Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013010796 ISBN 13: 9782013010795
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,56
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012195520 ISBN 13: 9782012195523
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,95
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° broché. Couverture illustrée. Autoportrait en frontispice " La Fresnaye, peintre de France ", par Bernard Dorival. 48 pages + 10 planches hors texte. Imprimé par Mourlot. Bon état.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Editions de La Nouvelles Revue Française., 1922
Da: Roe and Moore, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 21,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Petit in-12 (12x15,5 cm) broché sous couverture illustrée d'un portrait inédit de Roger de la Fresnaye gravé sur bois par J.L. Gampert, 63 pages - illustré de vingt-huit reproductions de peintures et dessins - notices biographiques et documentaires. Covers rubbed and frayed at spine, thumbed.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012755291 ISBN 13: 9782012755291
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 27,14
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019183315 ISBN 13: 9782019183318
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,41
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Paris - 1995, 1995
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInstitut National de la Recherche Agronomique, Paris - 1995, in-8, broché, pages 271-332 (sommaire en photo) Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1964, 1964
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInstitut National de la Recherche Agronomique, Paris - 1964, in-8, broché, pages 1-80 (sommaire en photo) Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1995, 1995
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInstitut National de la Recherche Agronomique, Paris - 1995, in-8, broché, pages 83-160 (sommaire en photo) Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019541343 ISBN 13: 9782019541347
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 33,42
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Editions Berggruen & Cie, 1963
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Excellent condition, 24 pages, Catalogue Galerie Berggruen N°39 . ref-V07bis.
Lingua: Francese
Editore: Galerie de France, 1945
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Du 25 Mai Au 30 Juin 1945.
Editore: Museu Picasso, Musées du Mans,, Barcelona,, 2005
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 pàgines. Cobertes editorial. Profusament il.lustrat amb làmines fotogràfiques, dibuixos, pintures, etc., dins de text a color. 28x24,5 cm.
Da: Antinoe, Brest, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuivis de quelque témoignages de Lotiron sur La Fresnaye et de "Cézanne" par Roger de La Fresnaye.
Editore: GARNIER FRERES, 1885
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320058212: 1885. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. CXVII + 230 pages - 1 etiquette collée en coiffe en pied - Renfort papier au dos - Manque en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Data di pubblicazione: 1926
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Grand in-quarto broché, couverture rouge carmin imprimée. Cette revue ne se présente jamais en raison de sa grande fragilité dans un tel état excellent de conservation. L'Art vivant est une revue artistique publiée bimensuellement à partir de 1925. La parution est mensuelle de 1931 à 1934 et irrégulière de 1935 à 1939, éditée par Les Nouvelles littéraires et associée aux éditions Larousse. Le premier numéro est publié le 1er janvier 1925. Les titres et sous-titres alors indiqués sont Revue bimensuelle des amateurs et des artistes. L'art vivant. Arts décoratifs et appliqués. Peinture. Le livre. Sculpture. Les arts de la femme. Les directeurs fondateurs sont Jacques Guenne (qui dirige la revue jusqu'à sa disparition en 1939) et Maurice Martin du Gard. Le rédacteur en chef est Florent Fels jusqu'en