Friese gerhard (26 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: F. Pustet Verlag; 1960

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 77 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: F. Pustet Verlag; 1960

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 77 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,00

    EUR 28,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Sehr gut. Aus dem Inhalt: Peter Friese: Opfer, Täter, Sanitäter; Else Gabriel: Mal de mer; Gerhard Pfennig: Stiftung Kunstfonds im Umbruch etc. Mit Arbeiten von Dave Allen, Mariola Brillowska, Walter Dahn, Stefan Demary, Tamara Grcic, Hans Hemmert, Nana Petzet, Alexandra Ranner, Eva Maria Schön, Dagmar Va

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt 2011

    3498020579 / 9783498020576

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 27,70

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Königshausen & Neumann 2015

    3826056027 / 9783826056024

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 35,10

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 164 Seiten, Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, gutes Exemplar. P33070_Marinemaler_D1,S42 d2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°quer, Pappband mit Umschlag-O.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1965

    • Rilegato

    Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,50

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Gesundheitsratgeber, der verschiedene Aspekte des gesundheitsbewussten Lebens beleuchtet. Themen sind unter anderem Ernährung, Bewegung und Aspekte des Familienlebens. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-7

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,88

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Gesundheitsbuch bietet umfassende Informationen über gesunde Lebensweisen, Ernährung und körperliche Pflege sowie Beiträge renommierter Medizinexperten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-863-1/8-00451191 Sprache:

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: DAMALS-Verlag, Gießen 1976

    • Brossura

    Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. 576 Seiten Die Zeitschrift DAMALS bietet eine Sammlung von Artikeln über bedeutende historische Ereignisse und Persönlichkeiten, darunter die Lebensgeschichte der königlichen Mätresse Die Dubarry, die Fehde der schottischen Hochlandclans und der Krieg in Narvik 1940. Zustand: Einband mit stärkeren Geb

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wallstein 2021

    383533896X / 9783835338968

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Ueber die Strategien alter Schriftkulturen, Muendlichkeit in das Medium Schrift zu uebertragen.Die Schrift hat keine Stimme sie hoert nicht zu sie antwortet auf keine Frage. Seit Beginn der Schrift-Geschichte wird versucht, in Texten das Erlebnis unmittelba.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Mosaik Verlag, München 1974

    • Rilegato

    Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 27,50

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassender Ratgeber zur Erhaltung der Gesundheit und Prävention von Krankheiten mit Beiträgen von renommierten Fachautoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-168-8/8-00537158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1222.

  • Condizione: Usato

    EUR 55,60

    EUR 33,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Kartoneinband im Format 15 x 21 cm) mit Deckeltitel. X+238 Seiten, mit Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 4. Juni 1937. Der Vorsitzende der Parteiamtlichen Prüfungskommission zum Schutze des NS-Schrifttums". Jahresangabe auf

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Buchverlag 2011

    3498020579 / 9783498020576

    • Rilegato

    Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 27,44

    EUR 62,30 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Gut. 1312 Seiten; 9783498020576.3 Gewicht in Gramm: 2.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt Verlag 2011

    3498020579 / 9783498020576

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 36,00

    EUR 55,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 1308 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt u. m. Stemp.// L043 9783498020576 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Mosaik Verlag, München 1974

    • Rilegato

    Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,50

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Gesundheitsbuch mit Beiträgen namhafter Fachautoren, das Themen wie Ernährung, Familienleben und Gesundheit im Alltag behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-176-8/8-00540857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wallstein Jul 2021 2021

    383533896X / 9783835338968

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 63,48 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Über die Strategien alter Schriftkulturen, Mündlichkeit in das Medium Schrift zu übertragen.Die Schrift hat keine Stimme; sie hört nicht zu; sie antwortet auf keine Frage. Seit Beginn der Schrift-Geschichte wird versucht, in Texten das Erlebnis unmittelbarer Gegenwart mündlicher Kommunikation her

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wallstein Verlag 2021

    383533896X / 9783835338968

    • Rilegato

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Fliegende Worte - Sprechende Pfeile | Vom Schreiben der mündlichen Rede | Heinz-Gerhard Friese | Buch | 398 S. | Deutsch | 2021 | Wallstein Verlag | EAN 9783835338968 | Verantwortliche Person für die EU: Wallstein Verlag GmbH, Geiststr. 11, 37073 Göttingen, info[at]wallstein-verlag[dot]de | Anbieter: preig

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Ratgeber zur Gesundheit mit Beiträgen namhafter Fachautoren, der verschiedene Aspekte der Gesundheit und des Wohlbefindens behandelt. Themen reichen von Ernährung, Bewegung, bis zu Familienleben und Schwangerschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geri

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig, G. Thieme 1937

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 82,00

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Erstauflage 8°. X, 238 S., 1 Bl. Original Broschur Buchdeckel mit leichten Verfärbungen. Innen minimale Gebrauchsspuren. Ein gutes/sehr gutes Exemplar.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Bertelsmann Mohn OHG, Gütersloh 1974

    Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Lizenzausgabe. 123 Ein umfassendes Gesundheitsbuch mit Beiträgen vieler Fachautoren, das sich mit verschiedenen Aspekten des Wohlbefindens, der Ernährung und der körperlichen Pflege befasst. HC1-411-8/8-00539253 Sprache: Deutsch.

  • Editore: Gemeinde Stuhr 2000

    Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermaniaDer-Philo-soph

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,20

    EUR 89,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4° Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 44 S., Abb. Deutsch 550g.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Materialis Verlag 1984

    3885350866 / 9783885350866

    • Brossura

    Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 189,90

    EUR 39,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: gut. 1984. Zeiterfahrung im Alltagsbewusstsein : Am Beispiel des deutschen Sprichworts der Neuzeit In deutscher Sprache. pages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 2011

    3498020579 / 9783498020576

    • Rilegato

    Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 189,90

    EUR 39,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: gut. 2011. Die Ästhetik der Nacht - Leib und Raum In deutscher Sprache. pages.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1708] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to th

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Thieme, Leipzig 1937

    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 79,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. X, 238 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Thieme, Leipzig 1937

    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 79,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. X, 238 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.