Condizione: Very Good. Very Good condition. German edition. (Joan of Arc, Psychoanalysis, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3858424897 ISBN 13: 9783858424891
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,19
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: G. P. Putnam's Sons, 1965
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Signed by M. Esther Harding on the dedication page. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are lightly age toned. Binding is tight and square. Dust jacket shows some light edgewear. 238pp.
Editore: Rascher, Zürich - Stuttgart, 1969
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
Prima edizione
EUR 14,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut erhalten. Gesammelte Werke - Vierter Band; 433 (3) Seiten; Foliert, eh. Bibliotheksexemplar, sauber / erste Ausgabe [B56[.
Editore: C. G. Jung Institute, Zurich, 1972
Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 11,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 32pp, original wraps, text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Schweiz : Universitätsverlag, 1973
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm. Condizione: Befriedigend. IIII; 158 Seiten Original Broschur. Wenig fleckig und Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B10-04-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272 Öffentliche soziale Kommunikation ; Band 6.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Freiburg, Schweiz, 1973
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm. Condizione: Befriedigend. IIII; 1558 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Fußschnitt etwas fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand.Reihe: Öffentliche Soziale Kommunikation Band 6. B07-01-03B|L81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Rascher Verlag, Zürich und Stuttgart, 1960
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 16,5 x 23,5 cm., 678 S. O-Leinen mit goldgepr. Titel. Band 6 der gesammelten Werke. Rücken leicht aufgehellt, Buchschnitt gering angestaubt, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book posits that many fairy tales and myths are wish-fulfillment dreams by investigating the psychological structure of dreams and comparing their symbolic representation to that found in fairy tales, myths, and other unconscious symbolic behavior. The author finds that the core idea or theme of many fairy tales is that of wish-fulfillment, especially in relation to the expression of unconscious sexual desire, which manifests in common patterns found across many cultures. This analysis positions fairy tales within the broader field of dream analysis and the study of the unconscious, demonstrating that these stories can provide us with a deeper understanding of the human psyche, its motivations, and universal experiences. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Olten Walter, 1971
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. X,353 S Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kleinflächigen Tesarückständen) Erste 15 Bll. mit leichten Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kleinflächigen Tesarückständen).
Editore: Zch Stgt: Rascher, 1960
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Oln., Ou., 678 S., 8°. (Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.) Neunte, revidierte Auflage, Band 6 der Gesammelten Werke. Eine auf praktische Erfahrung gegründete Darstellung typischer Einstellungen des Bewußtseins und ihrer Kompensationen durch das Unbewußte. Mit einem Kapitel zu den Definitionen (von Abstraktion bis Wille), psychologische Typen, psychologische Typologie, Bibliographie, Autoren-, Text- und Sachregister. 1500 gr. 0.0.
Editore: Universitätsverlag, Fribourg,, 1968
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 235x160mm, XXVIII - 444Seiten, Ungeschnitten. Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Universitätsverlag, Freiburg S.,, 1973
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 235x150mm, 158Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Freiburg;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 444 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Ansonsten ordentlicher Zustand. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 31,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 8.31x5.79x0.35 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Sep 13, 2010. Condizione: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris-Stempel am Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, Text sauber und gepflegt. Band 2.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Jan 11, 2011. Condizione: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Editore: Olten; Freiburg im Breisgau : Walter, 1971
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. X, 353 S. Akzeptabler Zustand. Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Folie mit Rissen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchschnitt leicht fleckig. Gelenk leicht gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Universitätsverlag, Fribourg,, 1978
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 37,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 230x160mm, XXVI - 350Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 32,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 2. Aufl. XXXI, 320 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 13,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Band 2, Auflage, Ecke geknickt, ungel. Mängelexemplar, Versand Büchersendung - Was ist uns das Strafwesen wert Diese Frage kann von zwei Seiten her angegangen werden. Angesichts der Dauerdiskussion über gebotene staatliche Spar-anstrengungen kann man sich einerseits fragen, was das Strafwesen maximal kosten darf, ob und wo es Sparpotentiale gibt und wo allenfalls aus ethischer Sicht Grenzen bestehen oder kontraproduktive gesellschaftsschädliche Wirkungen erzeugt werden. Andererseits kann man sich positiv die Frage stellen, was das Strafwesen kosten soll, wenn man an seinen Wert für die Gesellschaft und deren Stabilität denkt. Der vorliegende Band enthält den Text von Referaten einer im Herbst 2008 durchgeführten Tagung zu dieser Thematik. Einerseits berichten zunächst Praktiker der Polizei, der Strafverfolgung, der Gerichte, des Jugendstrafrechts, der Verteidigung und des Straf- und Massnahmenvollzugs über ihre Erfahrungen. Ferner äussert sich eine prominente Politikerin und eine Strafrechtslehrer aus politischer bzw. strafrechtlicher und rechtsphilosophischer Sicht zum Thema. Abgerundet wird der Tagungsband durch zwei Aufsätze zu Spezialthemen, die eng mit der Kostenfrage liiert sind, dem Electronic Monitoring und der Privatisierung des Strafvollzugs.
Lingua: Tedesco
Editore: Opfikon, Lenticularis, 1989
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 57 Seiten Rückseitiger Einband an der unteren rechten Ecke mit leichter Knickspur. Einband ist irgendwie vielfarben gelb, bräunlich, ausgeblichen - aber vielleicht gehört das auch so. Büchlein noch sehr gut erhalten. Keine deutsche Sprache, nur stellenweise. Rik271820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Freiburg, Universitätsverlag Freiburg Schweiz. 1968 ., 1968
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 28,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXVIII, 444 Seiten. Original-Kartoniert. Mit wenigen Anstreichungen. Arbeiten aus dem Juristischen Seminar der Universität Freiburg Schweiz 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648 Zugleich Dissertation (Freiburg 1967).
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Schulthess, Polygraph. Verl., 1997
ISBN 10: 372553568X ISBN 13: 9783725535682
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 41,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 337 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 01, 1998. Condizione: gebraucht; wie neu. Auflage 1995, identisch, Softcover, Buchrücken ist lichtverbleicht, ungelesen.
Condizione: Fair. Acceptable condition. German. Reading copy only. Covers detached, but present. Slightly dampstained. In polypropylene bag. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (wish fulfillment, fairytales, psychology).