Editore: Vita deutsches Verlagshaus, Berlin - Charlottenburg 1913, 1913
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 112 S. Abb., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Vita Deutsches Verlagshaus, 1912
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 112 Seiten mit vielen Abb. geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Vita Deutsches Verlagshaus Berlin, 1913, 1913
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch, 112 S., Fotos, Zust. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlottenburg : Vita [1926]., 1926
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Befriedigend. 21.-30. Tsd. 112 S. : Mit 132 [eingedr.] künstler. Aufnahmen [eingedr. Kt.] u. 1 farb. Kunstblatt ; 4 Kanten gering bestossen, Rücken angerissen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-1642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Editore: Vita Deutsches Verlagshaus, Berlin, 1911
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 13,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. von Franz Goerke (illustratore). First Edition. D/W torn along one margin and little loss to spine. Contains postcard with same design as D/W. Book.
Editore: Berlin-Charlottenburg Vita, 1926
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 112 Deutsch 800g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlottenburg : Vita [1926] (c) 1912., 1926
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 21.-30. Tsd. 112 S., Fraktur, zahlr. s/w Foto-Abb. uanf Taf., 1 farb. Titel-Abb., 25 cm (= Leuchtende Stunden ; Bd. 4) Leichte Lese- und Lagerspuren. In Frakturschrift. Ex Libris auf Einbandinnenseite. Ohne Schutzumschlag. Einband an Rücken ausgeblichen. Gutes Exemplar (Fotogr) A/Z 32865 Foto A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Vita, Berlin-Ch., 1915
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 25,5 x 20,5 cm 112 S. ; Broschiert. Mit e. farb. Kunstblatt u. über 130 Bild. Zustand: Gut licht gebräunt (Innen); BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist gering braunfleckig, ; Oberer Kapital ist leicht bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Ch. : Vita, 1915
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 112 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, Einband und Schnitt fleckig, Block leicht dreckig und vollständig. BSG1975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,79
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Lingua: Tedesco
Editore: Vita Deutshes Verlagshaus Berlin-Ch, 1911
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 112 Seiten; Vita Deutsches Verlaghaus - 11.-20. Tsd. 1911 : Georg Hermann - tb. Gr. 20.5x25 cm. - 9-18-3-L1 NC-EOMM-BCMY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.(um ) 21.-30.Tsd. 97 Bilder, farbiges Kunstblatt, Buchschmuck 112 S. Ill.O.Leinen 4° (Einband geringe Gebrauchsspuren, minimal fleckig) Leuchtende Stunden Sprache: de.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. ca.200 Abb. 112 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz ) Leuchtende Stunden Sprache: de.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 11.-20.Tsd. 132 Abb., 1 farbiges Kunstblatt 112 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur mit SU +8° (SU minimal beschädigt, Stempel auf Vorsatz ) Leuchtende Stunden Sprache: de.
Editore: Berlin: Weller & Hüttich, 1913
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. Illustrierte Orig.-Leinen-Flügelmappe mit Orig.-Kartonband (Text mit farbigen Abbildungen; 96 S.) und 36 [von 40] Bildtafeln. Mappe etwas nachgedunkelt und leicht braunfleckig. 5 Tafeln fehlen, sonst gut erhalten.
Editore: Berlin-Charlottenburg : Vita Deutsches Verlagshaus, 1911
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 112 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 11.-30.Tsd. 146 Abb., 1 farbiges Kunstblatt 112 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Leuchtende Stunden Sprache: de.
Editore: Berlin: Vita deutsches Verlagshaus, 1915
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 112 Seiten. Mit einem farbigen Kunstblatt und über 130 Bildern unter Mitwirkung namhafter Kunstphotographen. Handschriftliche Widmung alter Hand in Tinte sowie Schulbuchstempel und Auszeichnungsprägung auf dem Vorsatz. Kapitale und Ecken leicht berieben, Einband schwach angestaubt. Innen mitunter leicht knickspurig, sonst jedoch gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. bis 30. Tausend, Vita Deutsches Verlagshaus, Berlin, 1913. 112 S. mit 146 Abb., darunter Gemälde von Prof. Bohrdt, Diemer, Petersen, Saltzmann, Stoewer, und einem farbigen Kunstblatt, kartoniert, quart, (etwas fleckig)--- 372 Gramm.
Editore: Vita Deutsches Verlagshaus, 1911
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. einige (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 320 - Illust.: einige - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin-CH: Vita,, 1915
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S., Quart 25,5 cm, illustrierte Broschur, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag mit teilweise hinterlegten Einrissen am Rücken, dort auch mit kleinen Fehlstellen, Buch gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Vita, 1926
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 26 x 21 cm. Condizione: Gut. 112 Seiten, (= Leuchtende Stunden). - Mit 106 Bildern und einem farbigen Kunstblatt. Unter Mitwirkung namhafter Kunstphotographen herausgegeben von Franz Goerke. - Etwas angerändert, Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Berlin: Weller & Hüttich, 1913
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. Illustrierte Orig.-Leinen-Flügelmappe mit Orig.-Kartonband (Text mit farbigen Abbildungen; 96 S.) und 36 [von 40] Bildtafeln. Sehr gutes Exemplar, vollständig.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlottenburg : Vita, 1926
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 11. bis 20. Tausend, Broschur Softcover, 112 Seiten, mit ca. 100 schwarz/weiß Abbildungen, ohne Schutzumschlag, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0417PWWIEKP OL-1775 17.04.2015 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerschiedene Auflagen, VITA Deutsches Verlagshaus, Berlin-Charlottenburg, 1911/1912/1915. Je Heft 112 S. mit insgesamt über 359 Abbildungen und je einem farbigen Kunstblatt, kartonierte Einbände mit Schutzumschlag, quart, (teils Umschläge leicht gebräunt und gering fleckig sowie mit Randläsuren/Name auf Vorsatz/teils leicht fleckig)---- sonst gute Erhaltung / Enthalten: Unsere deutschen Wälder; Johannes Trojan / An heimischen Ufern; Walter Bloem / Die deutsche Landschaft; Wilhelm Bölsche - 1100 Gramm.
Editore: Berlin, Verlagsanstalt für Farbenphotographie Carl Weller 1913., 1913
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 96 S. Textband mit 45 fotografischen Abbildungen + 37 (von 40) montierten Farbtafeln. Orig.-Kart. mit Kordelheftung (Textband) in Ill. Orig.-Leinen-Mappe. Abgesehen von den 3 fehlenden Tafeln ein sehr schönes, wohlerhaltenes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Paket (EUR 7,49 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Editore: Berlin. (1913.), Verlagsanstalt für Farbenphotographie Carl Welle, 1913
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. Mit 45 Textbildern. Fol., Orig.-Karton. 11.-15. Tsd. - Etwas berieben sowie fleckig. 900 gr.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. bis 30. Tausend, Vita Deutsches Verlagshaus, Berlin, 1913. 105 S. mit 146 Abb, darunter Gemälde von Prof. Bohrdt, Diemer, Petersen, Saltzmann, Stoewer und einem farbigen Kunstblatt, Pappeinband, (Name auf Vorsatz/ Exlirbis auf Vorsatz entfernt/ Name auf Titel/ gering fleckig)--- 480 Gramm.