Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. Waldvogel, Fred (illustratore). 3451201674 Slight overall wear. A nice, sturdy, unmarked copy. Writtenin German. Includes many full-color illustrations. Book.
Editore: AT Verlag, Aarau, 2001
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Schutzumschlag fehlt, guter Zustand. 3855027048.
Editore: 1972, 1972
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. SILVA, Zurich, 1972, 2 volumes in-4 reliés avec jaquette, 137 + 135 pages, nombreuses illustrations couleurs contre collées Bel état des livres, jaquettes défraîchies - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 28,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 29,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 30,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Francese
Editore: Societe Francaise Du Livre, Paris, 1979
ISBN 10: 2851090674 ISBN 13: 9782851090676
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelie. Condizione: Bon Etat. Waldvogel, Fred (illustratore). Exemplaires relies en bon etat, jaquettes en bon etat. Nom de l'ancien proprietaire aux pages interieures. ISBNs 2851090674 et 2851090682 respectivement, 138 et 135p respectivement. Illustré. 30cm.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 2 uniform volumes with original gilt decorated boarcds, gilt lettered spines, dust jackets, numerous tipped-in illustrations in colour, 134+127 pages, 4to. Volume 1) Blätterpilze; Voilume 2) Blätterlose Pilze.
Editore: Editions Silva, Zurich, 1972
Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 35,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: VG+. Waldvogel, Fred (illustratore). Volume 2 only. 135 pages, with 64 colour plates, black and white diagrams throughout. Brown cloth covers with gold titles, top and base of spine, corners are very lightly worn, clean white endpapers, binding is tight, VG+. Book.
Editore: AT Verlag, Aarau, 2001
ISBN 10: 3855027048 ISBN 13: 9783855027040
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1. PappEinbandd 31x23 cm, Schutzumschlag leicht abgegriffen, 432 S. Gewicht in Gramm: 2350.
Editore: Zurich, Editions Silva, 1972, 1972
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, cartonné, sous jaquette, 137 pages, illustrations in et hors-texte en couleurs, contre-collées. Jaquette usagée, livre en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1kg).
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Tome 1: Les champignons à lamelles, contenu et couverture en bon état, usure de la jaquette avec déchirures petites sur les bords notamment sur le haut de la 1ère de couverture et une petite déchirure au bas côté 4e de couverture. Tome 2: les champignons sans lamelles, contenu et couverture en bon état, usure de la jaquette foncé un peu par le temps et la lumière, avec petites déchirures sur les bords.
Lingua: Francese
Editore: Silva, Zurich, 1972
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnée toilée brune. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. WALDVOGEL Fred (illustratore). Champignons. Tome 1 : Les champignons à lamelles. Tome 2: Les champignons sans lamelles. Zurich, Editions Silva, 1972 In-4, reliures cartonnées toilées beiges avec décor fongique doré gravé en creux sur plat antérieur, sous jaquettes illustrées. Très belles illustrations en couleurs sur vignettes contre-collées in et hors-texte . Chaque tome 30 x 22 cm . 137 pages, Poids de l'ensemble: Deux kilos 500 environ. Quelques signes d'usage sur les jaquettes. Les livres eux-mêmes sont en parfait état.
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReichlich in Farbe illustriert. Orig.Pappe. Orig.Umschlag. 432,(2) Seiten. 4°. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, sonst Gut erhalten. ISBN 3855027048.
