Editore: Grote,, 1936
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 117 S., 22cm, OBr (Einband fleckig, Ecken + Kanten berieben, begriffen) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: C.W. Leske Verlag, Opladen, 1965
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Theo Scharf (illustratore). 503 Seiten, mit Verzeichnis der Mercedes Benz Stationen in dem beschriebenen Gebiet, Schutzumschlag fehlt, ohne Karte, Einband berieben und bestoßen, fleckig, im inneren ist das Buch gut erhalten.
Editore: C.E. Weber, Stuttgart, 1956
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
paper wrappers. 4to. paper wrappers. 33+(1) pages. A speech address to the Gesellschaft der Bibliophilen on the possiblity of the co-operation of art and industry.
Editore: München, Desch., 1946
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 Seiten, 2 Blätter. Pappband. Stempel auf Vorsatzblatt. Einband etwas lichtrandig, rückseitig mit einigen Flecken. Blätter durchgehend gebräunt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Verlag Kurt Desch, München, 1948
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S+Werbeanhang 31,4x23,8cm, Illustr. Broschur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitskreis für Hochschuldidaktik, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das fliegende Blatt ist mit Tesafilm angeklebt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Inglese
Editore: Buenos Aires, Libreria Goethe,1943, 1943
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Rück. teils beschabt,Vors. U. 352 Ss m. 10 montierten Porträts.OLn.
Lingua: Tedesco
Editore: Holle & Co. Verlag;, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Editore: Darmstadt:, C.W. Leske,, 1955
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 384 S., 8°, Ln., zahlreiche Illustrationen, Karten. Stern Fahrten 1, Einband lichtrandig. (LV-R3 III10). Band: 0.
Editore: Opladen Leske, 1964
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello614 S., Weißer OPpbd., Zeichnungen von Theo Scharf., Ebd. angestaubt, Schnitt gebräunt und etwas stockig., [xxx] Sprache: Deutsch 680 gr.
Editore: Leske/Opladen, 1968
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello606 S., OLwd. m. OU. (letzterer lädiert)., mit Zeichnungen u.1 mehrf. gefaltete Karte., Hergestellt in Zusammenarbeit mit der Daimler Benz AG., Schnitt etw. fleckig., [Sternfahrten] Sprache: Deutsch 800 gr.
Editore: Opladen Leske, 1971
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello664 S., OLwd., mit Zeichnungen u.1 mehrf. gefaltete Karte., Ebd. mit Wasserflecken. Zustand 3-4 (innen gut)., Hergestellt in Zusammenarbeit mit der Daimler Benz AG., [Sternfahrten] Sprache: Deutsch 800 gr.
Editore: Freiburg, Klemm., 1955
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 104 S. Mit 119 Illustrationen von Birger Lundquist. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Schriftgiesserei C. E. Weber ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. Die Auflage beträgt 2500. 37 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello719 S., Blaue OLwd., mit Karten., Zeichnungen v. Georg Trump., 3.Aufl., Mit 2 Lesebändchen., Schnitt etwas gebräunt., Kopfschnitt gering braunfleckig., sonst gut., [Sternfahrten] Sprache: Deutsch 750 gr.
Editore: 1965 Verlag C. W. Leske, 1965
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 125 503 Seiten.
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 607 ; 19,7 cm Reisen mit Nutzen und Genuß. Illustriert von Theo Scharf, eine farbige Karte. Leinen; Ohne Umschlag, sonst sehr guter Zustand, kaum gelesen.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 710 S. B228-178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: München Desch, 1946
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 SS. 8°. Opbd. Einband ein wenig lichtrandig und gebräunt. Erste Auflage! Kosch V, 713 f. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: C.W. Leske Verlag, Opladen, 1968
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello606 S 20x13,5cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU lädiert, SW-Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren.
Editore: C.W. Leske Verlag, Opladen, 1965
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello503 S 20x13,5cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU lädiert, SW-Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren.
Editore: C.W. Leske Verlag, Opladen, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-7850-0242-4 607 S 20x13,5cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU lädiert, SW-Zeichnungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: C.W. Leske Verlag, Opladen, 1971
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello664 S 20x13,5cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU lädiert, SW-Zeichnungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: C. W. Leske Verlag, 1955
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Georg Trump (illustratore). 384 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Georg Trump. Size: 8°.
Editore: Freiburg. Klemm, 1955
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). Seitenränder etw.gedunkelt; im Schnitt mit kleinem Fleck. Mit 55 Zeichnungen von Birger Lundquist. [K 614].
Editore: Leske/Opladen, 1968
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello606 S., OLwd., mit Zeichnungen u.1 mehrf. gefaltete Karte., Hergestellt in Zusammenarbeit mit der Daimler Benz AG., [Sternfahrten] Sprache: Deutsch 800 gr.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello592 S., OLwd., EA., mit Zeichnungen u.1 mehrf. gefaltete Karte., Hergestellt in Zusammenarbeit mit der Daimler Benz AG., Schnitt etw. fleckig., [Sternfahrten] Sprache: Deutsch 750 gr.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello592 S., OLwd., mit Zeichnungen u.1 mehrf. gefaltete Karte., Hergestellt in Zusammenarbeit mit der Daimler Benz AG., [Sternfahrten] Sprache: Deutsch 700 gr.
Editore: Leske/Opladen, 1965
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello503 S., Blaue OLwd., Zeichnungen von Theo Scharf., Eine mehrf. gefaltete Karte auf hinterem Innendeckel montiert (diese etw. fingerfleckig)., Zwei Lesebändchen.,.Hergestellt in Zusammenarbeit mit der Daimler Benz AG., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Editore: Leske/Opladen, 1958
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello864 S., OLwd., Zeichn. v. G. Trump., mit gefalteter Karte. Ebd. und Schnitt etw. fleckig., Hergestellt in Zusammenarbeit mit der Daimler Benz AG., [Sternfahrten] Sprache: Deutsch 950 gr.