septembre 1930. La revue a accueilli, notamment, dans ses colonnes Georges Charensol et Georges Rivière. Elle disparaît en juillet 1939 après 234 numéros. - - - - - - Large paperback quarto, printed carmine red cover. This journal never comes due to its great fragility in such an excellent state of preservation. L'Art vivant is an artistic magazine published bimonthly from 1925. The publication is monthly from 1931 to 1934 and irregular from 1935 to 1939, published by Les Nouvelles littéraires and associated with Larousse editions. The first issue was published on January 1, 1925. The titles and subtitles then indicated are Bimonthly magazine for amateurs and artists. Living art. Decorative and applied arts. Paint. The book. Sculpture. The arts of women. The founding directors are Jacques Guenne (who directed the journal until its disappearance in 1939) and Maurice Martin du Gard. The editor-in-chief is Florent Fels until September 1930. The review has welcomed, in particular, in its columns Georges Charensol and Georges Rivière. It disappeared in July 1939 after 234 issues. - - - - - Gran libro en rústica en cuarto, tapa impresa en rojo carmín. Esta revista nunca llega por su gran fragilidad en tan excelente estado de conservación. L'Art vivant es una revista artística publicada bimensualmente desde 1925. La publicación es mensual desde 1931 hasta 1934 e irregular desde 1935 hasta 1939, editada por Les Nouvelles littéraires y asociada a las ediciones Larousse. El primer número se publicó el 1 de enero de 1925. Los títulos y subtítulos que se indican a continuación son Revista bimestral para aficionados y artistas. Arte vivo. Artes decorativas y aplicadas. Pintar. El libro. Escultura. Las artes de la mujer. Los directores fundadores son Jacques Guenne (quien dirigió la revista hasta su desaparición en 1939) y Maurice Martin du Gard. El redactor jefe es Florent Fels hasta septiembre de 1930. La revista ha acogido, en particular, en sus columnas a Georges Charensol y Georges Rivière. Desapareció en julio de 1939 tras 234 números. - - - - Großes Taschenbuch im Quarto-Format, bedruckter karminroter Einband. Dieses Journal kommt aufgrund seiner großen Fragilität nie in einem so hervorragenden Erhaltungszustand. L'Art vivant ist eine Kunstzeitschrift, die ab 1925 alle zwei Monate erscheint. Die Veröffentlichung erscheint monatlich von 1931 bis 1934 und unregelmäßig von 1935 bis 1939. Sie wird von Les Nouvelles littéraires herausgegeben und ist mit den Larousse-Ausgaben verbunden. Die erste Ausgabe erschien am 1. Januar 1925. Die damals angegebenen Titel und Untertitel lauten Zweimonatliche Zeitschrift für Amateure und Künstler. Lebendige Kunst. Dekorative und angewandte Kunst. Malen. Das Buch. Skulptur. Die Künste der Frauen. Die Gründungsdirektoren sind Jacques Guenne (der die Zeitschrift bis zu ihrem Verschwinden im Jahr 1939 leitete) und Maurice Martin du Gard. Chefredakteur war bis September 1930 Florent Fels. Die Rezension begrüßte in ihren Kolumnen insbesondere Georges Charensol und Georges Rivière. Es verschwand im Juli 1939 nach 234 Ausgaben.
Data di pubblicazione: 1926
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Grand in-quarto broché, couverture rouge carmin imprimée. Cette revue ne se présente jamais en raison de sa grande fragilité dans un tel état excellent de conservation. L'Art vivant est une revue artistique publiée bimensuellement à partir de 1925. La parution est mensuelle de 1931 à 1934 et irrégulière de 1935 à 1939, éditée par Les Nouvelles littéraires et associée aux éditions Larousse. Le premier numéro est publié le 1er janvier 1925. Les titres et sous-titres alors indiqués sont Revue bimensuelle des amateurs et des artistes. L'art vivant. Arts décoratifs et appliqués. Peinture. Le livre. Sculpture. Les arts de la femme. Les directeurs fondateurs sont Jacques Guenne (qui dirige la revue jusqu'à sa disparition en 1939) et Maurice Martin du Gard. Le rédacteur en chef est Florent Fels jusqu'en septembre 1930. La revue a accueilli, notamment, dans ses colonnes Georges Charensol et Georges Rivière. Elle disparaît en