Freal jacques (70 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,04
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Hachette, Paris 1973
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,10
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,82
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Garnier 1980
- Brossura
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Garnier 1980. in-4. 112 pages. Garnier 1980. in-4. 112 pages. Nb de volume : 1. Couvertures légèrement jaunie avec quelques petites marques, mais pas de manques, pas de déchirures, intérieur propre, bon état . Nombreuses photographies et documents en noir . Nombreuses photographies et documents en noir (illustratore).
Editore: Editions Garnier Frères, Paris 1996
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon état. 107 pages, avec de très nombreuses photos, hors-texte, et quelques dessins ; couverture ornée d'une photo en couleurs. in-8 carré broché, couverture souple éditeur.
- Rilegato
Da: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
relié. Condizione: Bon état. P., Hachette, 1974. Petit in-4 carré , relié pleine toile, 111 pages, abondamment illustré en noir et blanc.Sans jaquette, dos insolé, bon état pour le reste. Livres.

Editore: Garnier Architecture/Région 1980 1980
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bon état couverture un peu défraichie.
Altre immagini- Rilegato
Da: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Regno UnitoTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,37
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. dust jacket has edge-wear nicks and small tears, chipping and edge-wear, 246pp, pages bright and clean and in near fine condition, text is in french.
Editore: Hachette, París 1973
Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 20,20 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tela con sobrecubierta ilustrada algo rota, interior bien conservado muy ilustrado. .

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Garnier Date de parution : 1981 Description : In-8 à l'italienne, 86 pages, broché, nombreuses photos, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les p…ays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13739.
- Rilegato
Da: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
relié. Condizione: Bon état. Garnier, 1981. In-4 carré reliure toile éditeur bleuesous jaquette illustrée, 303 pp. Abondamment illsutré de photographies en noir et blanc. L'ouvrage se termine par un index général et un répertoire des communes. Très bon état. Livres.
Altre immaginiEditore: Editions Garnier Frères 1980
- Brossura
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. in-8 br., 107 p., nombreuses illustrations photos de Mathieu Ravaux, bon état. Une approche du passé rural du Nord à travers l'intimité de l'objet quotidien. La maison rurale - Le mobilier - L'outillage agricole - Les moulins à vent - La verrerie - Les ustensiles ménagers - Le luminaire - La p…oterie - Les faïences populaires - Bibliographie - Liste des musées ethnographiques.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,60
EUR 34,62 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, 4°. Condizione: Sehr gut. 400 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Im Original-Pappschuber. Dieser etw. ber. u. get. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783766704528 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 1422.

- Rilegato
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1978, album relié toile avec sa jaquette, 240pp avec figures, plans et photographies in-texte; très bon état.

Editore: Hachette Littérature architecture 1973 1973
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Etat corrext.

Lingua: Francese
Editore: Hachette Littérature, Paris
- Rilegato
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranciaLibrairie Raimbeau
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 1974. In-4, couverture cartonnée sous une jaquette illustrée en couleurs, 112 pp. Nombreuses illustrations en n&b. Jaquette défraîchie avec un manque mineur de papier et une déchirure anciennement restaurée. Hormis cela, ouvrage en très bon état.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 239 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15361 2705001875 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,94
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Rousseurs sur pages de garde. Envoi rapide et soigné.
Editore: Garnier 1981
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, br.; in-8, 106 pp. Broché bon état papier reliure jauni.
Editore: Garnier 1981
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, br.; in-8, 106 pp. Broché bon état papier reliure jauni.
Editore: GARNIER 1981
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-4, 107 pp. Illustrations de l'auteur. couverture jaunie, légèrement cornée, bon état général.

Editore: Editions Garnier Frères, Paris 1981
- Rilegato
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonato con sovracoperta. Con numerose immagini in b/n n.t.Avec numerou black and white images in the text. Numero di tavole: pp.303 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con macchie di polvere.Pagine…ingiallite con tracce di polvere. Testo in francese. Livre en bon état. Texte en français. Jaunisie jaquette avec taches de poudre et signes d'usage. Jaunisise marges avec traces de poudre. Jaunissie pages avec traces de poudre.
Editore: München: Callwey 1979
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 275 S. Orig.- Pappband mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Editore: Hachette Paris 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
114 S., orig. Leinen ; Sprache: französisch ; Reihe: L'inventaire regional etabli par Jacques Freal, avec la collaboration de Francoise Queruel ; mit Abbildungen ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag .
Editore: Hachette Paris 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
114 S., orig. Leinen ; Sprache: französisch ; Reihe: L'inventaire regional etabli par Jacques Freal, avec la collaboration de Yves Lescroart, Conservateur au Musee de Honfleur ; mit Abbildungen ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag .
Editore: Garnier 1981
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Paris, br.; in-8, 106 pp.

- Rilegato
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, , GermaniaAntiquariat Willi Braunert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, gebunden, Schutzumschlag. 274 S. Sehr gutes Exemplar. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren, Rücken leicht verblaßt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Altre immaginiEditore: München : Callwey 1979
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPappband, SU. 275 S. : 427 Illustrationen (z.T. farb.), graph. Darst. u. Karten ; 29 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, sauberesExLibris auf vorderer Einbandinnenseite, Buchblock fest und kompakt, Schutzumschlag sehr gut, mit minimaler Randläsur, 0 Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 1850.

Editore: Edition Granier 1978
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4°. 238 S. Leinen, Originalumschlag (dieser etwas beschmutzt), Buch in gutem Zudtand. Sprache: Französisch, illustrations.

- Rilegato
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
275 S., mit sehr zahlreichen sw.-Fotos und Zeichnungen. Zustand: Gut. leicht schiefgelesen und bestossen. SchutzU. beschabt und mit Randläsuren, am Rücken ausgebleicht. Innen sehr gut. - OT: Larchitecture paysanne en France: La maison. Mitarbeit: Philippe Sers. Zeichnungen: Jacques Feracci. Die deutsche Übersetzung besorgte Tors…ten Gebhard, München. - " Fréal gliedert den Stoff nicht geographisch sondern typologisch, wobei er bei den einfachsten Formen beginnt und bis zu den großen, aufwendigen Gehöftanlagen führt, d. h. er beginnt bei Höhlenwohnungen und einzelligen Baukörpern und schreitet systematisch bis zu den Geschoßbauten und vielfirstigen Gehöften vor. . (Verlagstext)." ISBN: 3766704524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1614 4° (28,5cm), Pappbd. geb. im OSchutzU.