Lingua: Inglese
Editore: Heidelberg Pfeffer, 1949
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 47 S. -Gebräunt. 55 gr.
Editore: Lambert Schneider, ca., 1952
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 8°. 253 S. Ln. SU. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Lambert Schneider
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Heidelberg, Lambert Schneider, o.J.
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Editore: Ernst Reinhardt, 1949
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Cloth hardcover. The book is in fine shape, like new protected by mylar.
Editore: Heidelberg. Schneider [ca ], 1960
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 253 S. Leinen. Schutzumschlag, Vorsatz und im Schnitt mit leichten Griffspuren. Mit handschriftlicher dat. Widmung: "Herrn Kollegen Theumissen mit herzlichem Dank . der Verfasser" [K 635].
Editore: Wuppertal, Marées-Verlag., 1949
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello438 S. Orig.-Halbleinwand. Wenige Bleistiftanstreichungen, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg Schmidt-Carstens, 1948
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 199 S. -Gebräunt, NaT. Heidelberger Skripten. 170 gr.
Editore: Heidelberg, L. Schneider, (ca. )., 1955
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 Seiten, 1 Bl. (19 x 12 cm). Orig.Leinenband, Schutzumschlag ** Namensstempel auf Vorsatz. Schutzumschlag im Rücken etwas gebräunt. Gut erhalten.
Editore: Marées (Schriften zur Zeit), Wuppertal,, 1948
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 34 S. OHeft. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder breit gebräunt; Papier gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: E. Reinhardt, 1949
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Editore: Schneider Verlag, Heidelberg, 1951
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen Goldprägung. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: 1 - 2. 1 Auflage. Vom menschlichen Denken. BRECHT, Franz Josef: Buchbeschreibung: Beiträge zur Grundlegung einer philosophischen Anthropologie. Lambert Schneider,Bln., 1951. 253 S. Oln.m.OU.
Editore: johs. storm 1948, 1948
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellowesen und weg der phänomenologie Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner, 1960
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 13., durchges., erg. Aufl. XXI, 504 S. (= Kröners Taschenausgabe ; Bd. 108) / Lese- und Lagerspuren, Buch angebräunt, Schutzumschlag berieben und bestossen, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / Phil. A-Z 23642 Phil. A-Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 27.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Editore: Storm Verlag, Bremen, 1948
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon État. 171 pp in -8.
Editore: Heidelberg, Carl Winter 1936, 1936
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 p. Bound in the publisher's cloth with title label spine (In good condition.).
Editore: Leipzig, Dieterich sche Verlagsbuchhandlung, 1929
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 S. 8°. Kart. Umschlag an den Rändern ausgefranst, Seiten größtenteils nicht aufgeschnitten, Papier z.T. leicht wellig, sonst gut. Das Erbe der Alten, Zweite Reihe XVII.
Editore: Carl Pfeffer Verlag: Heidelberg, 1949, 1949
Da: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Heidegger, zum sechzigsten Geburtstag. Broschiert, 47 pp., 18x11,5x0,5 cm. Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Winter Verlag;, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal: Marées 1948, 1948
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObrosch. 34 S. (Einband u. Papier nachgedunkelt, hs. Widmung auf dem Vortitel, innen sonst gut). (= Schriften zur Zeit).
Editore: Wuppertal : Marées-Verl., 1948
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 438 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchecken leicht bestoßen. Buchkanten leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner, 1958
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. XXI, 504 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 12. Aufl., durchges., erg., mit neuer Zeittaf. u. Bibliographie von Franz Josef Brecht.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Bremen : Storm, 1948
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 170 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Bremen: Storm Verlag, 1948
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 170 Seiten. Einband von privat in Folie eingeschlagen, berieben und angestaubt. Vorsatzblatt mit leichten Klebespuren durch Folie. Besitzstempel auf Titelblatt. Wenige Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. Papier altersbedingt stärker gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : L. Schneider, 1955
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1936
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 29,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 S. OBrosch. Ebd. angeschmutzt, V. u. Schn. stockfleckig, Besitzsign. u. hds. Notiz a. Schmutzt.
Editore: Pfeffer, 1949
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 58 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebräunt, Ecken bestoßen, Umschlag fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Reinhardt Verlag AG., 1949
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Wuppertal. Marées., 1948
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 34 S. OKt. Einband und Seiten gebräunt, Rücken an den Kapitalen etwas eingerissen, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Sprache: deutsch.