juillet 1939 après 234 numéros. - - - - - - Large paperback quarto, printed carmine red cover. This journal never comes due to its great fragility in such an excellent state of preservation. L'Art vivant is an artistic magazine published bimonthly from 1925. The publication is monthly from 1931 to 1934 and irregular from 1935 to 1939, published by Les Nouvelles littéraires and associated with Larousse editions. The first issue was published on January 1, 1925. The titles and subtitles then indicated are Bimonthly magazine for amateurs and artists. Living art. Decorative and applied arts. Paint. The book. Sculpture. The arts of women. The founding directors are Jacques Guenne (who directed the journal until its disappearance in 1939) and Maurice Martin du Gard. The editor-in-chief is Florent Fels until September 1930. The review has welcomed, in particular, in its columns Georges Charensol and Georges Rivière. It disappeared in July 1939 after 234 issues. - - - - - Gran libro en rústica en cuarto, tapa impresa en rojo carmín. Esta revista nunca llega por su gran fragilidad en tan excelente estado de conservación. L'Art vivant es una revista artística publicada bimensualmente desde 1925. La publicación es mensual desde 1931 hasta 1934 e irregular desde 1935 hasta 1939, editada por Les Nouvelles littéraires y asociada a las ediciones Larousse. El primer número se publicó el 1 de enero de 1925. Los títulos y subtítulos que se indican a continuación son Revista bimestral para aficionados y artistas. Arte vivo. Artes decorativas y aplicadas. Pintar. El libro. Escultura. Las artes de la mujer. Los directores fundadores son Jacques Guenne (quien dirigió la revista hasta su desaparición en 1939) y Maurice Martin du Gard. El redactor jefe es Florent Fels hasta septiembre de 1930. La revista ha acogido, en particular, en sus columnas a Georges Charensol y Georges Rivière. Desapareció en julio de 1939 tras 234 números. - - - - Großes Taschenbuch im Quarto-Format, bedruckter karminroter Einband. Dieses Journal kommt aufgrund seiner großen Fragilität nie in einem so hervorragenden Erhaltungszustand. L'Art vivant ist eine Kunstzeitschrift, die ab 1925 alle zwei Monate erscheint. Die Veröffentlichung erscheint monatlich von 1931 bis 1934 und unregelmäßig von 1935 bis 1939. Sie wird von Les Nouvelles littéraires herausgegeben und ist mit den Larousse-Ausgaben verbunden. Die erste Ausgabe erschien am 1. Januar 1925. Die damals angegebenen Titel und Untertitel lauten Zweimonatliche Zeitschrift für Amateure und Künstler. Lebendige Kunst. Dekorative und angewandte Kunst. Malen. Das Buch. Skulptur. Die Künste der Frauen. Die Gründungsdirektoren sind Jacques Guenne (der die Zeitschrift bis zu ihrem Verschwinden im Jahr 1939 leitete) und Maurice Martin du Gard. Chefredakteur war bis September 1930 Florent Fels. Die Rezension begrüßte in ihren Kolumnen insbesondere Georges Charensol und Georges Rivière. Es verschwand im Juli 1939 nach 234 Ausgaben.
Lingua: Francese
Editore: Gallimard / N.R.F., Paris, 1924
Da: Ad hoc Art, BEYNES, Francia
EUR 600,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. DUFY, Raoul ; FAVORY, André ; LA FRESNAYE, Roger (de) ; LHOTE, André ; MOREAU, Luc-Albert ; DUNOYER de SEGONZAC, André (illustratore). Ed. numérotée. 184 pp., In-4 (19,5 x 24,5 cm), broché, couverture rempliée. Non coupé, non rogné. Exemplaire n° 202 / 320, un des 305 sur vergé d'Arches (3ème papier après 5 sur Whatman et 10 sur vieux Japon teinté). Edition illustrée de 6 aquarelles hors-texte en couleurs par Raoul DUFY, André FAVORY, Roger de LA FRESNAYE, André LHOTE, Luc-Albert MOREAU, André DUNOYER de SEGONZAC. Minimes déchirures, sans manque, en tête et en queue du dos, franges de la trance exrérieure légèrement brunies, papier parfait. Très bon exemplaire.
Editore: Berggruen., Paris, 1963
Da: Roe and Moore, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 107,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. First edition. 8vo. Original card covers. 1/1.000 copies. Fine colour pochoir plates by Jacomet. Introduction by André Chastel. Covers lightly thumbed.
