Editore: Archiv - Edition, Viöl / Nordfriesland 2005, 2005
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 76 S. Abb., A4, guter Zustand.
Editore: Archiv - Edition, Viöl / Nordfriesland 2005, 2005
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 76 S.Abb., A4, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin um 1914., 1914
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 16 SS., ohne Einband. illustrierter Originalleinenband. Etwas stockfleckig.
Editore: Die bauhütte Bonn.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 25 pages.
Editore: 0
Da: Versandantiquariat Guba, Schimberg, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ohne Ort und Jahr (ca. 1947), größer A4, original geheftet, 18 S., Einbandseite mit Randknick, gut erhalten. Buch.
Editore: Stg., Vlg. Strecker & Schröder., 1906
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19. Tsd. 82 S. OKart. Minim stockfleckig, Deckel und Rücken leicht berieben. Sprache: deutsch.
Editore: Leipzig, Vlg. des Vereins dt. Freimaurer., 1925
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41. Aufl. Kl.8°. XI, 78 S., 1 Bl. OHLn. mit Deckelvignette. Sprache: deutsch.
Editore: Leipzig, Vlg. des Vereins dt. Freimaurer., 1926
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello14., bedeutend erw. Aufl. Kl.8°. VIII, 157 S., 1 Bl. mit Abb. im Text. OHLn. mit Deckelvignette. Einband minim fleckig, Ex Libris auf Innendeckel und Name auf Seite IV. Sprache: deutsch.
Editore: Tübingen., 1959
Da: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 Seiten, 1 Bl. Orig.-Kunstlederband mit geprägtem Titel. Einband angestaubt. Erschienen anläßlich des hundertjährigen Jubiläums 1859 - 1959. - Gutes, innen sauberes Exemplar.
Editore: Wien, ÖBV, 1986., 1986
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit einigen Abbildungen. 242 SS., 1 Bl. OLn. mit OSchutzumschlag (guter Erhaltungszustand).
Editore: (Hannover), Universala Framasona Ligo, 1951., 1951
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 32 S. OBrosch. Sprache: deutsch.
Editore: Zch., privatdruck., 1947
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeleitwort von Th. Hinnen, 67 S., mit einigen Tafeln. OKart. Sprache: deutsch.
Editore: Zürich, Rohr., 1994
ISBN 10: 3858650994 ISBN 13: 9783858650993
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 504 S., mit Abbildungen. OLn., OU. Sprache: deutsch.
Editore: Dresden.
Da: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschuren mit den Umschlägen. Nur ganz gelegentliche Anstreichungen. Gut erhalten.
Editore: Stg., Vlg. Ernst H. Moritz., 1930
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16,5x13 cm. 216 S., 1 Bl. OLn., Orig.Umschlag. Umschlag minimst berieben, schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: (Basel), Grande Loge Suisse Alpina, 1932., 1932
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 32 S. OBrosch. mit privatem Umschlag. Ins Französische übersetzt von Henri-Jean Bolle. - Erstausgabe. Sprache: französisch.
Editore: (Basel), Grande Loge Suisse Alpina, 1932., 1932
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 46 S. OBrosch. mit privatem Umschlag. Ins Französische übersetzt von Henri-Jean Bolle. - Erstausgabe. Sprache: französisch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Celle, 1961. 50 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 118 Gramm.
Editore: Wien, zu finden bey Friedrich August Hartmann, und beym Logenmeister beyder K. K. Theater, 1786., 1786
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello88 / 243 / 40 / 48 Seiten. - Dunkler Original-Pappeinband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf verziertem orangefarbenem Rückenschild, Papierschnitt rundum rot gesprenkelt; 8vo.(ca. 18 x 11 x 3 cm). *** SAMMELBAND MIT 4 STÜCKEN SCHRÖDERS, TEILWEISE ALS ERSTDRUCKE; ZEITGENÖSSISCH GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. Ob der Rückentitel ''Theater. / VIII.'' sich auf eine reine Werkausgabe Schröders bezieht odeer ein anderes Sammelwerk, liess sich nicht herausfinden. - Als Freimaurer begründete Schröder ein eigenes Ritualwerk, die sogenannte 'Schrödersche Lehrart', die noch heute von vielen Logen - auch außerhalb Deutschlands - praktiziert wird. --- Einband leicht berieben, unter dem Rückenschild befindet sich ein altes Inventarschild mit handschriftlichem 'i'(wohl für '1') und 'B', erstes und letztes Blatt des letzten Stückes etwas fleckig; INSGESAMT SEHR GUTES EXEMPLAR.
