Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, 1995
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloRústega. Condizione: Perfecte estat. Il·lustrat. 367pp. 17 x 24cm.
Editore: CSIC, 1977
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 1977 printing, 247 pp., paperback, small bookplate to verso of front cover else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Cloth. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Good. Second edition. Text in Spanish. Dustjacket has small tears/chips, edge wear, creases, scratches, rubbed corners/spine. Boards have edge wear, rubbed corners/spine. Names/notes on front free end pages and half-title page. No writing in text.
Da: Librería El Desván, Mollina, MA, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy Bien. Colección Matemáticas: Cultura y Aprendizaje. 22 x 15 cm. 176 páginas.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapa. Colección Documento.360 p. 21x13 cm. Rústica con solapa. 9788432043949. Filosofía, B - Biografía E Historias Reales.
Lingua: Catalano
Editore: Aymà, 1963
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPell amb nervis i estoix. Condizione: Bon estat. 397pp.
Editore: Distribuidora internacional
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1971, sin paginar, con ilustraciones, texto en catalan, tapa blanda, en buen estado.
Editore: Aymà S.A., Barcelona., 1968
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x19. 411 pags. Muy ilustrado, fotos. Sobrecubierta ilustrada, color. Tela ed.
Editore: Dalmau
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1961, 59 paginas, escrito en catalan, tiene la portada suelta y el papel de la contraportada picado, sello exlibris.
Lingua: Spagnolo
Editore: Aymà SA Editora, 1968
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura con Sobrecubierta. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. Observaciones: Sobrecoberta amb marques i desperfectes a les vores i cantos especialment. Interior en bon estat. Colección: Sin especificar 411 p.
Editore: Ayma,, Barcelona,, 1963
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello397 pàgines, 1 full. 8 làmines en color, de les quals 4 son plegades, fora de text. Profusament il lustrat amb fotografies i heliogravats, dins de text. Enquadernat en tela editorial amb sobrecoberta il lustrada, amb la borera de dalt fatigada. El interior del llibre en bon estat. 24x19 cm.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústega. Condizione: Bon estat. 12x 17 cm. Episodis de la Història, 23. En català. Bon estat. Historia. Libro.
Lingua: Catalano
Editore: Editorial Aymà, Barcelona, 1963
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Muy buen estado. Multitud de fotografías en negro dentro y fuera de texto. Mapas a color desplegables. (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Ajuntament, Delegacio de Cultura, Servei de Publicacions, 1979
ISBN 10: 8450030676 ISBN 13: 9788450030679
Da: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 31,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien.
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Enciclopèdia Catalana.,, Barcelona, 1985
Da: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Regular. Reproducció de textos antics en blanc y negre. 233 Pág.
Editore: [Rafael Salvá., 1963
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 7,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Historia de los distintos estados y países (946.711 B.) [Rafael Salvá. Barcelona. 1963. 24 cm. 2 h., 411 p., 1 h., 11 h. de lám. en col. il. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. En estuche. Udina i Martorell, Frederic 1914-2011. Versión por Isidro Molas. Traducción de: Barcelona, vint segles d'historia. Garrut, Josep Maria. 1915-2008. Molas, Isidre. 1940- . (=3387101=) BC27.
Lingua: Catalano
Editore: Barcelona, Arxiu de la Corona d'Aragó, 1978
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. (Art contemporani. Escultura. Subirachs). Barcelona, Arxiu de la Corona d'Aragó, 1978. Cobertes originals en rústica il.lustrada. 20 p. Làmines f.t. amb fotos i il.lustracions b/n. 8è major. Molt bon exemplar. JL8695.
Lingua: Catalano
Editore: Genralitat De Catalunya, Barcelona, 1989
ISBN 10: 8439311125 ISBN 13: 9788439311126
Da: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Regno Unito
EUR 25,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Good. Colleccio textos i documents. 5, in Spanish,176 pages.
Lingua: Catalano
Editore: Rafael Dalmau, Editor, 1961
Da: Llibres Capra, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnquadernació de tapa tova. Condizione: Bé. 1ª Edició. Col·lecció 'Episodis de la Història', volum 23. 59 pg.
Lingua: Catalano
Editore: Reial Acadèmia Catalana de Belles Arts de Sant Jordi, España, 1998
ISBN 13: 1598000335967
Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Bien. Discurso de ingreso de Antoni Pladevall i Font, discurso de respuesta de Frederic Udina. Rústica. Reial Acadèmia Catalana de Belles Arts de Sant Jordi. España. 1998. 24x17 centímetros. 44 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien. Catalán.
Lingua: Catalano
Editore: Generalitat de Catalunya, Comissió del mil leni del naixement polític de Catalunya,, Barcelona :, 1989
ISBN 10: 8439311125 ISBN 13: 9788439311126
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Catalano
Editore: Aymà, Barcelona., 1968
Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, Spagna
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 2ª Edición. Barcelona, vint segles d'història. Autor: Frederic Udina, Josep M. Garrut. Aymà, 1968, Barcelona. Tapa dura, tela editorial amb lletres vermelles. Sobrecobertes il·lustrades. Guardes il·lustrades. 411 pàgs. Profusament il·lustrat amb fotografies en b/n, desplegables.
Editore: Graf. Canuda. Barcelona, 1995, 1995
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 24 cm. 367 pàg., 1 f. Profus. il lustr. amb fotografies en láms., i un arbre genealògic, fora del text Religión. Biografías.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Encuadernación de tapa dura. Frederic Udina i Martorell L'escut de la ciutat de Barcelona Ajuntament de Barcelona, 1979. Tapa dura. 25x30 cm. 190pp. Libro en catalán. Buen estado, cubierta algo deslucida. Catalán.
Editore: Germandat de Valldonzella. Barcelona, 1966, 1966
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 20,5 cm. 15 pàg. Il lustr. amb una fotografia fora del text. Edició no venal. Col l. "Estudis Cistercencs", núm. II. local, Barcelona, ordenes religiosas, vida monacal, Cister.
Da: Paraíso Lector, León, LE, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bien. pp.176 21X15.
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Edit. Acad. Sant Jordi, 1996. Il lustracions en b/n. 110 p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Art. Pintura. Crítica d'art.
Da: OM Books, Dos Hermanas, SE, Spagna
EUR 204,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado- bueno.
Lingua: Catalano
Editore: Dalmau, Barcelona, 1961
Da: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuy Buena a Media Piel. Condizione: Muy bueno. Primera edición. 17,5 x 13 cm. 60 pp. Excelente encuadernación de Manuel Bueno a media piel.