Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1961 0, 1961
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Befriedigend. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Text- u. Fotoportrait Pavel Kohout sowie 2 Szenenfotos (mit Herden, Segtrop, Szories u. Kehler. Texte zum Stück von Kohout u. Martin Linzer. Einband staubschattig u. fleckig (getrocknete, bräunliche Flüssigkeit), leichte horizontale Faltspur, Heftklammer rostig. Befriedigendes Arbeitsexemplar. Broschüre.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Komponist u. Zeit. Minimale Gebrauchsspuren. Schönes, nahezu tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 Figurinen v. Harry Leupold. Dazu kurze Stückauszüge u. 1 kurzer Text zur Bearbeitung. Einband gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Einband gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Fotoportrait Becher sowie Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Vorderdeckel gering fleckig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Text- u. Fotoportrait Nash. Bemerkungen zur Simultanbühne, mit 1 Bühnenentwurf v. Voigt. Weit. Texte zum Stück u. zur US-amerikanischen Literatur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits v. Brecht u. Gorki. Texte zu Stück, Romanvorlage u. Zeit. Lose beiliegt 1 Werbezettel für Gutscheinhefte des Theaters. Einband fleckig (Hinterdeckel stärker). Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1961 0, 1961
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Musik, Komponist, Librettist u. Zeit. Heftklammer abgerostet. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Paperback. Condizione: Very Good. 038717219X Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1959 0, 1959
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. 6-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, doppels. bedruckt, 8°. Mit Einführung sowie 2 Chansons aus dem Stück. Dazu auf den Innenseiten 1 Illustr. v. Harry Leupold. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1950 0, 1950
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Aufführung vom 10. April 1950. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, kl.8°. Mit 1 OBeitrag zum Stück von Victor Eckert (in Fraktur-Schrift) sowie Spielplan vom 9. bis 16. April 1950. Geringf. hschr. Notiz in Bleistift auf 1. Seite. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag um 1947 0, 1947
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, kl.8°. Text: Aphorismen über das Theater (Christian Morgenstern). Minimal fleckig, in Besetzung 'Anneliese Frotzem' durch kl. Korrekturstempel 'Eva Bauer' ersetzt. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1948 0, 1948
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, kl.8°. Text: Wie ich zum Komponisten wurde (Franz Lehar). Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 17. Januar 1948. Gering fleckig, geringf. hschr. Korrektur in Bleistift in Besetzung. Gutes Exemplar. Papier.
Editore: Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1949 0, 1949
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Aufführung v. 10. September 1949. 6-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, kl.8°. Mit 1 OBeitrag über Franz Lehar v. Dr. V. Eckert. Dazu Spielplan-Vorschau für 1949/50. Gering fleckig berieben, geringf. hschr. Notiz in Bleistift auf Titelseite. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1984., 1984
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 183 - 230 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Wiesner, Franz-Josef: Einsatzgrundsätze und Ausrüstung der Artillerie heute und in der nahen Zukunft / Waechter, Wolf: Die Entstehung der deutschen Artillerie / Timpe, Heinrich Karl: 25 Jahre Panzerbrigade 33 u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08999-130774.
Editore: E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1983., 1983
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 219 - 263 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Birnstiel, Franz: Die Nachrüstung - pro und contra / Fehr, Werner: Zukünftiges Fernmeldenetz für Gefechtsstände / Ritgen, Helmut: 65 und 50 Jahre deutsche Panzerwaffe u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08999-130766.
Editore: E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1979., 1979
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 1 - 40 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Meyer-Noack: Vorbeugender Brandschutz gegen Großfeuer - am Beispiel Napalm / Franz: "Blaue Donau" - Herbstübung des II. Korps 1978 / Erbe: Die Pionierschule des amerikanischen Heeres u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130810.
Condizione: New. Aliki (illustratore). Satisfaction Guaranteed or your money back.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg ; Singapore ; Tokyo ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Milan ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1996
ISBN 10: 3540607234 ISBN 13: 9783540607236
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 27,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1996. XII, 526 p. Unread book. Very good condition. Minimum traces of storage. 9783540607236 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 748.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: München und Berlin, Oldenbourg 1921., 1921
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14,5 cm. Originalbroschur mit lädiertem Einband, der Vorderdeckel liegt lose bei. Vollständig mit den Seiten 293 - 466 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, 25 Seiten Sitzungsberichte sowie dem Gesamtinhaltsverzeichnis des 32. Bandes. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-425008.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 1996
ISBN 10: 3540607234 ISBN 13: 9783540607236
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 76,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1996 ed.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNideggen, Eigenverlag 2008. 50 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur mit Spiralheftung, 8°. Gut erhalten.