EUR 20,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. 432 S. : zahlr. Ill. ; 31x26 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand mit Schutzumschlag --- Inhalt: dreisprachig deutsch, französisch, englsich. Fred Waldvogel, Pilzkenner und Fotografiker, hat während über 40 Jahren Pilze in weltweit einmaliger Bildqualität fotografiert und ein Werk von über 1000 grossformatigen Bildern hinterlassen. In diesem Band werden rund 200 häufige und seltene Arten Mitteleuropas aus 50 Gattungen in systematischer Reihenfolge präsentiert, mit ganzseitigem Farbbild und auch für Laien verständlicher Beschreibung der wichtigsten Merkmale. Ein Fotokunstbuch mit informativen Texten FUN5-3 ISBN: 9783855027040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Silva Vlg.,, 1972
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Svizzera
Prima edizione
EUR 16,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Ausgabe. Einzelband (von 2). 127 S., 2 Bl. Mit 64 teilweise ganzseitigen farbigen Abb. Umschlag leicht fleckig, am Rücken etwas gebräunt und mit kleiner Schadstelle an der oberen Ecke; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 30 cm. x 21 cm. Original-Pappband mit goldgeprägter Vorderdeckel-Illustr. in farbig illustr.Original-Umschlag.
Editore: Zurich, éditions Silva,, 1972
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 66,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 2 volumes in-4, cartonnages avec décor doré, jaquettes couleurs. Ces dernières très légèrement défraîchies, livres en belle condition. Bien complets des 130 (66 + 64) vignettes couleurs contrecollées.
Da: primatexxt Buchversand, München, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 420 Seiten Restexemplar - Leichte äußere Mängel - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Editore: Zürich, Silva-Verlag, 1972, 1972
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; hellbrauner, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 127 / 21,8 x 30 cm / mit 64 montierten Farbabbildungen und einigen schwarzweissen Illustrationen im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht gebräunt Sprache: de.
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello432 S. Farbfotoabbildungen. In diesem Band werden rund 200 häufige und seltene Arten Mittelleuropas aus 50 Gattungen in systematischer Reihenfolge präsentiert, mit ganzseitigem Farbbild auch für Laien verständlicher Beschreibung der wichtigsten Merkmale. Die Texte sind in deutsch, Französisch und englisch verfasst. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAt-Verlag, 2001. Hardcover with dust jacket. 30,5 x 21,5 cm. With many illustrations in color. 432 pages. Text in German, French and English - Name on first endpaper else AS NEW [Paddenstoelen / Mushrooms / Champignons / Mycologie / Mycology ].
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Silva, 1972
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 102,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 134, 126 S., zahlr. farb. Abb., Kart. m. OU., OU min. lädiert , sonst tadellos. Die Welt der Pilze in wunderbaren Aufnahmen. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 2200 gr. Schlagworte: Biologie - Botanik.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Silva-Verlag,, 1972
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 134 S. : Ill. altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095.
Editore: Zürich, Silva-Verlag, 1972, 1972
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 66,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; goldbraune, goldgeprägte, illustrierte Einbände, mit farbig illustrierten Schutzumschlägen / 2 Bände / Anz. Seiten: 134, 127 / 22 x 30 cm / mit zahlreichen montierten Farbabbildungen und zahlreichen Schwarzweisszeichnungen / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einbände geringfügig berieben, Schnitt gering fleckig, Schutzumschläge berieben, leicht fleckig und etwas gebräunt Beigelegt zahlreiche Zeitungsausschnitte und 2 Fotografien; Inhalt: Band 1: Blätterpilze; Band 2: Blätterlose Pilze Sprache: de.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Française du Livre, Paris - 1972 - 2 voluymes In-4, Cartonnage éditeur + jaquette illustrée - 137 + 135 pages - Planches couleur hors texte Bon état -.
Editore: Zürich, Silva-Verlag, 1972, Auflage: 1., 1972
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 94,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; goldbraune, goldgeprägte, illustrierte Einbände, mit farbig illustrierten Schutzumschlägen / 2 Bände / Anz. Seiten: 134, 127 / 22 x 30 cm / mit zahlreichen montierten Farbabbildungen und zahlreichen Schwarzweisszeichnungen / Zustand: schöne Exemplare, in den Original-Versandkartons, einer davon leicht beschädigt Inhalt: Band 1: Blätterpilze; Band 2: Blätterlose Pilze Sprache: de.