Franz leifer (26 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Österreichischen Staatsdruckerei 1947

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,29

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Editore: Verlag Der Österreichischen Staatsdruckerei, Wien 1947

    • Brossura

    Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Sehr gut. Orig.-Brosch., 15x21, S 98. Sehr guter Zustand.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Scienta. Aalen. 1963

    • Brossura

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Neudruck der Ausgabe 1931. XVIII, 328 S. Innen mit Stempeln, Fußschnitt angest., sonst sehr sauberes Exemplar. Klio. Beiträge zur alten Geschichte. Beiheft 23. deu 1. Stock 143|11137BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 17 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschilder. Etwas fleckig u. angest.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Wien : Manz 1957

    • Rilegato

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. VIII, 168 Seiten Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover) mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier ganz wenig gebräunt, sehr sauberes Exemplar. Von Universitätsprofessor Dr. Franz Leifer. B16-03-03A|S18 S

  • Lingua: Tedesco

    Editore: o. O. o. V. 1931. (Neudruck, Aalen 1963) 1963

    • Brossura

    Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gr.-8vo. XVIII, 328 S. Originaler Halbleineneinband mit Papierbezug. (St. a. Tb.-rückseite, Rückenschild, sonst guter Zustand). (KLIO, Beiträge zur alten Geschichte, hrsg. v. C. F. Lehmann-Haupt, E. Kornemann u. a., Beiheft 23).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Scientia Verlag 1963

    3511024293 / 9783511024291

    • Brossura

    Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,95

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Aalen : Scientia Verlag, 1963. Neudruck der Ausgabe Leipzig, 1932. Paperback. iv,90 pp. (Klio. Beihefte, 27 (= N.F. 14)). Contains : Zwei neuere Lösungsvorschläge (Graffunder und Stroux) / von Franz Leifer. Deutungsversuch / von Emil Goldmann Verlagsneu. Condition : as new copy. ISBN 9783511024291. Keywords :

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wien, Österreichische Staatsdruckerei 1947

    • Brossura

    Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    96 + 1 S. OBrosch. Besitzsign. a. T., Lichtschatten, leichte Gbrsp.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Neudruck der Ausgabe 1932. 90 Seiten. Mit Exlibris auf Innendeckel. - Einband mit Lichtkante/Randbräunung und minimal knickspurig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 90 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Vorderdeckel, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt und wenigen Seiten. - Papier schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425 Gr. 8° (22,5-25 cm). Späterer Priv.-Halbleinenband. [Hardcov

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wien, Österreichische Staatsdruckerei 1947

    • Brossura

    Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Broschur, 96 Seiten Einband bestoßen und mit Eselsohren, Einband teilweise gelöst, Bindung an einer Stelle getrennt, 163k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wien, Österreichische Staatsdruckerei, 1947

    Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,80

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8°, Original-Broschur. 79 Seiten. Sauberes, solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wien, Österreichische Staatsdruckerei 1947

    • Brossura

    Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Broschur, 96 Seiten Einband mit Knick, etliche Anstreichungen, 163K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wien, Österreichische Staatsdruckerei, 1947

    Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,20

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8°, Original-Broschur. 96 Seiten. Nur gering unfrischer/angestaubter Einband, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editore: Dieterich, Leipzig 1932

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,00

    EUR 64,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. 24x16 cm Original-Broschur, 1. Auflage, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten nicht aufgeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR---"I. Leifer: Zwei neuere Lösungsvorschläge; II. Goldmann: Deutungsversuch; KLIO - Beiträge zur alten Geschichte, Beiheft XXVII, Neue Folge, Heft 14" Für Ihre Zufriede

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Scientia Verlag 1963

    3511024250 / 9783511024253

    • Brossura

    Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 40,95

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Aalen : Scientia Verlag,1963. Reprint 1931-ed. xviii,328p. (Klio, Beiheft 23). Verlagsneu. Condition : as new copy. ISBN 9783511024253. Keywords : RECHT, roman law, römisches Recht.

  • Editore: Leipzig, Dieterich'sche

    • Rilegato

    Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 8,42

    EUR 95,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebunden. Condizione: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wien : Österreichische Staatsdruckerei 1947

    • Brossura

    Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,20

    EUR 70,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    21 cm, Softcover / Paperback. Condizione: Gut. 79 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. K 181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

  • Editore: Leipzig-München: Verlag v Duncker & Humblot 1914

    • Brossura

    Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 98,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    XII, 326 S. 8°, Brosch., Kartonumschlag, hs. Sign. am Rücken u. Umschlagtitel. Umschlag bestoßen, Knicke, Einrisse, Farbschlieren, Lichtschäden. Papier leicht gebräunt; Stauchspuren. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen im Titel. 1000 gr.

  • Editore: Dieterich, Leipzig 1931

    Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermaniaMichael Fehlauer - Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 29,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gr 8°. (Klio. Beih. 23.). XVIII, 328 S.; Hellgraue Kartomage mit schwarzem Leinenstreifen am Rücken, Fadenh. (unbeschnitten); 610 gr. Exemplar aus der Bibliothek von Pof. Franz Alheim, der die ruinöse Verlagsboschur auf eine Kartonage kopierte und mit einem Leinenstreifen am Rücken verstärkte, die Fadenheftung blieb erhalten; äu

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Duncker & Humblot 2013

    3428165446 / 9783428165445

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,90

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot 2013

    3428165446 / 9783428165445

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,90

    EUR 62,01 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Rechtshistoriker Franz Leifer untersucht in diesem Werk den staatsrechtlichen Gewaltbegriff, den die Römer 'imperium' nannten. Das Buch gliedert sich in zwei Teile. Der erste Teil ist mit 'Imperium und Jurisdictio' überschrieben und bietet ein

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Duncker & Humblot 2013

    3428165446 / 9783428165445

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,90

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Einheit des Gewaltgedankens im römischen Staatsrecht | Ein Beitrag zur Geschichte des öffentlichen Rechts | Franz Leifer | Taschenbuch | Duncker & Humblot reprints | XII | Deutsch | 2013 | Duncker & Humblot | EAN 9783428165445 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fie

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Duncker & Humblot 2013

    3428165446 / 9783428165445

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 174,96

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 338 pages. German language. 9.13x6.14x0.87 inches. In Stock.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 28,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 350. A perfect gif

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Duncker & Humblot Aug 2013 2013

    3428165446 / 9783428165445

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,90

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Rechtshistoriker Franz Leifer untersucht in diesem Werk den staatsrechtlichen Gewaltbegriff, den die Römer 'imperium' nannten. Das Buch gliedert sich in zwei Teile. Der erste Teil ist mit 'Imperium und Jurisdictio' überschriebe

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot Aug 2013 2013

    3428165446 / 9783428165445

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,90

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der Rechtshistoriker Franz Leifer untersucht in diesem Werk den staatsrechtlichen Gewaltbegriff, den die Römer »imperium« nannten. Das Buch gliedert sich in zwei Teile. Der erste Teil ist mit »Imperium und Jurisdictio« überschrieben un