Editore: Dornach Verlag am Goetheanum, 1988
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 223 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Editore: München, 1969
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. IV, 233 S., 21 cm, Aufkleber, Rücken leicht geknickt, Einband leicht fleckig, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSondereinband. 223 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Politik wird hier nicht als Vertretung von Gruppeninteressen verstanden, sondern als zentrale Sozialgestaltungsaufgabe, welcher die anthroposophischen Erkenntnisse über das Menschenwesen, die Dreigliederung des sozialen Organismus und die Aufgaben der Völker im Menschheitsganzen zugrunde liegen. Im Hinblick auf die 200-Jahr-Feier der Französischen Revolution ist die umfassende Betrachtung der Grundrechte in ihrer Beziehung zu den Wesensgliedern des Menschen und der Herausforderung der Dreigliederung für die Verwirklichung der Sozialmaximen der Freiheit, Gleichheit und Brüderlichkeit von besonderem Interesse. Langjährige geisteswissenschaftliche und praxisbezogene Beschäftigung mit der sozialen Frage führte Dieter W. Frei zu einer bemerkenswerten Ordnung der menschlichen Sozialbeziehungen aus den Daseinsvoraussetzungen heraus.Gestaltungsrichtlinien für einzelne Bereiche wie Nutzung der Naturgrundlage, wirtschaftliche Versorgung, Zusammenarbeitsverhältnisse und so weiter werden dargestellt. Wenn starkes soziales Empfinden und soziales Wollen sich verbinden mit solchen Erkenntnisbemühungen, um die äußere soziale Wirklichkeit zu gestalten, kann von menschengemäßer Politik gesprochen werden. Dieter W. Frei wurde 1933 in Berlin geboren; er ist Schweizer. Mit zweiundzwanzig Jahren hat er in England die Anthroposophie kennengelernt und ist seither mit der anthroposophischen Bewegung verbunden. Seit über dreißig Jahren befaßt er sich mit den sozialen Fragen. Als Diplomkaufmann war er in verschiedenen Wirtschaftsunternehmen in leitender Stellung tätig, und seit rund zwanzig Jahren ist er Mitgleid der Geschäftsleitung eines anthroposophischen Heilmittelbetriebes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Dornach : Verl. am Goetheanum, 1988
ISBN 10: 3723504760 ISBN 13: 9783723504765
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 223 S., 21 cm. Bleistiftmakierungen im Text. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3723504760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Dornach, Verlag am Goetheanum,, 1988
ISBN 10: 3723504760 ISBN 13: 9783723504765
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 223 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Benteli Verlag, Bern, 1991
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 30,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrench-fold / Sans Cout. Plier. Condizione: Fine / État De Neuf. Olivier Mosset; Gregoire Muller; Vaclav Pozarek; Christoph Rutimann; Adrian Schiess; Remy Zaugg (illustratore). Musée d`art moderne de Saint-Etienne : 4 oct - 24 nov 1991 / ELAC Espace lyonnaise d`art contemporain : 8 nov 1991 - 5 jan 1992. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 303pp. Book.
Editore: Benteli Verlag, Bern, 1991
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
French-fold / Sans Cout. Plier. Condizione: Fine / État De Neuf. Olivier Mosset; Gregoire Muller; Vaclav Pozarek; Christoph Rutimann; Adrian Schiess; Remy Zaugg (illustratore). Musée d`art moderne de Saint-Etienne : 4 oct - 24 nov 1991 / ELAC Espace lyonnaise d`art contemporain : 8 nov 1991 - 5 jan 1992. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 303pp. Book.
EUR 34,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon.
Lingua: Tedesco
Editore: Dornach Verlag am Goetheanum,, 1988
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° ,Originalpappeinband. 223 Seiten. Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Spagnolo
Editore: Epidauro Editora, Buenos AIres, 1988
ISBN 10: 9509559261 ISBN 13: 9789509559264
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 20x14 - 239 pp.
Editore: Diessenhofen, Verlag Rüegger, 1984., 1984
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 500 S. Broschiert. Stempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 36,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Picus, Wien, 1988
Da: Linthof Markt, Uznach, Svizzera
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 180 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm guter Zustand, Einband vergilbt und etwas verschmutzt 150J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 14,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8° Broschur. Condizione: Gut. Zahlr. Abb. 180 S. Einband berieben, Schnitt etw. angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 43,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1990. Tome 15. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1990. Volume 15. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1984
ISBN 10: 3423037148 ISBN 13: 9783423037143
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer über die Region Bodensee, der kulturelle Highlights, historische Informationen und praktische Reisetipps bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-664-5/8-00609501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Müller Rüschlikon Verlag., 2007
ISBN 10: 3275016016 ISBN 13: 9783275016013
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, 22 cm, 204 Seiten, mit zahlreichen Farbfotos, blasstürkiser farbig illustrierter Hochglanzpappband. kaum gebraucht, Preisschild auf hinterem Buchdeckel, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Müller Rüschlikon, 2007
Da: Antiquariat Richter, Hannover, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 Seiten mit zahlreichen, zumeist farbigen Abbildungen deutsch Folierter, illustrierter Originaleinband, "ungelaufenes" Bibliotheksexemplar, dennoch ein sehr gutes Exemplar. Biologie.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien, Picus 1988. 4°. 180 S. mit zahlr. Illustrationen. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Edition SA, 1988 - Collection Institut Supérieur de Gestion, 1988
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché, 493 pages. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
EUR 15,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | In Jahrmillionen ist der homo sapiens zum wohl gescheitesten Mehrzeller aufgestiegen und gilt als König der Schöpfung. Heute steht er vor einem Wendepunkt. Gelingt es ihm, all die anstehenden Probleme zu lösen?
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 29,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 30,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 31,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.