Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,90
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig: Verlag von Wilhelm Engelmann. 1892, 3. vermehrte Aufl., 1892
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,5 x 18,5 cm. Brauner Originalhalblederband mit Lederecken. Leder an Rücken und Ecken berieben und gering durchgerieben. XII, 353 Seiten mit 160 Textfiguren und 14 lithograph. Tafeln, teilweise farbig, mehrfach gefaltet, an den Ränder etwas gebräunt, Tafel Nr.IX mit einigen Einrissen. Innen sonst sauber. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1884
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Goldprägung. Condizione: ordentlicher Zustand. 2. verm. Aufl., X, 588 S. Mit 205 Holzschnitten, vollständigem Sachregister und Atlas mit 30 lithograhischen Tafeln; Kanten und Ecken stark bestoßen, Titelblatt lose, Buchedeckel und Rücken berieben, Tafeln an den Rändern eingerissen Size: 4°.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1900
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Goldprägung. Condizione: guter Zustand. 3. verm. Aufl., XV, 735 S. Mit 459 Textfiguren, Sachregister und Atlas mit 10 lithograhischen Tafeln ; Kanten nur wenig bestoßen, Vorsatzblätter fleckig Size: 4°.
Editore: Wilhelm Engelmann, 1883
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Halbleder. ohne Schutzumschlag Lederecken, Rückengold, Tafeln mit kleinerern Randläsuren, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest, geringe Anstreichungen im Text, Name im Vorsatz Rücken und Ecken bestoßen XIV, 570 Deutsch 1200g.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 21,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is an extensive examination of dyke drainage sluices, or âsielsâ, providing an in-depth look at their design, construction, and operation in both river and sea dikes, with a specific focus on their historical context in the Netherlands and Germany. The author, an expert in hydraulic engineering, provides a detailed technical exploration of various types of sluices, including covered and open structures, and discusses their use for both drainage and navigation purposes. The book offers valuable insights into the evolution of sluice design and construction methods over time, with an emphasis on the need for these structures to withstand the forces of water and ice while maintaining the integrity of the dikes they are built into. The author's thorough analysis makes this book an essential resource for engineers, historians, and anyone interested in the history and technology of water management and flood control. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 45,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Inglese
Editore: Engelmann, Leipzig, 1900
Da: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Svezia
EUR 108,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalf calf. Condizione: Good. 3rd Edition. 1900. XV, 735 S., Atlas mit IV S., 20 Falttafeln; 1895. IX, 445 pp., Atlas mit (2) pp., 17 Falttafeln. "Mit 459; 399 Textfiguren, Sachregister und 20; 17 lithographierten Tafeln." 27x19 cm. German text.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Engelmann, 1893
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. xi, 518 (3) Seiten, 10 Falttafeln, 3., vermehrte Auflage. - Mit 574 Abbildungen im Text und zehn lithographierten Tafeln. - (= Handbuch der Ingenieurwissenschaften. Dritter Band: Erste Abteilung, 2. Hälfte). - Etwas berieben, Beitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, eine Tafeln randrissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, OHalblederbände, goldgeprägte Rücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelmann, 1901
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit 27 gefalt. Tafeln und zahlr. Abb. im Text. XV, 751, IV S. Letzte, maßgebliche Ausgabe. - Gutes, vollständiges sowie weitgehend fleckenfreies Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 OHldr. mit goldgepr. Rtit. (gering berieben, Rücken etwas verblichen). - (Handbuch der Ingenieurwissenschaften III, 3).
Editore: Leipzig Engelmann, 1893, dritte verm. Auflage, 1893
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. M. 10 lith. Taf. u. 574 Textabb. XI, 518 S. OHldr. name auf Titelblatt, fürs Alter gut erhalten.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 69,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag GmbH 2010-03, 2010
ISBN 10: 386195253X ISBN 13: 9783861952534
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 66,25
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelmann - Leipzig, 1900
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. 3. verm. Aufl. 735 S. XV / IV / m. 459 Textfig., Sachregister u. 20 lithographierten Taf. / Einband berieben u. bestaubt, kanten u. Ränder bestoßen, Buchrücken etw. eingerissen. , Bindung etw. gelockert L012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1970.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 29,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Seekanäle. Strommündungen. Seehäfen | Als Ergänzung des dritten Bandes des Handbuchs der Ingenieurwissenschaften (1894) | L. Franzius | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 2014 | UNIKUM | EAN 9783845710655 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig Engelmann, 1895
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 17 lith. Taf. u. 399 Textabb. IX, 445 S. OHldrbde. M. Rsign. u. St. a. Tit. Rücken u. Kanten berieben. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3) Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig. W. Engelmann. 1903. zweite vermehrte Auflage., 1903
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Ohldr. 4°. XXIV, 489, VII SS. mit 18 lithographierten Tafeln, 367 Textabb. und vollständigem Sachregister, die Tafeln wenig angerändert. leicht braunfleckig. sehr gutes festes Ex. Handbuch der Ingenieurwissenschaften Bd. IV/2. in deutscher Sprache.
