Fridolf heydenreich (18 risultati)
Altre immaginiEditore: Evangelische Verlagsanstalt
- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Titel Bekenntnisse des Glaubens : Gebrauchstexte für d. Gemeinde / hrsg. von Fridolf Heydenreich Person(en) Heydenreich, Fridolf (Hrsg.) Ausgabe 1. Aufl. Verlag Berlin : Evangelische Verlagsanstalt Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1982 Umfang/Format 159 S. ; 22 cm ISBN/Einba…nd/Preis kart. (Pr. nicht mitget.) Anmerkungen Ausg. für d. DDR u.d. sozialist. Ausland Schlagwörter Glaubensbekenntnis ; Bekenntnis Sachgruppe(n) 12 Christliche Religion In deutscher Sprache. 160 pages. 12x21x1,5.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evang. Verl.-Anst. 1987
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Aufl. 159 S. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1981
- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 171 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 166 S. ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1982
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart.. 1. 1. Aufl., 22 cm, 159 S., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Widmung Sprache: Deutsch 0,180 gr.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 170 Seiten. Size: 8°.

Editore: Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer 1994
- Brossura
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,32
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierter Pappband. Condizione: Guter Allgemeinzustand. 219 Seiten - Kopfschnitt mit kleinen braunen Sprenkeln - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand Size: 12,7 x 20,4 Cm. Hardcover.
Editore: EVA, Berlin 1985, 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 67s-, in gutem Zustand. [APA12,2b], Deu 400g.

- Rilegato
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 219 Seiten 11033x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer + Verlag der Ev.-Luth. Mission, Erlangen, 1994
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello219 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

Editore: BS-Verlag-Rostock, Bargeshagen 2011
- Brossura
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB, guter Zustand. 9783867851848.

Lingua: Tedesco
Editore: Neubrandenburg, Regionalmuseum, 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. Mit zahlr. Abb. ; "Gegenwart festzuhalten, damit sie der Nachwelt im Gedächtnis bleibt, ist nicht nur eine Aufgabe für Historiker. Das gilt für das Alltägliche, was Großeltern den Enkeln übermitteln, aber besonders für das Einschneidende in gesellschaftlichen Entwicklungsprozessen. Man verhindert damit Legendenbildungen, d…ie Geschichte später verzerren, glorifizieren oder abwerten. Daß Propst Fridolf Heydenreich sich dieser Aufgabe in den bewegten Zeiten 1989/1990 unterzog, ist des Dankes wert. Das Regionalmuseum Neubrandenburg fühlt sich seit Jahren der Geschichte dieser Stadt und der Region verbunden und sieht sich deshalb verpflichtet, diese Chronologie der Ereignisse einem breiten, interessierten Leserkreis zugänglich zu machen. Diese Schrift soll Gedächtnis sein, das auf der Grundlage nüchterner Fakten ein Jahr nachvollziehbar macht. Es ist die Möglichkeit für jeden Einzelnen, sich selbst in diese Ereignisse einzubinden." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Editore: Neubrandenburg 1993
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 96 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Schriftenreihe des Regionalmuseums Neubrandenburg; Heft 23).

Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Christentum, Religion, Glaubensbekenntnisse Wissenschaft, Technik, Unterricht 159 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Religionswissenschaften / Christentum / Theologie / Kirche; Umschlagseiten leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken,…versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 ca. 21 x 13 cm, Softcover/Paperback.

Editore: EVA 1987
- Brossura
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Broschiert, 159 S., Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---Religion. nein.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-327-5/8-00222531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1982
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 159 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-271-4/8-00214942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,20
EUR 33,17 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl... 2 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.