Luron thierry le (30 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: EDITIONS FLAMMARION, PARIS 1978

      2080640933 / 9782080640932

      • Brossura

      Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      BROCHE. Condizione: Bon. 268 pages, illustrations.

    • Lingua: Francese

      Editore: S. Messinger 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,48

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: Loisirs Livres -Flammarion 1978

      2081150468 / 9782081150461

      • Brossura

      Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 37,67

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. : En 'Comme trois pommes', Thierry Le Luron comparte francamente detalles sobre su infancia, su carrera, su vida en París, sus éxitos y la vida social parisina de su época. El libro, publicado por Loisirs Livres - Flammarion, ofrece una mirada íntima a la vida del autor y su perspectiva sobre el mundo que le r

    • Lingua: Francese

      Editore: Flammarion 1978

      2080640933 / 9782080640932

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20227192: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages augmentées de quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Lingua: Francese

      Editore: MESSINGER Sylvie 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80144787: 30 oct. 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques planches de photos en couleurs, en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 920-Biographie géné

    • Lingua: Francese

      Editore: Loisirs Livres - Flammarion 1978

      2081150468 / 9782081150461

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO40135451: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Editore: Flammarion 1978

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80278118: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 268 pages - quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Editore: FLAMMARION. 1978

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150062961: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 267 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature françai

    • Lingua: Francese

      Editore: S. Messinger 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,96

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: MESSINGER Sylvie 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80037612: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 75 / 80 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Lingua: Francese

      Editore: Sylvie Messinger 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30363464: 1984. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. Environ 120 pages. Rares rousseurs. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

    • Lingua: Francese

      Editore: SYLVIE MESSINGER 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30034177: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités).

    • Lingua: Francese

      Editore: SYLVIE MESSINGER EDITRICE 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240071970: 1984. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 100 pages - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte - illustration en couleurs sur le 1er plat - coins frottés - illustration en monochrome en frontispice. .

    • Lingua: Francese

      Editore: MESSINGER SYLVIE 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320105703: 1984. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 50 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30168218: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque vinyle audio 45 tours - pochette en bon état. . . . Classification : 420-45 Tours.

    • Editore: SYLVIE MESSINGER 1984

      2865830799 / 9782865830794

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30083319: 1984. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 80 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Emi / Pathé 1974

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO70245422: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque 45t - pochette illustrée en couleur - léger manque superficiel sur le 2eme plat. . . . Classification : 420-45 Tours.

    • Editore: Flammarion, Paris 1978

      • Rilegato

      Da: The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, NJ, U.S.A.The Old Mill Bookshop

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 66,76

      EUR 10,37 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Illust. 268, [2] pp. 1 vols. 8vo. Bound in three quarter red morocco and gray cloth. Fine Illust. 268, [2] pp. 1 vols. 8vo.

    • Lingua: Francese

      Editore: MESSINGER SYLVIE 1984

      2865830462 / 9782865830466

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20176971: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 80 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte + 1 coupure de presse en couleur le mariage de Coluche et de Thierry Le Luron + 1 coupure de presse de la

    • Editore: PATHE Marconi

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80073782: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque vinyle dans sa pochette couleurs. . . . Classification : 420-45 Tours.

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30164251: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque audio 33 tours - pochette en bon état. . . . Classification : 410-33 Tours.

    • Lingua: Francese

      Editore: FLAMMARION 1978

      2080640933 / 9782080640932

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 65,25

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150216086: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages- nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

    • 5099750534328

      Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,50

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      cd.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Thierry Le Luron production 1983

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 150,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      souple. Condizione: Bon. 1 vol. in-4 br., WEA Filipacchi Music, Thierry Le Luron production, 1983, env. 40 ff. Ce spectacle connut un immense succès. Thierry Le Luron y imite soixante personnalité de la politique et du spectacle, dans des décors très luxueux, modifiés à chaque sketch. Langue: Français. signé par l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: 1985 1985

      2865620123 / 9782865620128

      • Rilegato

      Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,99

      EUR 495,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le livre des cocktails de jour et de nuit (1985) - Grand Format.

    • Editore: Flammarion, Paris 1978

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Blaizot, Paris, , FranciaLibrairie Blaizot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 300,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8, broché, couverture imprimée.Edition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur vélin alfa, seul tirage sur grand papier. Neuf, non coupé.

    • Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 52,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Flammarion, 1978. In-8° dos collé de 268 pages.

    • Condizione: Usato

      EUR 38,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Superbe Carte postale Télé 7 Jours en noir & blanc, au format 15 x 9,5 cm. Carte postale signée par Thierry le Luron. Superbe état.

    • Da: Déjà Jadis, FREJUS, FranciaDéjà Jadis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Sylvie Messinger, 1984. In-4 broché, couverture en couleurs, abondamment illustré de photographies. Bon état.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 89,99

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: Assez bon. Rare - Jolie photo originale signée en personne à Paris en 1979. Format : 13x9 cm. État : petites taches, voir scans svp. Authenticité garantie. Signé par l'auteur.