Lingua: Tedesco
Editore: München [u.a.] : Klinkhardt & Biermann, 1983
ISBN 10: 3781402088 ISBN 13: 9783781402089
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. 2. Auflage. Ausgabe von 1983 / 2 Auflage Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 162 Deutsch 1800g.
Editore: Braunschweig, Klinkhardt & Biermann,, 1977
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 S. mit zahlr. Abb. Min. Gebrauchsspuren - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, goldgepr. Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Editore: Klinkhardt & Biermann, Braunschweig, 1977
ISBN 10: 3781401154 ISBN 13: 9783781401150
Da: BiblioFile, Cadole, FLINT, Regno Unito
Prima edizione
EUR 12,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. First Edition. A very decent fresh copy, no real faults.Light handling only. Dust Jacket decent, complete, clean, with ref sticker { prev owner not Library - to base spine }, on surface dint to upperr cover. 232 p., [8] leaves of plates : chiefly ill. (some col.) ; Bibliography: p. 59-60. Text German. { Subject: Geschichte 1400-1910. Glassware History. }.
Lingua: Tedesco
Editore: Klinkhardt & Biermann, München, 1983
ISBN 10: 3781402088 ISBN 13: 9783781402089
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Zweite erweiterte Auflage. 24 x 28,5 cm. 301 S. Goldgeprägte OLwd, OU. Reich bebildert. sehr guter Zustand. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4.,. 302 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Klinkhardt & Biermann,, 1977
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (gutes Exemplar, Namenskürzel auf vorderem fliegenden Vorsatz, Datumseintrag und Notiz auf hinterem Spiegel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag (Umschlagkanten leicht bestoßen, Kaschpapier teils gelöst).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlinkhardt & Biermann, Braunschweig, 1977, 232 Seiten, mit zahlreichen Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag--- 1335 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Verlag Klinkhardt & Biermann, 1983
ISBN 10: 3781402088 ISBN 13: 9783781402089
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 16,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Leinen. Condizione: Sehr gut. 2. erweiterte Ausgabe. mit Abbildungen, 301 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Klinkhardt & Biermann. 1995, 1983
ISBN 10: 3781402088 ISBN 13: 9783781402089
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 115,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, pictorial dustjacket, 3rd revised edition [1977], 4to: 302pp., 33 Text-illustrations, xvi coloured plates, catalogue with 403 photographs with captions, bibliography, credits. Text in German. Very fine copy - as new. Römische & Islamitisches Glas - Becher - Römer - Teller - Schalen - Fussschalen - Dosen - Kelchglas - Pokale - Flaschen - Kannen - Krüge.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Klinkhardt und Biermann, 1977
ISBN 10: 3781401154 ISBN 13: 9783781401150
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 232 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Römisches und islamisches Glas -- Becher -- Römer -- Teller, Schalen, Fußschalen und Dosen -- Kelchglas und Pokal -- Flaschen -- Kannen und Krüge. ISBN 9783781401150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.