Frerichs georg (27 risultati)
Editore: Stuttgart Enke 1912
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XII, 480 SS . mit 20 Textabb. 8°. OLn. NaT. Gutes Exemplar! Der Verfasser war Professor an der Universität Bonn. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slo…wakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1240 gr.
Editore: F. Enke, Stgt., 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. XII, 480 S. OLn. 1. Aufl. Außen gealtert, Ecken berieben; einige Ss. mit Blei-Anstr., 3 Ss. mit ordentlichen Rot-Anstr.; sonst innen sehr ordentlich. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag, 1938
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 722 Seiten mit 46 Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, erste Seiten und Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1630 Neunte, vollständig umgearbeitete Auflage..

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig 1911
- Rilegato
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,99
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Leinen. 631 Seiten. -- Innengelenke angeplatzt. Einband fleckig, durchgängig etwas fleckig und teils. mit Anstreichungen. -- sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von komple…tten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Altre immaginiEditore: Braunschweig: Friedr. Vieweg & Sohn 1911 1911
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel, VI+631 Seiten, 18 x 24,5 cm, von außen leicht berieben, Rücken ausgeblichen, durchgehend etwas stockig, ab und zu leichte Fingerflecken, sonst sauber, insgesamt annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Enke 1920
- Rilegato
Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermaniaBibliotheca Botanica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,08
EUR 38,81 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 2. neubearb. und verm. Aufl. 23 cm. XII, 563 S. mit Ill. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung, Vollbauschnitt. Im Pappschuber. Tadelloses gepflegtes Exemplar.
Editore: Enke Stuttgart, 1964
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 16. 10. vollständig umgearbeitete und erweiterte Auflage. XXVII, 988 Seiten. Mit 74 Abbildungen und 111 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig: Vieweg 1911
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,40
EUR 32,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. vi, 631 Seiten, 1 Bl. Anzeigen, 12. Auflage. Vollständig neu bearbeitet von Georg und Heinrich Frerichs. - Verlagsmarke von Adolf L. Herrmann, Köthenerstraße 26, Berlin, auf dem hinteren Spiegel. - Einband deutlich gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit b…eiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Editore: Vieweg&Sohn, Braunschweig 1911
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12.vollständig neu bearbeitete Aufl. VI 632 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Leinen +8° (Schnitt minimal fleckig) Sprache: de.

Editore: Braunschweig, Vieweg & Sohn, 1911. 1911
- Rilegato
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. VI, 631, (3) S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einbd. etw. berieben, bestoßen u. fleckig, Rckn. etw. angeplatzt.

Joh. Karl König's Warenlexikon für den Verkehr mit Drogen und Chemikalien mit lateinischen, deutschen, englischen, französischen, holländischen und dänischen Bezeichnungen
König, Joh. Karl (Autor)/ Frerichs, Georg und Heinrich (vollständig neu bearbeitet)
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12. Aufl., Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1911. VI, 631 S., Leineneinband, (etwas fleckig)---- gutes Exemplar - 1345 Gramm.
Editore: Berlin, Druck Denter & Nicolas []. 1899
- Brossura
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
49 S. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. - Titelblatt alt gestempelt. "vorgelegt von Georg Frerichs aus Etzel (Ostfriesland)" (Titel, Friedeburg). - Referent: Professor Dr. A. Michaelis.

