, celle-ci restaurée sinon très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Editions du Mécène, France, 2006
ISBN 10: 2907970720 ISBN 13: 9782907970723
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. 1st Edition. First edition 2006, first printing, matching copyright and publishing dates (October 2006), no previous printings listed. Bilingual edition- French and English. Published by Editions du Mécène, France. Hardcover in full cloth with DJ. Condition new, square tight and crisp book, corners not bumped, no edgewear, no markings of any kind, no names, no underlinings no highlights, no bent page corners, not a reminder. DJ new, bright and shiny, no tears, no chips, not clipped. Folio, 144 pages, illustrated throughout with full page b/w photographs by Luc Fournol. Heavy book will require additional postage for international orders.