Editore: Zürich Rüegg, 1922
Da: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 Seiten. Orig.-Karton. Tadellos. Sprache: Deutsch 300 gr.
Editore: Graz, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1970 (Nachdruck der Ausgabe Frankfurt a. M., 1844)., 1970
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Verzeichnet über 5400 Werke. - Mit einem Verzeichnis der aufgeführten Logen sowie der Verfasser, Übersetzer und Komponisten. - Gutes Exemplar. - Besterman 2330. ge Gewicht in Gramm: 500 8°. 1 Bl., 430 S., OLwd. m. illustr. OUmschlag.
Editore: Graz, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1971 (Nachdruck der Ausgabe Leipzig, 1886)., 1971
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Unveränderter Nachdruck der 1886 bei J. G. Findel Leipzig in der Reihe Katalog der Bibliothek der Loge Karl zu den 3 Ulmen in Ulm erschienenen Ausgabe. - Verzeichnet 2741 Nummern u. einige Nachträge. - Mit Autoren-, Personal- und Sach-Register. - Umschlagfolie an den Rändern tlw. etw. abgelöst. Vorsatzbl. mit zwei kl. Klebestreifen. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. VIII, 268 S., OLwd. m. illustr. OUmschlag.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag , Celle, 1971- 2010, insgesamt etwa 85 S., kartoniert/ broschiert---- enthalten: 160. Stiftungsfest 1971/ Mitgliederverzeichnis 1978/ 175 Jahre Stiftungsfest 1986/ Mitgliederverzeichnis Nr. 242 1991/ Monatsblatt Nr. 7/8, 10, 11 1992/ Monatsblatt Nr. 3,4,5,6 2010 - 230 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, 1948
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Auflage 1930 (Oktober). 72 Seiten Einband lt. berieben, kl. Knick am Einband, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Kesselringsche Hofbuchhandlung, Hildburghausen, 1892
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. X/54 Seiten. Papiereinband besonders rückseitig stark eingerissen und vollständig gelöst. Papier und Buchschnitt insgesamt nachgedunkelt, Randbräune. Vereinzelte Unterstreichungen mit Bleistift im Text. Stempel sowohl auf dem Deckblatt, als auch auf dem Vorsatz. Notizen mit Bleistift auf dem Deckblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint-Bibliothek/Burg 2004, Nachdruck der Ausgabe von 1921, 35 S., Ogeh. Sauberes Heft. 3519394 Sprache: Deutsch.
Da: Versandantiquariat Guba, Schimberg, Germania
EUR 42,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt a. M. 1908, Druck Br. Carl Theis, OBroschur, 38 Seiten, unterteilt in mehrere Abschnitte: Geschichte der Freimaurerei, Freimaurerische Wissenschaft, Allgemeine Wissenschaft, Bibliographie, Freimaurerische Gesetze, Festgesänge, Lieder, Profane Liederbücher, Freimaurerische Zeitschriften, Musik.sehr guter Zustand. Buch.
Editore: Bern Verlag der Schweizerischen Großloge Alpina, 1944
Da: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello461 Seiten. Orig.-Leinen mit Orig.-Schuber. Tadellos. *Buch der Jahrhundertfeier 1844-1944. Herausgegeben vom Direktorium der Schweizerischen Großloge Alpina. Text in deutsch, französisch und italienisch. Sprache: Deutsch 1350 gr.
Editore: Junfermann, Paderborn, 1871
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Kl.8°. Erste Auflage, 112 S. Halblederband der Zeit mit ein wenig Rückenvergoldung. Einband etwas berieben, bestoßen und beschabt; Rücken mit winziger Fehlstelle am oberen Kapital; Vorsätze stärker leimschattig und fl. Vorsätze gebräunt; teils leicht stockfleckig; Stempel "Redemptoristenkloster Eupen" und kurze Bibliothekssignatur auf dem Titel. Verschwörungstheoretische Schrift gegen die Freimaurerei: "Weltverschwörungsgesellschaft" (S. 61) - nicht häufig, obwohl bis 1884 in 5 Auflagen erschienen. Nicht bei Holzmann/Bohatta - zwei Bibliotheken (Diözesan- und Dombibliothek Köln, ULB Münster) schreiben das Pamphlet, ohne nähere Begründung, dem Kölner katholischen Pfarrer Ferdinand Heinrich Jägers zu.
EUR 52,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.