Joh. Karl König's Warenlexikon für den Verkehr mit Drogen und Chemikalien : mit lat., dt., engl., franz., holl. u. dän. Bezichnungen. Vollständig neu bearb. v. Georg Frerichs und Heinrich Frerichs.
König, Joh. Karl, Georg Frerichs (Mitw.) und Heinrich Frerichs (Mitw.):
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Vieweg & Sohn 1911
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 12. Aufl., vollständig neu bearb. VI ; 631 S. Einband fleckig, Buchblock sauber, Bindung fest; noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8° , Gewebe mit Kopffarbschnitt.
Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medizinalbeamte. Vollständig neu bearbeitet und herausgegeben.
Hager, Hermann; Frerichs, Georg; Arends, Georg; Zörnig, Heinrich
Editore: Berlin, Springer, 1925-1927. 1927
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bände in 2. Gr.-8°. 282 Abb. im Text, XI, 1573 S., 1 Bl. Anzeigen - 426 Abb. im Text, 2 Bl., 1579 S., 2 Bl. Anzeigen. Original-Halblederbände mit Rückenvergoldung (leicht berieben, Rücken aufgehellt). Titelblätter je mit kleinem Besitzstempel von Alfred Lemcke, in Band 1 auch leicht angeschmutzt und knitterfaltig. Beide Bände…durchgehend geringfügig gebräunt, sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Deuticke Verlag 1930
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage. 55 Seiten, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medizinalbeamte. Vollständig neu bearbeitet und herausgegeben. 2. berichtigter Neudruck.
Hager, Hermann; Frerichs, Georg; Arends, Georg; Zörnig, Heinrich
Editore: Berlin, Springer. 1938
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bände in 2. Gr.-8°. 284 Abb. im Text, XI, 1573 S., 1 Bl. Anzeigen - 426 Abb. im Text, VI., 1579 S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Halblederbände mit Rückenvergoldung (v. a. am Rücken beschabt, die oberen Kapitale etwas eingerissen). Vorderes Vorsatz jeweils mit Bleistiftanmerkungen. Band 1 S. 913-932 mit kleinem Fleck am Fußschnitt…. Band 2 bis S. 15 mit kleinem Feuchtigkeitsfleck am Kopfsteg. Sonst beide Bände innen in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedr. Vieweg, Braunschweig, 1911
- Rilegato
Da: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , GermaniaVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 65,00
EUR 40,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 15 x 17,5 cm, Leinen. Condizione: Sehr gut. 12. Auflage.. VI, 631 Seiten, Im Schuber. Einband mit minimalen Gebrauchspuren, einige Seiten leicht fleckig, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.
- Rilegato
Da: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, Paesi BassiFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin, Julius Springer, 1925, 2 vols., XI,(1),1573,(3); VI,1579,(3) pag., 282/ 426 b/w illustrations, original uniform green halfmorocco with gilt spine, cloth covers, top edge stained green, quarto. = Bindings rubbed at extremities, but still tight and in good condition.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 55,13
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2580 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 56,78
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 2580 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Brossura
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dtsch. Klin., 8/ 8. - Berlin, Druck und Verlag von Georg Reimer, 23. Febraur 1856, 4°, pp.85-96, feine Broschur. Erstdruck.
Editore: Berlin J Springer 1932
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. gr. 8. VI, 264 S. : Mit 59 Abb. im Text Lw., verg. Rü.-u. Deck.-Tit. Leicht berieb., Schn. etwas angeschm., sonst sauber u. gut erhalten. Besitzereintr. a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,750 gr.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1912 edition…. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 130,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Arch. Anat. Phys., 1854. - Berlin, Veit et Comp., 1854, 8°, IV, pp.377-398, marmor. Pappband. First edition! "Discovery of leucine and tyrosisne" by Friedrich Thoedor Frerichs (1819-1885) and Georg Staedler (1821-1871). Garrison & Morton No. 685.1.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 210,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Arch. Anat. Phys., 1854. - Berlin, Veit et Comp., 1854, 8°, IV, 80, 511 pp., 21 gefalt. gestoch. Taf., orig. Broschur. First edition! "Discovery of leucine and tyrosisne" by Friedrich Thoedor Frerichs (1819-1885) and Georg Staedler (1821-1871). Garrison & Morton No. 685.1.

Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis
Hermann Hager|George Arends|Georg Frerichs|Eberhard Rimbach|H. Zörnig
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.

Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis
Georg Arends|Heinrich Zörnig|Hermann Hager|Georg Frerichs|Walther Kern
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.