Editore: Friedrich Reinhardt o. J., Basel
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen/Schutzum., Schutzum. M. Randläsuren. Kl. Braunfleck im Schnitt. Leineneinbd. und Innenteil einwandfrei., deutsch, 210 S., 21 X 15 cm.
Editore: Zürich, Beer & Cie,. 1925., 1925
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, erweiterte Auflage. 63 S. Illustrierte Original-Broschur. Format: 16 x 12 cm. Mit 8 teils ganzseitigen Illustrationen. Wenige unauffällige Bleistiftunterstreichungen. Sonst sehr gutes Exemplar; Seiten sauber und fleckenfrei.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinhardt Verlag; ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Zürich, Zwingli Verlag z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 volumes, 319, 291 p. Cloth with dustjacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlg/Hohegeiß (Harz), Kr. Blankenburg, 1919
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebunden. 66 Agate, die Müllerstochter von Scharfeneck. Eine Tragödie aus Ostpreußens Befreiungskampf. Die Handlung spielt zu Beginn des Weltkrieges in einem ostpreußischen Grenzdorf. Kleines, geheftetes Büchlein mit gesamt 66 Seiten Umfang. Altersbedingte einheitliche Nachdunkelung. Historische Tragödie aus Ostpreußens Befreiungskampf zu Beginn des 1.Weltkrieges in einem Grenzdorf. Die Aufführung besteht aus 5 Aufzügen. Frei1900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Wanderer, 1931
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°; Hardcover. 112 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen. Einband leicht berieben und bestoßen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Satzspiegel sauber, Guter Zustand. A 4196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: F. Reinhardt,, 1964
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S. mit s.-w. Abb., Biographie eines Bündner Hugenotten in fremden Kriegsdiensten, später eigener Hausstand in Lyon, in den Cevennen Führer fliehender Protestanten, dort verhaftet, auf Galeeren gezwungen, 12 Jahre Haft in Frankreich, danach Rückkehr nach Graubünden. Ausführliches Quellen- und Literaturverzeichnis, Register. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465 Olwd. mit goldgepr. Deckel-Ill. u. goldgepr. Rückentitel. OU.
Editore: A.Stutz, Wädenswil, 1924
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: aus der Wende des 16. Jahrhunderts Untergebiet: Raetica Abbildungen: Mit Abbildungen Seiten: 31 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Kultur.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Zwingli Verlag 1947 & 1952., 1947
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 319 & 291 Seiten Beide Bücher sehr schön erhalten. Leineneinbände etwas ausgeblichen, Teil 2 an der oberen rechten Ecke ganz leicht gestaucht. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt. Tadellos im Zustand. Rik080416-2Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 210 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand. Titelblatt beschriftet sowie mit Stempel. Seite 210 mit Aufkleber der Pfarrbücherei.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRütlinger, Verfasser der "Ländlichen Gedichte" u. Lehrer, wanderte 1823 nach Nordamerika aus, wo er ebenfalls als Lehrer, aber auch als Weber u. Landwirt tätig war. - Anfangs kl. Randläsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1981
ISBN 10: 3775105484 ISBN 13: 9783775105484
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 23,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Unveränd. Neuaufl. 210 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRütlinger, Verfasser der "Ländlichen Gedichte" u. Lehrer, wanderte 1823 nach Nordamerika aus, wo er ebenfalls als Lehrer, aber auch als Weber u. Landwirt tätig war. - Anfangs kl. Randläsuren.
Editore: Arolsen Selbstverlag, 1918
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37.Tsd. von "In Gottes Hut". 37.Tsd. von "In Gottes Hut". Kl.-8vo. 64 S. Illustr. OKtn., berieben. 0,400 gr.
Editore: Ringende Seele, 1933
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 40 Seiten. Buchrücken beschädigt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz mit Stempel sowie wenig beschriftet. In altdeutscher Schrift.
Editore: Ringende Seele, 1933
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 40 Seiten. Einband beschädigt, teilweise lichtverfärbt. Vorsatz mit Stempel und Beschriftung.
