Frei rudolf (50 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Kyklos-Verlag; J.C.B. Mohr Verlag 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 76 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:…135.

Lingua: Inglese
Editore: Basel: Kyklos-Verlag und Tübingen: J.C.B. Mohr 1966. 1966
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 75 Seiten. Originalbroschur. Institusstempel auf Vorderdeckel, keine weiteren Kennzeichnungen. Richtig gutes Exemplar. Mit Bibliographie u. Reihenverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bi…tte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21699-208912.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,47
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Wirtschaftssysteme Des Westens: Economic Systems of the West. --; 1. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,31
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Zürich Schmidberger & Müller 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SvizzeraAntiquariat Hanfgarten
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,85
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 Seiten, Tafeln. O'broschiert. Stempel auf Einband und Titelseite, innen unbelesen.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Windau Antiquariat, Piltene, LettoniaWindau Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,11
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Lettonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Jg. Heft 7 Stuttgart 1926, ca. 75 S., Broschur, Artikel über: Die mission der Kunst, Antroposophie in philosophischer gestaltung, Erkenntnisse der höheren Welten, Grenzen der Psychoanalyse gegenüber Tolstoi, japanische Bräuche, Ernst Uehli ein vergessener Mythologe, allg. gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, betr…ägt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel : Kyklos-Verl. - Tübingen : Mohr (Siebeck) 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In deutscher, englischer und französischer Schrift…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel : Kyklos-Verl. - Tübingen : Mohr (Siebeck) 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In deutscher, englischer und französischer Schrift…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 42,84
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,83
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Basel: Kyklos Verlag, 1957
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,12
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 247 pp., hardcover, dustd jacket, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees…required by recipient's country.
Altre immaginiEditore: Kyklos-Verlag Basel
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,70
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Kyklos-Verlag Basel, 1957. Octavo. Red cloth boards stamped in gold. Book is very good. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Light spotting to page ends and light paperclip… impression on contents page. Previous owner bookplate on pastedown and inscription on flyleaf. Dust jacket is very good with shelf wear, tears, and some loss to top back edge. Book placed in custom acetate protector. A very good, scarce copy of this collection of essays on economic systems of Western countries. Text is in either English, German, and French. 246 pages. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,78
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Vom Verkehr in Höngg in alter und neuer Zeit.
Zürich-Höngg - Grossmann, Heinrich / Frei, Reinhold / Magg, Jean / Appenzeller, Rudolf.
Editore: Zürich-Höngg, A. Moos. 1934
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S. Illu. O.-Kart. =Mitteilung Nr. 4 der ortsgeschichtlichen Kommision des V.V.Höngg. Beigage: Emil Rieder. Rebau zürcherische Rebgüter und Trotten im alten Höngg. 1928.
Lingua: Tedesco
Editore: Kyklos-Verl. 1957
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,79
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Kyklos-Verl. 1959
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,79
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 221 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,71
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, U.S.A.Tim's Used Books Provincetown Mass.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 87,61
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Highly technical; loaded with images and equations. No marks in text. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure, with tracking. Tim's Used Books, open shop in Provincetown USA, buying and selling good books at fair prices on the same spot since 1991. Got books? R…each out! Thank you.
Lingua: Inglese
Editore: M.I.T. Press, Cambridge, Mass. 1967
- Rilegato
Da: Carothers and Carothers, Albany, U.S.A.Carothers and Carothers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,39
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 2 volumes. This is an attractive set of the original printings, in the publisher's binding, with dust jackets. The bindings are sturdy, with mild wear to extremities; previous owner's signature at the upper fore-corner of the front free endpaper, else contents unm…arked. The unclipped dust jackets are shelfworn and edgeworn, but quite presentable. 2000 grams.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,43
EUR 61,79 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand.

Editore: Basel, Tübingen. Kyklos / J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1957-1959. 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 247; IX; 221 S. OLn. Einband etwas berieben und am Rücken gebräunt und leicht fleckig, Band 1 etwas fleckig, Besitzvermerk auf Vorsätzen, Seiten leicht gebräunt, mit einigen Anstreichungen, sonst beide Bände in gutem Zustand. = Veröffentlichungen der List Gesellschaft e. V.; Band 6 und 7. Vol. I: Belgique, Denmark, Great… Britain, Japan, Niederlande, Oesterreich, Spanien, Sweden. Vol. II: Canada, Deutschland (BR), Finland, Italy, Norway, Portugal, Schweiz. Sprache: englisch/französisch/deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. SE-9543 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,56
EUR 62,66 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
- Brossura
Da: Redins antikvariat, Enköping, SveziaRedins antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA Problem of International Monetary Reform. Basel 1966. 76 pages. Softcover.[#150027].
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditore: Basel, Tübingen. Kyklos-Verlag, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck). 1967. 1967
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. 76 Seiten. 2nd edition. [Translated from the German original by D.Q. Stephenson]. Besitzername und Notiz auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 638,03
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Vontobel-Stiftung, Zürich 2003
- Brossura
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappenbroschur - Paperback. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 93 Seiten mit Illustrationen von Caspar Frei; gutes und sauberes Exemplar. Frei, Caspar - Illustrationen (illustratore).