EUR 92,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Sagesse | Paris Automne 1930 | 18 x 23.50 cm | broché | Edition originale. Agréable exemplaire malgré de petites taches sur le second plat. Contributions de Géo Norge "Dieu, mon dieu", Adrien Copperie "Confusion des arts", Fernand Marc "Cette monnaie d'oiseaux". Numéro illustré de reproductions d'oeuvres de Roger de La Fresnaye, Jean Marembert, Georges Papazoff. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Handsome copy despite small stains on the back cover. Contributions by Géo Norge "Dieu, mon dieu", Adrien Copperie "Confusion des arts", Fernand Marc "Cette monnaie d'oiseaux". Issue illustrated with reproductions of works by Roger de La Fresnaye, Jean Marembert, Georges Papazoff. *.
Editore: Neuchâtel, Ides et Calendes, 1969., 1969
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 98,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, 284p. Catalogue raisonné avec 731 illustrations dont 32 en couleurs. Très bel exemplaire. Reliure pleine toile d'éditeur, sous jaquette illustrée et étui.
Editore: Neuchâtel Editions Ides et Calendes 1969, 1969
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. in-4, cartonnage sous jaquette illustrée, 284 pp., très nombreuses illustrations en noir et contrecollées en couleurs. Bordures de la jaquette un peu défraîchies, sinon en très bonne condition.
Editore: Librarie de France., 1927
Da: Roe and Moore, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 536,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. With 45 images on 30 plates. (4) pp., pp. 7-16, (2) pp. Folio. Loose as issued in half cloth portfolio with 3 ties. One of 300 numbered copies. Though there are no pages 5 and 6, the text seems to be complete. Portfolio, rubbed and faded, Text pages spotted and a little creased. Plate margins browned and a little frayed, several plates with fine hand-colouring (pochoir). Printed by the Imprimerie Sainte-Catherine of Bruges.
EUR 1.235,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture rempliée. Pt. in-4°, non paginé. Edition limitée à 312 exemplaires numérotés sur vélin Lafuma-Navarre. Illustré de 6 lithographies originales de Roger de La Fresnaye. C'est le seul ouvrage contenant des illustrations originale de l'artiste. Exemplaire en parfaite condition.
Editore: Paris: La Belle Edition., 1918
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. Original wraps, time stained. Small folio. 35 x 24 cm. Sheets loose as issued. Some of the woodcuts are two to a page; some are full page and some are double page, folded. One of 300 numbered copies on rag paper. Jacqueline Marval was the pseudonym for Marie Josephine Vallet (1866-1932); Sonia Lewitska was a Post-Impressionist painter, printmaker and illustrator of Ukrainian origin (1880-1937). Printed by Francois Bernouard, Paris.The Laboureur is entitled La Classe 19, catalogue raisonné no. 710.The Vallotton is catalogue raisonné no. 198(d) and is entitled L'Emotion.Expertise by Elvire Poulain-Marquis &Pierre Poulain : 06 07 79 98 61 5 rue de Saintonge 75003 Paris.QUELQUES BOIS originaux et inédits de Marval & Lewitska, Eug. Corneau, R. Dufy, Gabriel Fournier, Othon-Friesz, A. Favory, R. de La Fresnaye, J. E. Laboureur, A. Lhote, J. Marchand, A. Mare, Marcel-Gaillard, L. Mainssieux et Vallotton. Paris, La Belle édition, 1918.In-4, en ff., couv. imprimée.Recueil de 12 planches gravées sur bois par Corneau, Dufy, Fournier, Othon-Friesz, Favory, La Fresnaye, Laboureur, Lewitska, Lhote, Marchand, Mare, Marcel-Gaillard, Marval, Mainssieux et Vallotton.Tirage à 341 exemplaires ; un des 300 sur papier à la forme.Couv. salie, qqs rousseurs.
