Editore: Insel Verlag, Leipzig
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Joseph von Eichendorffs Dichtungen; Erster Band, stark abgenutzt, 531 Seiten, Altdeutsche Schrift, ohne Jahresangabe!
Lingua: Inglese
Editore: Insel-Verlag, Leipzig
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Mottled Mustard Boards. Condizione: Good. No Jacket. This undated nondescript second volume was probably printed between 1910 and 1915. Its contents are: Ahnung und Gegenwart; Dichter und ihre Gesellen; and Erlebtes: I: Deutsches Adelsleben am Schlusse des achtzehnten Jahrhundrets; II: Halle und Heidelberg. 530 pages, with Anmerkungen, and Inhalt des zweiten Bandes. Boards are sound but slightly faded at edges, and waterstained at backstrap; EPs and pastedowns are browning throughout; text is clean and strong.
Editore: Berlin, Leipzig (Knaur) o.J. 0
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Einzelband. Halbleder, Goldprägung am Rücken. Kleinoktav, 347 und 133 S. Fraktur. Inhalt: Geschichte Gottfrieds von Berlichingen; Iphigenie auf Tauris; Erwin und Elmire; Claudine von Villa Bella; Die Mitschuldigen; Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand; Anhang: Gedichte, Prosa, Übersicht. - Rücken etwas abgeschabt, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Rolf A. Burkart, Berlin, 1988
ISBN 10: 3923931549 ISBN 13: 9783923931545
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Taschenbuch - "Das Buch zur Ausstellung erschien in einer limitierten und numerierten Auflage von 500 Exemplaren" (dieses Exemplar ist statt mit einer Nummer mit PR gekennzeichnet).
Editore: Rolf A. Burkart,, Berlin,, 1986
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 17 cm, ca. 60 nn. S., Paperback, Vorbesitzerstempel auf Innenseite des Vorderdeckels, so gut wie neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Th. Knaur Nachf., Berlin- Leipzig
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Franz Schultz( Hrsg.)- Goethes sämtliche Werke in fünfundvierzig Bänden, Band 37- 39 hardcover, Th. Knaur Verlag Nachf., um 1909, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen und etwas lädiert, Block löst sich vom Einband, gebräunt und eine Namensbeschriftung, Schriften über Kunst / Deutsche Literatur / Gewicht : 630 g 0.
Editore: insel verlag, leipzig, 1924
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 21. - 25. tausend. oktav hardcover. gute exemplare. 1. band: 530 seiten. 2. band: 530 seiten. titel in rahmung, gebundene leinenausgaben mit gelbem kopfschnitt, ecken zum teil etwas bestoßen, kopf- und frontschnitte mit stockfleckchen, vorsätzte etwas mit stockfleckchen, innen sonst noch sehrgut erhalten. format 19 x 12,3 x zusammen 6 cm.
Editore: Insel Verlag, Leipzig, ca. 1915, 1915
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchweinsldr gb, Goldprägung auf Rücken, Inhalt 1. Bd: Gedichte Wanderlieder, Sängerleben,Zeitlieder, Frühling und Liebe, Totenopfer, Geistliche Gedichte, Romanzen, Aus dem Spanischen, Aus dem Leben eines Taugenichts, Das Marmorbild, Das Schloß Dürande, Di, von beiden Bänden Rücken auf einer Seite lose, Einbnd etwas fleckig, Schnitt stockfleckig und angeschmutzt, sonst gut, seidel, lgk 70 940 Gramm.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.(um )verschiedene Aufl. XX 530 S. 532 S. O.Leinen mit Goldprägung und Goldschnitt 8° (Einbände Gebrauchsspuren, minimal fleckig, Einleitung mit Bleistiftanstreichungen) Sprache: de.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. XX 530 S. 530 S. 8 S.Verlagsanzeigen O.Pappbände mit Rückenschild 8° (Rücken gering berieben ) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Insel Verlag, o. J. [1910]., 1910
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 530 S.; 529 S.; In Fraktur gedruckt. Rücken teils aufgehellt, sonst gut. /literatur e ld Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen;
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsel, Lpz., 1909. 161 S., Hldr.-Ebd. Mit Grobschnitt (Block etwas gewölbt / berieben / etwas fleckig / NaV. / ExlibrisaV)--- 302 Gramm.
