Editore: Bahn Verlag, Konstanz
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1987; 132 Seiten; Format 19 x 11 cm; fester, leinen-kaschierter Karton-Einband, Fadenbindung. Kopfschnitt minimal staubfleckig, sonst sehr gut erhalten; wie oben beschrieben.
Editore: Dietz Verlag Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Lassalle Reden und Schriften. Reclams Universal-Bibliothek Band 1192, 1. Auflage 1987, 402 Seiten. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Karton-Einband, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 2.) Ferdinand Lassalle - Eine politische Biographie, Dietz Verlag Berlin 1985, 240 Seiten, Format 17,5 x 10,5 cm, farbig illustrierter O. Karton-Einband. Schriftenreihe Geschichte, gut erhalten, wie oben beschrieben.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3762110905 ISBN 13: 9783762110903
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 242 Deutsch 300g.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Minimale Spuren der Zeit, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1975
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. XXXII, 379 S., 1 s/w Titelbild Ausgewählt und eingeleitet von Hans Friederici. (= Bibliothek deutscher Klassiker) / Lese- und Lagrspuren. Ohne Schutzumschlag. Einband am Rückengelenk eingerissen und etwas fleckig.(H162 A/Z 21883 H162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Hellen Panke zur Förderung von Politik, Bildung und Kultur e.V., 1996
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 68 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in der gut erhaltenen Broschur; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: XXXII, 379 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1975 * Gesamttitel: Bibliothek deutscher Klassiker * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : 5.00 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt, kleiner Besitzervermerk * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag.
Editore: Konstanz, Friedrich Bahn, (.), 1977
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 120 S. Illustrierter OriginalPappeinband, sehr guter Zustand !.
Editore: Konstanz, Bahn, 1989
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S. 8°. Hardcover So gut wie verlagsfrisch; augenscheinlich ungelesen. Konstanzer Großdruck-Bibliothek.
Editore: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1975
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Auflage. Oktav. Bibliothek Deutscher Klassiker. 379 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.
Editore: Dietz, 1985
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Einband gebräunt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Dietz , 1985 , Ferdinand Lassalle. Eine politische Biographie, Hans Jürgen Friederici.
Lingua: Tedesco
Editore: Bahn Verlag, Erscheinungsort: Konstanz, 1977
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit 110 Seiten. Index: 151.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Bahn Verlag, Konstanz, 1985
ISBN 10: 3762110905 ISBN 13: 9783762110903
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 11,5 x 19 cm Erste Auflage, 154 S. fester Pappband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Dietz Verlag, 1985
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl.,. 240 S., 57 Abb., Buch gut erhalten. // [Ferdinand Johann Gottlieb Lassal: geboren 11. April 1825 in Breslau, gestorben 31. August 1864 in Carouge; Schriftsteller, sozialistischer Politiker] // 5,B,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz, 1985
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 242 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Impressionen aus dem alten Pommern - Einband: Kartoniert gebunden ohne Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 154.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 120 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Jena Frommann, 1937
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. VII, 95 S. OBroschur, unbeschnitten, angestaubt. (= Forsch. z. engl. Philologie 6). (= Forsch. z. engl. Philologie 6). 0,300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Frommann,, 1937
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopriv. Ln. 2, N. (1. Aufl.). IX,95 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz, Friedrich Bahn Verlag, 1989
ISBN 10: 3762110913 ISBN 13: 9783762110910
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 144 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Original-Pappband, kein Schutzumschlag, insgesamt ordentlich erhalten.
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 144 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Original-Pappband, kein Schutzumschlag, Einband und Schnitt teils etwas fleckig, sonst gut.
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 144 S., 8°, Hardcover (Großdruck) 300 gr. guter Zustand (leicht gebräunt, sonst sehr gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Holle Verlag, 1949
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 20 cm Leinen. Condizione: Gut. 1. Aufl. dieser Ausg. 1256, 1108 Seiten 2 dunkelblaue Leinenbände im Oktavformat mit Schutzumschlag; gut erhaltene Exempalre - Dünndruckausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Potsdam. Pädagogische Hochschule 1957 - 1958., 1958
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 8vo. Ca. 200 S. OKt. - Einbände. Einband etwas berieben, sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar. = Lehrbriefe für das Fernstudium der Oberstufenlehrer. Sprache: deutsch.
Editore: Halle, Niemeyer Verlag 1957, 1957
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200pp., 24cm., Academic dissertation (Habilitationsschrift genehmigt vonder Philosophischen Fakultät der Friedrich-Schiller-Universität Jena).
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Bahn Verlag Konstanz, 1977
ISBN 10: 3762110883 ISBN 13: 9783762110880
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErzählungen aus dem alten Pommern. Hardcover, 120 Seiten. Sauberer, verschenkfähiger Zustand. Wirkt ungelesen.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 155 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM1670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Auflage: 1. 132 S., Gebraucht, sehr gut. T 23138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.