Data di pubblicazione: 1803
Da: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 234,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalaise, Brée frères - Paris, Batilliot le jeune, 1803. In-8 (210 X 140 mm) demi-basane havane relié sur brochure, dos à nerfs orné de fleurons dorés, pièce de titre maroquin rouge (Reliure ancienne) ; (1) f. de faux-titre, XII-106 pages. Coins émoussés, petites épidermures, rousseurs éparses. Quelques intéressantes annotations manuscrites anciennes à la plume dans les marges, par un amateur éclairé. ÉDITION ORIGINALE de cette RARE PUBLICATION anonyme, dédiée par l'auteur à Napoléon Ier. « Petit ouvrage assez intéressant par sa description de l'élévage en Normandie après la destruction des Haras et la dévastation des réquisitions. À remarquer les passages où l'auteur affirme que les courses ne prendront jamais en Normandie et qu'il y faut décidément renoncer ! ». (Mennessier de La Lance, II-548). SÉDUISANT EXEMPLAIRE conservé dans une bonne reliure du XIXe siècle. PLEASANT COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.
EUR 247,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarré de soie 80 x 80 à bords faufilés, impression sur fond blanc en noir et : rouge ou ocre ou vert. Édition ô combien originale. Composition originale bicolore de Pierre Monnerat. Ce carré de soie en hommage au raisin, a fait l'objet de plusieurs variantes, icelle à typographie italique serait la première et la plus luxueuse (j'en dispose sous carton imprimé d'époque, à décor accordé, variante ocre, à chf 380 vous l'auriez).Une deuxième mouture mise en lettres par Emmanuel Bosshard pour les 70 ans de la Fédération Suisse des Négociants en vin vit le jour en 1963, sous enveloppe de papier glacé imprimée en noir et ocre recto. verso ! Sous enveloppe imprimée illustrée en couleur, à chf 300, je l'avoue, il est à vous. Le Claudius Bombardon référé en verso de pochette est Max Roth, ce surnom lui échouant à cause de cette sorte de trompette dont il jouait ? Le carré de soie est à fond vert tendre.Une troisième mouture, en 1968, recycle l'ample composition de l'ymagier, sans texte en surimpression mais avec un livret contenant un hommage de Landry, à l'occasion du décès de Max Roth. Ce mouchoir de soie funèbre fut imprimé, comme il se devait à l'époque, en (beaucoup de) noir et (peu de) blanc.Une quatrième version enfin, avec la même typo que la présumée originale mise en boîte, jamais nous ne le ferions avec vous, présente sous enveloppe illustrée accordée une nouvelle iconographie irradiante autour du texte, l'ensemble intégralement attribué à Emmanuel Bosshart qui paraît s'être ainsi aventuré au-delà de son territoire habituel.Différentes versions et carré ou livret isolé sur demande, voire la plus désirable celle en ocre sous boîte décorée imprimée accordée. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Data di pubblicazione: 1862
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. [4]-23 pp., III pp. de Paris, Librairie Aug. Aubry et aux Bureaux de l'écrin du bibliophile, 1862, , [4]-23 pp, III pp. de catalogue éditeur, toile beige à la bradel, pièce de titre noire (lacunaire), Plaquette tirée à 355 exemplaires, non justifiés : celui-ci est un des 10 sur chine. Édition d'un poème du XVIe siècle, faite sur celle de 1570 (Morel). Exemplaire enrichi d'un envoi signé d'Achille Genty en regard du titre : "À monsieur Saint-René Taillandier. Très humble hommage de l'éditeur" ; René Taillandier (1817-1879), homme de lettre et politicien. A toutes marges. Reliure fanée.
Editore: Brodier, Paris, 1950
Da: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 288,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Illustrateur : LA FRESNAYE (Roger de). (illustratore). Illustrations de Roger de LA FRESNAYE. Paris, Louis Brodier, 1950, in-4, en feuillets, sous étui. L'illustration comporte douze bois dessinés par Roger de LA FRESNAYE et gravés par Blaise MONOD ; les bois ont été rayés après tirage. Tirage limité à 250 exemplaires, dont XXX de collaborateurs. Non numéroté. "Salut, puisque ce beau livre dû à la collaboration d'un grand artiste et d'admirables artisans, m remet en communication avec ton élan original, héros" (Paul Claudel, préface). Légères marques et salissures à l'étui. Livre.