Lingua: Tedesco
Editore: Wädenswil, A. Stutz & Co., 1938
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 17 cm. Condizione: Gut. 114 Seiten Originalleinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Berner Volksschriften-Verlag; Zürich, Wanderer-V.; Zürich, Beer & Cie., 1931
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Halbleinen. 60 S., 112 S., illustr.; 47 S. Halbleineneinband der Zeit; Vorsatz: ExLibris Einkleber, und handschriftl. Inhaltsangabe, Kopffarbschnitt; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Zürich: Regierungsrat des Kantons Zürich 1938, 1938
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA limited and numbered edition (no. 235 of 240 copies). The book contains many poems related to Zürich and the Lake Zürich and three unbound sets of seven woodcuts, each made by a different artist. A small original sheet with a copy number and small woodcut is also lied in. The book itself is decorated with various initial letters (woodcuts). On the front endpaper, there is a mounted plate with Kanton Zürich's dedication to Prof. Dr. A. Grumbach from Zürich. /// Half-leather binding with gilt top edge; hardback, 116+[10] pp., 21 plates, 4° (22 x 27.5 cm), cover only slightly worn, one corner slightly bumped, plates very slightly yellowed, condition: very good Book Language/s: German.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolksausgabe. 2 Bände. Kl.-8°. VIII, 319; 291 S., sw-Abbildungen, Leinen mit Kopffarbschnitt (Schutzumschlag angestaubt; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Hauptschriften, bearb. von Fritz Blanke, Oskar Farner, Rudolf Pfister; .) Text in Fraktur.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände. Kl.-8°. VIII, 319; 291 S., sw-Abbildungen, Leinen mit Kopffarbschnitt (Schutzumschlag angestaubt; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Hauptschriften, bearb. von Fritz Blanke, Oskar Farner, Rudolf Pfister; .) Text in Fraktur.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. VIII, 319; 291 S., sw-Abbildungen, Leinen mit Kopffarbschnitt (Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Hauptschriften, bearb. von Fritz Blanke, Oskar Farner, Rudolf Pfister; .) Text in Fraktur.
Editore: Buchdruckerei A. Stutz & Co., Wädenswil, 1961
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 95 Seiten.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, Beer 1925. Kl.8°. 63 S. Orig.-Broschur. Bibl.-Signatur auf Rücken.
Editore: F. Reinhardt, 1957
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 19,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Wanderer Verlag, 1931
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. Etwas bestoßen, sonst gut.
Editore: Zwingli,, 1952
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bopp & Cie, Zürich, 1920
Da: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Befriedigend. Ecken bestoßen , Seiten gebräunt, hinterer Deckel mit Einrissen. 10-99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchdruckerei Stäfa AG, 1938, Nr. 216/240., 1938
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 257,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Herausgegeben vom Regierungsrat des Kantons Zürich. 116 S., 4°, HLdr. mit Zerkall-Büttenbezug, in HLwd.-Schatulle mit handgeschöpftem Papier und geprägtem Rückentitel, mit roten dekorierten Initialen, mit 3 gefalteten Blättern mit je 7 losen Holzstichen, auf Vorsatz eine montierte Widmungskarte des Regierungsrates an Prof. Eugen Dieth, mit einem beigelegten Gratulationsschreiben zu seinem 60. Geburtstag, beigelegt ein nummeriertes Buchzeichen. Sprache(n)/language(s): deSchatulle mit geringen Gebrauchsspuren, Buch und Blätter in sehr gutem Zustand.
Editore: (Zürich), Buchdruckerei Stäfa für den Regierungsrat des Kantons Zürich, (1938)., 1938
Da: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Svizzera
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit je 7 Holzschnitten von Fritz Buchser und Hans Witzig und 7 Holzstichen von Fritz Urban Welti, lose beiliegend in 3 illustr. Umschlägen sowie mit einer Titelvignette in Holzschnitt und rot gedruckten Holzschnitt-Initialen im Text. 116, (9) SS. Gr.-8vo. Orig.-HLdr. mit büttenpapierbezogenen Deckeln und blauem Deckeltitel. In Orig.-HLn.-Kassette. Eines von 240 nummerierten Ex. mit dem nummerierten Buchzeichen und Geschenkzettel des Regierungsrates, beide in Holzschnitt. Schönes Exemplar.