Editore: Verlag Das Bergland-Buch, Graz, Austria, 1932
Da: Design Books, New York, NY, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. This is a very good hardcover copy with just some toning to covers. Completely clean inside. No dust jacket. Text in German. Illustrated throughout in black & white or sepia with photographs, etc. 7" high X 5" wide, 373 pages. This book will be securely packed and shipped with tracking.
Editore: Graz: "Das Bergland-Buch" (), 1932
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374 S. + 68 Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Ln.
Editore: Das Bergland-Buch, Deutsche Vereins-Druckerei, Graz, 1932
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth binding, 19 cm, 373 pp. Ills.: black and white illustrations. Spine a bit bleached. Cond.: goed / good.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Reisebeobachtungen in Rußland 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 373 SS, OLn. (etw. fleckig u. best., Rücken verbl.), mit hs. Anmerkung, innen sauber und gut mit 68 Kupfertiefdruckbildern Zufriedenstellend.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Das Bergland-Buch, 1932.,, 1932
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFranz Krotsch, Moskau diktiert Reisebeobachtungen in Rußland mit einem Vorwort von August Ramsauer, 68 Kupfertiefdruckbilder, hrsg. Im Verlag "das Bergland-Buch", Graz, 1932, Olwd, 8°, 373 S, Einband tlw. fleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 373 Seiten. ohne Schutzumschlag, EckenKanten bestoßen,
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Verlag "Das Bergland Buch" Deutsche Vereins-Druckerei A.G., 1932
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 68 Kupfertiefdruckbilder, 374 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Eselsohren, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz : "Das Bergland-Buch", Deutsche Vereins-Druckerei, 1932
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 373 S. : 68 Kupfertiefdruckbilder ; 8 Nur der Seitenvorderschnitt leicht fleckig, sonst aber SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Enthält u.a.: Reisen in Rußland. Der Betrieb. Gottlosigkeit. Ehe und Kind. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg, Polst o. J. [nach ], 1912
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 44,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 S. OBrosch. mit aufgezogenen Titelbild. Beiliegendes Programmheft (um 1927): Ausschnitt mit Abbildungsverlust des Holzschnittes von F. Richter (Kopie liegt bei). HierText auch in Engl. - Leichte Gbrsp., leichte Lichtschatten. - Das Titelbild ist von L. Reifenstein.
Editore: Das Bergland Buch, Graz, 1932
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, 373pp, 68 Tafelabb., OLn.
Editore: (Salzburg, Verlagsbuchhdlg. Anton Polst o.J. (um 1920); Druck: Pustet, Salzburg)., 1920
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgrammheft/Spielplan des Salzburger Marionettentheaters, das 1913 von dem akademischen Bildhauer Prof. Anton Aicher begründet wurde. 8°. 20 S. Mit einigen, photogr. Abb. u. Anz. im Text. OKart. m. farb. mont. Deckelbild (v. Leo Reifenstein). Einbd. m. Lichtspuren, Vorderdeckel u. Tit. m. kl. Einriss, vord. Spiegel m. Exlibris, Text gebräunt.