Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: I Quaderni Della Brianza, 2013
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Come Nuovo. In-8 (Cm 24 x 17), pp. da 453 a 970, brossura editoriale illustrata con alette. Presentazione di Bruno Maria Bosatra. Collana "I Quaderni della Brianza, anno 36, numero 179/2". OTTIMO.
Lingua: Italiano
Editore: Besana, 1990
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Editore: Edizioni Besana Brianza, Besana Brianza, 1988
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Introduzione di Arturo Della Torre.Con le Tavole illustrate da cento artisti contemporanei Numero di tavole: pp.221 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli. Leggero ingiallimento di tagli e pagine.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: GR Edizioni, Besana Brianza, 2003
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. pp. 190 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Italiano
Editore: GR edizioni, Besana Brianza, 1991
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Catalogo esposizione. Sala Civica Ezio Mariani, Seregno 9 20 novembre 1991. Illustrazioni in nero e a colori. CXXXIV tavole in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (18x25 cm). Pagg. 504. Dedica alla prima carta bianca. Timbro al frontespizio. Peso 1,5 kg. Ottimo stato.
Editore: GR Edizioni, Besana Brianza, 2002
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. 2d ed. Convegno in occasione del 145° anniversario della nascita di Achille Ratti 221 pp. - Quaderni della Brianza Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.
Editore: Edizioni Gr Besana Brianza, 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Edizioni Arte Desio, 1976
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Edizioni Gr Besana Brianza, 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Milano, GR / I Quaderni della Brianza, Milano, 1994
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). ST1181GBrossura editoriale,con dedica autografata dall'autore sulla prima pagina ! presentazione di B.M. Bosatra, volume in buone condizioni, illustrato, segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda396 pagine circacopertina come da foto. Book.
Editore: , GR Edizioni, 1994
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile, dorso con segni di usura, tagli ingialliti, pagine ingiallite di discreta fruibilità 597 Buono (Good) . Book.
Editore: Monza, I Quaderni della Brianza,, Monza, 1984
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Prima edizione (First Edition). Testo di Franco Cajni, con 10 tavole a colori. Mostre e bibliografia parziale . Cm 16 x 13,3. pp. 32. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Editore: , Comune di Seregno - Museo d'Arte Moderna, Artisti Contemporanei, 1978
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Volume edito in occasione della mostra, 24 maggio - dicembre 1978. Estratti di testimonianze artistiche di Aldo Passoni, Silvio Ceccato, Alberico Sala, Franco Cajani, Enzo Fabiani, Roberto Sanesi, Italo Mussa, et al. Con 66 illustrazioni in bianco enero e a colori. Attività espositiva, bibliografia . 4to. pp. 88 non numerate. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Editore: Besana Brianza, Edizioni GR,, Besana Brianza
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Alcune illustrazioni in bianco e nero . 8vo. pp. 48. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Besana Brianza, GR / I Quaderni della Brianza, Besana Brianza, 1993
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). ST1181GBrossura editoriale,presentazione di N. Raponi, con dedica autografata dall'autore sulla prima pagina !, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda , 301 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Edizioni Besana Brianza, Seregno (MI), 1988
ISBN 13: 2568912983937
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura cartonata con alette, coperta con ordinari segni del tempo ai margini. Ottimo stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, introduzione di Arturo Della Torre, con tavole illustrate da cento artisti contemporanei. Volume composto in caratteri Garamond, stampato su carta vergata avorio specialmente fabbricata dalla Cartiera di Pordenone per le edizioni GR di Besana Brianza (Milano), impaginazione di Valerio Bovati, fotolito di Alberto Ronchi, tiratura di 1000 esemplari, numero pagine 221.
Editore: , Edizioni GR Besana Brianza, 1996
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. In copertina flessibile cartonata millerighe con alette informative in perfette condizioni. Agli interni pagine in ottimo stato, color avorio come da origine, pulite, integre, tagli regolari, rilegatura intatta. Come nuovo. 95 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Gr Besana, 1979
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: GR Edizioni, Besana Brianza, 2003
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Testo in italiano-inglese/Italian-english text. Con 159 tavole f.t. Numero di tavole: CLIX pp.190 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Testo in italiano-inglese.Sovraccoperta e tagli con tracce di polvere. Copertina rigida e telata.Italian-english text. Book in good conditions.
Editore: Besana Brianza, Edizioni GR, Il Lambro, Besana Brianza, 1984
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Pprefazione di Roberto Sanesi. Con alcune illustrazioni in bianco e nero in tavole fuori testo . 8vo. pp. 132. Dedica e firma autografe dell'Autore (Inscribed and signed by the Author). Molto buono (Very Good). . . . Si allegano due libri di Franco CAJANI, Brianzolitudine, 1983 - Ciao Cin + a, 1984. Forum / Quinta generazione. Entrambi con dedica e firma autografa dell'autore. Book.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: GR Edizioni, Besana Brianza, 2000
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Volume pubblicato in 2000 esemplari in occasione della mostra personale allestita a Venezia, Chiesa San Vidal, 12 settembre - 4 ottobre 2000.Presenti numerose fotografie a colori e in b/n f.t. Numero di tavole: pp.419 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e graffi, lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Data di pubblicazione: 2011
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. pp. 288 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. pp. 166 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.