Franck graham (12 risultati)
Editore: Peter Davies, London 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.Michael J. Toth, Bookseller, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,46
EUR 4,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: VG++. No Jacket. First British Edition. Bound in pale green cloth with red drawing to front panel and red lettering to spine; shows light foxing & some darkening to page edges, with occasional rubbing to panels and wear to extremes. Yellowing to front & rear end-papers. 180 pgs. Size: 8 1/2" X 7" 1/2". Fr…anck, Frederick (illustratore).
Editore: PETER DAVIES, LONDON, ENGLAND 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, U.S.A.Gian Luigi Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,03
EUR 8,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. First Edition.

Editore: Holt Rinehart Winston 1961
- Prima edizione
Da: My Book Heaven, Alameda, CA, U.S.A.My Book Heaven
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,81
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
dj. First Edition. First Edition. Very Good book in a Good dust jacket.
Editore: Peter Davies, London 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Preface by Graham Greene. Near fine (slight bumping to corners and fading on front and back fly page) in dust jacket showing wear and tear to edge, soiling to spine and both front and back.

Editore: Holt, Rinehart and Winston, New York 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,50
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Near Fine. First edition. Fine in near fine dustwrapper with a three-inch long, tape-repaired tear on the front panel.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R160115298: 1979. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Jaquette illustrée en couleur. Texte en anglais. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Editore: Hamish Hamilton, London 1970
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. INGLESE Legatura editoriale, copertina in robusto cartonato nero, rivestita da sovraccoperta plastificata, illustrata da un disegno in b.n., leggermente affievolita nei toni, ombrata da veli di polvere, appena imbrunita dall'esposizione alla luce, sgualcita alle punte e al dorso e segnata da bordi stanch…i e da comuni abrasioni da contatto al piatto, integro e privo di imperfezioni appare lo stato dell'interno del volume, con fogli ingialliti dal tempo e perfettamente fruibili, testo in lingua inglese. N. pag. 297.

The Maeght Family: A Passion for Modern Art
Maeght, Yoyo/ Maeght, Isabelle/ Maubert, Franck/ Edwards, Graham (Translator)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 273,48
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 312 pages. 11.25x9.25x1.50 inches. In Stock.
Editore: Peter Davies 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, U.S.A.J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 106,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing. Fine in a bright near fine clipped dust jacket. Oblong quarto. Preface by Graham Greene. Frederick Franck (illustratore).
Editore: Holt Rinehart & Winston 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, U.S.A.J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 106,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. DJ in archival cover. Oblong quarto. Preface by Graham Greene. Stated first edition. Franck, Frederick (illustratore).
Editore: Peter Davies
- Rilegato
Da: thebookforest.com, San Rafael, CA, U.S.A.thebookforest.com
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 150,17
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Binding is unblemished, text block is clean, boards straight, without highlights or markings. Rubbing/chipping to dust wrapper edges, dust cover has a small tear. Well packaged and promptly shipped from California. Partnered with Friends of the Library since 2010.

Editore: Theo Audel, New York 1924
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17 cm, ril. editoriale in pelle, tit. in oro al dorso e a secco al piatto, tagli dorati, p. 986, xlviii Molto buono.