Editore: Leipzig : Insel-Verlag; o.J. um ca., 1924
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 17,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrakturschrift, OHalbpergament. XX.; 530 S.; 529 S. Buch in ordentlicher Erhaltung, Einband mittel, Bd. 1 oberes Kapital beschädigt, Seiten hell und sauber, mit eingekl. ExLibris auf Einbandinnendeckel 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Im Insel-Verlag zu Leipzig o.J. (ca. 1920)., 1920
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 358 Seiten; 17,5 cm; fadengeh., goldgepr. Orig.-Leinenband. Gutes Ex.; Einband stw. nachgedunkelt u. berieben; Bindung geringfügig gelockert. - In Frakturschrift. - Franz Schultz (* 4. Dezember 1877 in Culm; 6. Oktober 1950 in Frankfurt) war ein Germanist und Professor für Neuere deutsche Literaturgeschichte, zuletzt an der Universität Frankfurt a. M. . (wiki) // INHALT : Gedichte ----- Aus der Frühzeit ----- Durchbruch und Reife ----- Vollendung ----- Hymnen an die Nacht ----- Geistliche Lieder ----- Gesang der Toten ----- Die Lehrlinge zu Sais ----- Heinrich von Ofterdingen. Ein Roman ----- Zueignung ----- Erster Teil / Die Erwartung ----- Zweiter Teil / Die Erfüllung ----- Tiecks Bericht über die Fortsetzung ----- Geleitwort ----- Alphabetisches Verzeichnis der Gedichtanfänge und -überschriften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Insel, 1920
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 529 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1920, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, alt deutsche Schrift.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 530 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, mit Lesebändchen, Nachsatz bestempelt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, alt deutsche Schrif, Buchrücken von Buchblock gelockert.
Editore: Berlin/Lepizig, Th. Knaur Nachf., o.J.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 119,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45 Bände in 12 Bde. Original-Leinenbände mit vergold. Rücken-und Deckelprägung (etwas bestoßen). OHNE Band 37-38. Vereinzelte Seiten der Bände 1-4, 5-8, 9-12, 19-16, 21-24 und 41-45 teilw. oder vollst. gelöst. Seiten altersgemäß etwas verbräunt, jedoch sauber und frei von Antreichungen und Stempeln. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Th. Knaur Nachf., Berlin-Leipzig
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 40,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung von Goethes Werken, herausgegeben von Franz Schultz, die eine Vielfalt an literarischen und wissenschaftlichen Arbeiten enthält. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-774-6/8-00601616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Th. Knaur Nachf., Berlin-Leipzig
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 40,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Einundzwanzigster Band. 123 Seiten Ein Band aus der Sammlung der vollständigen Werke Goethes, herausgegeben und eingeleitet von Franz Schultz. Diese Ausgabe umfasst seine Prosawerke und ist ein bedeutendes Beispiel deutscher Literaturklassiker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-775-4/8-00603649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 687.
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8° 45 Bände in 12 Büchern: LXXIV, 439, V, 208, 287 / V, 384, 240,255 / 436, 381 / 479, 389 / 428, 367 / 446, 471 /393, 397 / 375, 480 / 391, 276, 237 / 183, 412 / 311, 192 /347, 133 Seiten. Fraktur; Orig.-Halbleder Kopfgoldschnitt; 7950g; [Deutsch]; Rücken aufgehellt, minimal berieben, auch Ecken/Kanten minimal, Papier schwach gebräunt. Insgesamt gepflegt und kaum benutzt wirkend herausgegeben und eingeleitet von Franz Schultz _ x2x_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Th. Knaur Nachf., Berlin-Leipzig
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 48,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung der Werke von Johann Wolfgang von Goethe, herausgegeben und eingeleitet von Franz Schultz, die die gesamte Bandbreite seines literarischen Schaffens abdeckt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-669-3/8-00596441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Leipzig: de Gruyter & Co. 1918-1931., 1918
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 500,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. Fraktur, 24cm x 16cm 8 der 10 Bände sind grüne HLn o. SU, 1 Band ist ein GLn o. SU und 1 Band ist eine Interimsbroschur, Namensstempel auf Vorstz fast durchgängig, vereinzelte saubere Unterstreichungen im Text, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt, insgesamt altersgemäße sehr gute Zustaände Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7400.