Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,14
Quantitą: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,66
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. Collana Le vite. Con 3 illustrazioni in nero fuori testo. Copertina morbida con alette. Formato in.8 (14x21 cm). Pagg. VIII, 210, 1. Firma a penna alla coperta. Alcune sottolineature e segni a margine con matita blu. Buono stato.
EUR 17,01
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,37
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021895857 ISBN 13: 9781021895851
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Il Profeta Mansļæ½r. Book.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,00
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO. Firenze, Le Monnier cm.14x21, pp.VIII,210, brossura intonso. Eccellente esempl.
EUR 19,96
Quantitą: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Libreria Internazionale Di Stefano, Genova,, 1947
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Genova, Libreria Internazionale Di Stefano cm.13x21, pp.190, brossura, interni ingialliti per il tipo di carta ma buon esempl.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, pp.92 con 1 ritratto in antiporta. Bross. edit.
EUR 17,76
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,11
Quantitą: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: A. F. FORMIGGINI EDITORE
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) puņ presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Puņ presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Puņ presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Puņ presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimitą delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno puņ presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: A.F. FORMIGGINI, ROMA, 1927
Da: RONCHI, SIENA, SI, Italia
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. COLLANA PROFILI N. 93 - BROSSURA EDITORIALE CON SEGNI D'USO IN CARTA PERGAMENATA CON AL PIATTO ANTERIORE TITOLI IN ROSSO E NERO ENTRO CORNICE DECORATA E AL PIATTO POSTERIORE CARTIGLIO DECORATO CON IL MOTTO DELLA CASA EDITRICE "AMOR ET LABOR VITAST" - PP. 92 + 3 DI PROMOZIONE EDITORILALE (1) - CON ALL'ANTIPORTA TAVOLA CON IMMAGINE IN BIANCO E NERO DI MARINO - CON NOTA BIBLIOGRAFICA.
Editore: Edizioni Culturali Internazionali Genova, 1988
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,92
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 ( 14,6 x 21 cm), broché, couverture illustrée, 156 pages, texte en italien ; dos et bord du quatričme plat insolés, légčres taches sur les plats, petite tache ą la premičre garde, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Nuova atlantide.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,01
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Formiggini, Roma, 1927
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, pp. 92, (4). Antiporta con il ritratto. Brossura editoriale figurata in carta pergamenata con bordura xilografica figurata, ripetuta al frontespizio. Copia in buono stato. Collana Profili, n. 93.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 19 S. und 64 Bildseiten, Text in italienischer und französischer Sprache. Privater Ganzleineneinband mit der aufgeklebten Titelseite des Originalkartons, guter Zustand. L'Italia Monumentale.
Editore: LATTES III EDIZIONE 1952, 1952
ISBN 10: 8800036198 ISBN 13: 9788800036191
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. PICCO FRANCESCO DUMESNIL RENE' (illustratore).
Editore: Le Monnier, Firenze, 1930
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 14,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Firenze: Le monnier, 1930. In-8° picc., pp. VIII-210 con 3 tavv. f.t. di cui 1 ritr. in antip. Leg. edit. p. tl. color tabacco con tit. oro impresso su tass. rosso al piatto, tit. oro impresso al ds., sguardie ill. con marca tip. color ocra. Ex-libris appl. all'occhiello, gore diffuse, firma di possesso asportata al frontespizio.
Editore: UTET Unione Tipografico-Editrice Torinese, 1928
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Quasi ottimo. Poesia Classica Fiction and Poetry Poetry Classical Poetry Collezione di classici italiani con note Volume XII in 16°, tela edit. con titoli e fregi in rilievo ai piatti e al dorso, taglio di testa tinto rosso - anno di stampa 1928 - con due tavole in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,71
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: dott. I. Briano, Genova, 1930
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. prima edizione. In 8, cm. 17,5 x 25, pp. 64. Brossura editoriale, testi dattiloscritti. Alone brunito alla coperta e alle pagine, tagli brunti, dorso brunito. Firma di posseso al frontespizio. Senza data ma 1930 circa. Testo bilingue italiano e francese. Book.
Editore: I. Briano, Genova, 1930
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. prima edizione. In 8, cm. 17,5 x 25, pp. 62. Brossura editoriale, testi dattiloscritti. Alone brunito alla coperta e alle pagine ingiallite dal fattore tempo, tagli brunti, dorso brunito. Firma di posseso al frontespizio. Senza data ma 1930 circa. Testo bilingue italiano e francese. Book.
EUR 20,32
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.