Editore: Leipzig Engelmann, 1892
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 14 lith. Taf. u. 160 Textabb. XII, 352 S. OHldr. M. Rgoldpräg. Rücken m. kl. Reibestelle. Name v. alter Hd. a. Vors. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3). Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig Engelmann, 1900
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 20 lith. Taf. u. 459 Textabb. XV, 734 S. In 1 Hlwdbd. Kanten etwas berieben. St. a. angeschmutztem Tit. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3). Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig Engelmann, 1893
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 10 lith. Taf. u. 574 Textabb. XI, 518 S. OHldr. Einbd. stärker berieben. St. u. Sign. a. Vors. St. a. Tit. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3). Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Jänecke,, 1888
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 Spalten + Falttafeln, 4° (Folio), OLwd. nur minimal berieben und gebräunt, sonst sehr schön, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Editore: Leipzig Engelmann, 1882
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 26 lith. Taf. u. 122 Textabb. XIV, 450 S. Hldr. M. Rgoldpräg. Rücken etwas angerissen u. m. kl. Fehlstelle. Einbd. teils berieben. Ecken etwas bestossen. Vors. leicht braunfl. St. a. Tit. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Leipzig Engelmann, 1883
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 26 lith. Taf. u. 161 Textabb. XIV, 570 S. Hldr. M. Rgoldpräg. Rücken lose. Einbd. teils berieben. Ecken etwas bestossen. Vors. leicht braunfl. Tit. m. leichten Gebrauchsspuren. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Leipzig Engelmann, 1901
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 27 lith. Taf. u. 288 Textabb. XV, 751 S. OHldrbde. M. Rsign. u. St. a. Tit. Rücken u. Kanten berieben. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3) Sprache: Deutsch.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 147,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Jänecke Hofdruckerei, 1888
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
EUR 84,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol. , Leinen. Condizione: Gut. 94 p , 10 Tafeln Ill. Leinenband mit DT in Gold. Gestrichener Bibliotheksstempel im Titel, kleiner Reg.- Kleber im Buchrücken, Leinen im Rücken seitlich teils angeplatzt !!!! , am unteren Kap. ebenso. Papier im unteren Blattrand leicht scheckig gebräunt , im Titel ein kleiner Eintrag , im hinteren Deckel ein Besitzeintrag sonst textsauber . Die Falttafeln haben leichte alterstypische Spuren , im äußeren Rand teils schwach gerändert, teils leicht bis etwas nachgebräunt, am Ansatz teils leicht gelockert oder geringf. angerissen, um die Klammerung teils schwach rostfleckig. 613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1452.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelmann 1897, 1885, 1890., 1897
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 183,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2./1./1.Auflage,. XV, 320, VII Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 12 gefalteten Tefeln. XXI,415,V Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 23 gefalteten Tafeln. XX,763,VIII Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 28 gefalteten Tafeln. Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------- 1.Abteilung. Einleitung, Kraftmaschinen, Triebwerke, Wasserhebemaschinen, Baggermaschinen, Rammen und zugehörige Hilfsmaschinen. --- 2.Abteilung: Hilfsanlagen für den Materialtransport und die Errichtung von Hochbauten. Vorrichtungen und Maschinen zur Herstellung von Tiefbohrlöchern. Das Abbohren von Schächten. Gesteinsbohrmaschinen. Schräm- und Schlitzmaschinen. Tunnelbohrmaschinen. --- 3.Abteilung: Gewinnung und Bearbeitung von Bausteinen, Maschinen und Apparate zum Arbeiten unter Wasser, Hebemaschinen, Maschinelle Hilfsmittel für Brückenbauten, Mörtelmaschinen, Maschinen für den Bau und die Unterhaltung der Strassen, Hilfsmittel und Verfahren der Materialprüfung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500 4°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag von Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1883. XVIII, 539 mit 146 Holzschnitten, vollständigem Sachregister und 23 lithographierten Tafeln, Halbleder-Einband, quart, (Rückenstück liegt lose bei/Titel und Vorsatz mehrfach gestempelt)---- Blockbuch sehr gut - 1610 Gramm.