Editore: Südostdeutsches Kulturwerk München 1971, 1971
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 50 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 2009
ISBN 10: 3525580029 ISBN 13: 9783525580028
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Freiburg [Breisgau] ; Basel : Herder Verlag;, 1990
ISBN 10: 3210249741 ISBN 13: 9783210249742
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 247 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Freiburg [Breisgau] ; Basel : Herder Verlag;, 1990
ISBN 10: 3210249741 ISBN 13: 9783210249742
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 247 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferd. Hirt, 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 78 Seiten,einige Abb. auf Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, an den Kanten eingerissen, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Inglese
Editore: Thieme, Stuttgart ; New York, 1997
ISBN 10: 3131089717 ISBN 13: 9783131089717
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 19cm; IX, 337 S. Broschiert. zahlr. Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Zimmerman Balve 2007, 2007
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, broschiert, Lesebändchen, 352 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Eckert 2009, 2009
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, broschiert, 281 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Stuttgart Franck, 1939
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Neutraler Hardcovereinband. 26,5x18 cm, 47 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Es gibt einen Namenseintrag. Guter Zustand. Aus der Reihe: Handbücher für die praktische naturwissenschaftliche Arbeit. Band 29 270 gr.
Editore: Mahlow/ Kreis Teltow Selbstverlag 1948 0, 1948
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Gut. 4-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab u. Besetzung. Drei leichte horizontale Falzspuren. Schönes, gutes Exemplar. Papier.
Lingua: Inglese
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 2009
ISBN 10: 3525580029 ISBN 13: 9783525580028
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 128 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783525580028 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Frick,, 1897
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 270 S. mit Textabbildungen. Innen etwas stockfleckig, in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. Pappband der Zeit [mit Bibl.-rückenschild, Einband etwas angestaubt).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3725210063 ISBN 13: 9783725210060
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3725210985 ISBN 13: 9783725210985
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Max Schwabe, Berlin-Schöneberg, 1942
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Halbleinen Mit 194 Abbildungen und 7 Karten. Originalhalbleinenband, etwas berieben und bestoßen, kleiner Schaden am oberen Kapital, der Schnitt ist leicht fleckig. Die Seiten sind bis auf kleine Gebrauchsspuren sauber und ordentlich, Buchblock etwas schiefgelesen. Inhalt: I. Teil: Geschichte des Tabaks und des Rauchens - Die Tabakpflanze - Tabakforschung und Tabakzüchtung. II. Teil: Die Warenkunde: Die Zigarre - Die Zigarette - Schwarze Zigaretten - Zigarettenpapiere - Rauchtabak - Kautabak - Schnupftabak. III. Teil: Rauchgeräte und Raucherbedarfsartikel: Die Pfeife - Raucherbedarfsartikel. IV. Teil: Tabak und Wirtschaft: Der Tabak als Nutzpflanze - Der Tabakwarenhandel - Der Tabakwaren-Automat - Was ist bei der Gründung eines Geschäfts zu beachten? - Anhang. Sprache / Language: de XII + 251 Seiten. ca. 21,3 x 15,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2009
ISBN 10: 3525580029 ISBN 13: 9783525580028
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 26,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Vandenhoeck & Ruprecht, TB, 2009, sehr guter und gepflegter Zustand, weltweiter Sofortversand, Rechnung, h4.
Editore: k.u.k. Hofbuchhandlung Wilhelm Frick. Wien. 1899., 1899
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHLn., gr.8°, (XII) 476 S., mit 207 Textfiguren. Zustand: Bibliotheksexemplar, gestempelt am Titelblatt. Sehr gut.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: BACOPA; 5. Edition (24. Dezember 2010), 2010
ISBN 10: 3902735031 ISBN 13: 9783902735034
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 46,44
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 44,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback or Softback. Condizione: New. Lehrbuch der Forstwirtschaft f�r Waldbau- und F�rsterschulen sowie zum forstlichen Unterrichte f�r Aspiranten des Forstverwaltungsdienstes: Band �ber. Book.
Da: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Regno Unito
EUR 50,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Very Good. HARDBACK 2009. Clean & tight. No inscriptions. Flat pages. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard, ref 2071/26. Rules of Law and Laws of Ruling: On the Governance of Law (Law, Justice and Power) Edited by Franz von Benda-Beckmann; Keebet von Benda-Beckmann; Julia Eckert. Published by Ashgate, UK.
Editore: Stg., Franck'sche Vlg.-Buchhandlung., 1939
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bl., 47 S. mit 28 Abb. im Text. OBrosch. Handbücher für die prakt. naturwissenschaftliche Arbeit, Band 29. - Einband mit Lichtrand, wenige Seiten leicht stockfleckig. Sprache: deutsch.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 81,60
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder 2003., 2003
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 8,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 160 S. Okart. Verlagsfrisches, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 270 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Slight signs of storage and use. Spine slightly light-margined. Spine edge slightly bumped. Book edges slightly bumped. Otherwise a decent copy. 9783825898984 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 295.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2009
ISBN 10: 3525580029 ISBN 13: 9783525580028
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Mit einem Geleitwort von Hans Alfred Stricker. Können aufgeklärte Menschen von Schöpfung sprechen und den Schöpfer loben? Franz Eckert zeigt, dass Evolutionslehre und Schöpfungsglaube keine Gegensätze sind. Hier wird erklärt und dort gedeutet. In fünfzig Thesen führt der Autor diese Deutung aus. Der Leser gewinnt daraus Klarheit für sich selbst und zugleich vielfältige Impulse für das eigene religionspädagogische Wirken. 128 Seiten mit 24 Abb., broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2009). Früher EUR 19,99. Gewicht: 159 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 49,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Freiburg [Breisgau] ; Basel : Herder, 1990
ISBN 10: 3210249741 ISBN 13: 9783210249742
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kartoniert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 247 S., 21 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.