Francesco berti (144 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Vita e Pensiero 1988
- Brossura
Da: Avol's Books LLC, Madison, U.S.A.Avol's Books LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,50
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fine. Eight essays by various authors, in Italian, on THE CINEMA IN MILAN BETWEEN THE TWO WARS. In French wraps.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,07
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,22
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Melinda Berti (illustratore).
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. Melinda Berti (illustratore).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,10
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 2011-03-28 2011
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,81
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,98
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,77
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. Melinda Berti (illustratore).

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,38
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: (Penson Gallery) (NY.) no date (ca. 1988) 1988
- Brossura
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,67
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12pp. Square 8vo. Illustrated in color & in black & white Saddle stapled pictorial wrappers Text by Francesco Gallo & Edward I. Penson. Exhibition catalogue Light cover wear, page 1 has 1/4" margin tear: VG+.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,94
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. New.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Palermo, Sellerio 1990. 1990
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 103, bross. edit. ill.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,74
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.
Editore: Edizioni Del Nettuno, Trento, Italy 1991
- Brossura
Da: Falls Bookstore, Readsboro, U.S.A.Falls Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,25
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First English Translation. White laminated soft cover with black print on spine and both covers. Green print also on front and spine. Spine color is yellow.Astrological circlr on front. Small soft bend at front cover upper corner. Otherwise Tight, sound and unmarked/ 85 pages.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Sellerio editore, Palermo 1990
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Con una nota di Alessandro Galante Garrone. La memoria 220 Numero di tavole: pp.103 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere e leggeri segni di usura agli angoli. Tagli ingialliti con tracce di polvere. Pagine ingiallite.Firma del possessore in inchiostro nero alla prima pagi…na di guardia.
Editore: Palermo, Sellerio 1990
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° br. con sovr., pagg. 106+pubbl. edit., collana La memoria n° 220, prima ediz., buone condizioni.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Fascism and the Far Right, Libro 54 di 120. Libro 54 di 120 - Routledge Studies in Fascism and the Far Right
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 57,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,74
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Editore: Il Gabbiano 1991
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura editoriale. usato in buone condizioni.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.
The Complete Work of Michelangelo
Charles de Tolnay; Umberto Baldini; Roberto Salvini; Guglielmo de Angelis D'Ossat; Luciano Berti; Eugenio Garin; Enzo Noe Girardi; Giovanni Nencioni; Francesco de Feo; Peter Meller; Mario Salmi - forward
Lingua: Inglese
Editore: Reynal & company 1965
- Rilegato
Da: Jeff Stark, Barstow, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 58,04
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: VG minus Dj. Fine and bright with no markings or wear in a used but about very good minus dj due to some minor edge wear. This is the largest format edition measuring: 15 inches T by 11 W by 3 inches thick and heavy. This price will include the extra shipping cost via USPS m…edia mail. 1040 gravures and 32 plates in full-color. A major reference work.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,36
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book tells the story of Alberigo da Romano, Lord of Treviso, and his reign of terror over the city from 1239 onwards. The author captures the brutal realities of life in medieval Italy, where treachery, violence and paranoia were commonplace. Alberigo's story mirrors that of many… rulers in this period, as he uses brutality and fear to maintain his grip on power and suppress any potential threats to his rule. However, his actions ultimately lead to his downfall, as the people of Treviso, weary of his tyranny, rise up in revolt. Through the story of Alberigo, the author explores the timeless themes of power, ambition, and the destructive nature of tyranny. By shedding light on the darkness of medieval society, this book offers a thought-provoking and illuminating insight into the human condition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Fascism and the Far Right, Libro 54 di 120. Libro 54 di 120 - Routledge Studies in Fascism and the Far Right
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,31
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.