Editore: Buchergilde Gutenberg, Zurich, 1952
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. drawings by Don Freeman (illustratore). Early German language Edition. Nice copy in original DJ (DJ has some fading and darkening and tiny flaws). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Frankfurt a. M. : G. B. Fischer, 1956
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ungekürzte Sonderausg. 367 S. Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, Seiten sehr dezent gebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 05-02-51 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: [Frankfurt a.M. ; Hamburg] : Fischer Bücherei, 1953
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 101.-125. Tausend. 238 (1) S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rückenfalz angerissen, Knickchen, Vortitelblatt entfernt, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Stockholm : Bermann-Fischer
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 403 S. B3840-103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: FISCHER Taschenbuch; 2. Auflage, Neuausgabe (21. Juni 2012), 2012
ISBN 10: 359690398X ISBN 13: 9783596903986
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 22,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 681 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1954 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer (Tb.), Frankfurt Frankfurt,, 1977
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer (Tb.), Frankfurt Frankf./M.,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: G. B. Fischer,, 1964
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäischer Buchklub,, 1954
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Schutzumschlag Hardcover. Der Einband ist berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäischer Buchklub,, 1954
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello681 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäischer Buchklub,, 1954
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello681 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäischer Buchklub,, 1954
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Ohne Schutzumschlag Hardcover gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder buchgemeinde,, 1963
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 549 S. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub [1954]., 1954
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb. Condizione: Sehr gut. 681 S. ; 8 Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R07-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.
Editore: Bertelsmann o.J.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. gebundene Ausgabe innen schön, Lizenzausgabe- Leinen ohne Schutzumschlag, Schnitt stark abgegriffen Zustand: 4, gut - gebraucht, gebundene Ausgabe Bertelsmann , o.J. , Die Frauen des Hauses Wu , Buck, Pearl S.; Frisch, Justinian.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, C. Barth, o.J.,
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJustinian Frisch, Geist und Zweck der Schrift Ihre Aufgaben in der Werbekunst, hrsg. C. Barth, Wien, o.J, OKart, gr 8°, 54 S; Einband fleckig sonst guter Zustand. best.Nr.18941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1949
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 199 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Bermann-Fischer 1943 Stockholm, 1943
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 21,5 cm Gebrauchsspuren kein Schutzumschlag 289 S. / Sprache: deutsch / 760 g / Orig.-Titel: The human comedy (dt.) / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, leicht stockfleckig, Schnitt stockfleckig, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Tedesco
Editore: [New York] : Bermann-Fischer, 1945
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. 318 S. Broschur berieben, StaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Verbilligter Sonderdruck für dt. Kriegsgefangene., Unveränd. u. ungekürzte Ausg., [Online-Ausg.].
Editore: Frankfurt am Main, Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1977
ISBN 10: 3763220607 ISBN 13: 9783763220601
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 415 S. ; 20 cm 1. Aufl.d.Ausgabe; Umschlagrücken etwas geblichen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBarth, Wien, 1927. 54 S. mit zahlr. Schriftbeispielen., kart.---sehr gutes Exemplar 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, C. Barth, um 1936., 1936
Da: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orig,- Karton. 54 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Buch und Welt, Klappfurt
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Einblick in das Leben von Frauen in einer alten chinesischen Familie, die mit Traditionen und Veränderungen in der modernen Welt zu kämpfen haben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-611-4/8-00609278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 489.
Lingua: Tedesco
Editore: G. B. Fischer, Berlin ca. 1964., 1964
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 367 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-047-1/8-00630420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Lingua: Tedesco
Editore: G. B. Fischer, Berlin, 1964
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 367 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-351-3/8-00731011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, 1957
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 210 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-149-5/8-00182526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, 1960
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 210 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-058-5/8-00030780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Editore: Bermann-Fischer, 1947
ISBN 13: 6094038331315
Da: p015, Rotterdam, Paesi Bassi
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover met stofomslag. Condizione: Good. 10.-16. Auflage. Condition: Goed. Binding: Hardcover met stofomslag. Edition: 10.-16. Auflage. Year: 1947. Language: Duits. Description: Strak net boek, licht scheef met licht gebruind papier. Stofomslag strak met verkleuring en enkele scheurtjes/rafels randen. Enkele gebruik-/opslagsporen.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäischer Buchklub, Stuttgart, Zürich, Salzburg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein dramatischer Roman, der das Leben einer komplexen Frau im historischen Kontext darstellt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-839-8/8-00823429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 749.