Editore: Verlag Deutsche Kohlenzeitung, Berlin (1934)., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 16 cm. Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Der helle Einband etwas fleckig, die obere rechte Ecke geknickt. Einriss an der Vorderseite ca. 1,8 cm. 99, (1) Seiten mit Registerteilen, Ortsverzeichnis. Ab Seite 83 ist ein Anzeigenteil enthalten. Innen sauberes, insgesamt ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881-611980.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag 01.02.1987., 1987
ISBN 10: 038717219X ISBN 13: 9780387172194
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 86,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3540607234 ISBN 13: 9783540607236
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 64,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. This book constitutes the refereed proceedings of the international Symposium on Graph Drawing, GD 95, held in Passau, Germany, in September 1995.The 40 full papers and 12 system demonstrations were selected from a total of 88 submissions and include, .
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 50,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Towards a theory of relativizations: Positive relativizations.- Natural semantics.- On local routing of two-terminal nets.- Geometric relations among Voronoi diagrams.- Finding the largest empty rectangle on a grated surface.- Efficient graph algorithms using limited communication on a fixed-size array of processors.- On selecting the largest element in spite of erroneous information.- The correlation between the complexities of the non-hierarchical and hierarchical versions of graph problems.- Graph isomorphism is in the low hierarchy.- A hierarchy theorem for almost everywhere complex sets with application to polynomial complexity degrees.- Self-reducibility.- Probability one separation of the Boolean hierarchy.- Reversal complexity of multicounter and multihead machines.- Computing the counting function of context-free languages.- On the k-freeness of morphisms on free monoids.- Avoidable patterns on 2 letters.- Polynomial operations on rational languages.- Some structural aspects of hypergraph languages generated by hyperedge replacement.- Specification and implementation of concurrently accessed data structures: An abstract data type approach.- On implementations of loose abstract data type specifications and their vertical composition.- Are homomorphisms sufficient for behavioural implementations of deterministic and nondeterministic data types .- Some remarks on presentations by finite Church-Rosser Thue systems.- Ground term confluence in parametric conditional equational specifications.- Describing semantic domains with sprouts.- Comparing direct and continuation semantics styles for concurrent languages.- Expressibility of first order logic with a nondeterministic inductive operator.- Bounded nondeterminism and the approximation induction principle in processalgebra.- The step failure semantics.- On the complexity of containment, equivalence, and reachability for finite and 2-dimensional vector addition systems with states.- Closure properties of deterministic Petri nets.- Some results on fairness: The regular case.- Decidability questions for fairness in Petri nets.- Optimal sorting on multi-dimensionally mesh-connected computers.- On the contact-minimization-problem.- Making distributed spanning tree algorithms fault-resilient.- The derivation of on-the-fly garbage collection algorithms from distributed termination detection protocols.- On the expected complexity of distributed selection.- LPG: A generic, logic and functional programming language.- CEC.- ASSPEGIQUE.- REVEUR4 : A laboratory for conditional rewriting.- An interactive, incremental and portable computer algebra system for -calculus and combinatory logic based on video edition and rewriting techniques.- The Passau RAP System: Rapid prototyping for algebraic specifications.- SPRAC: A software engineering environment.- SLOG: A logic interpreter for equational clauses.- An algebraic transformation system for occam programs.- REVE a rewrite rule laboratory.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 47,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. STACS 87 | 4th Annual Symposium on Theoretical Aspects of Computer Science, Passau, FRG, February 19-21, 1987 | Franz J. Brandenburg (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 1987 | Springer | EAN 9783540172192 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 20,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 548 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book constitutes the refereed proceedings of the international Symposium on Graph Drawing, GD '95, held in Passau, Germany, in September 1995.The 40 full papers and 12 system demonstrations were selected from a total of 88 submissions and include, in their revised versions presented here, the improvements suggested during the meeting. This book also contains a report on the graph-drawing contest held in conjunction with GD '95. Graph drawing is concerned with the problem of visualizing structural information, particularly by constructing geometric representations of abstract graphs and networks. The importance of this area for industrial applications is testified by the large number of people with industrial affiliations, submitting papers and participating in the meeting.