Editore: Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk, 1969
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 32 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= SJW 915). Guter Zustand. 40 Gramm.
Editore: Verlag H.R. Sauerländre & CO, Aarau
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 64 S OLn geprägt mit Gebrauchsspuren, Schulstempel, zahlr. Abbildungen, brauchbares Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: H.R. Sauerländer, 1954
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 5. Auflage. Mit sw. Abb. illustriert.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 2014
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Umschlagbild und Modellzeichnungen Rudolf Müller (illustratore). (= SJW Nr.877). Bastelbogen.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau/Frankfurt a. M., Sauerländer & Co., 1954
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 15.-21. tsd. 119 S. SU gebräunt/angeschmutzt und mit Einrissen, Kopfschnitt fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau : Sauerländer, 1949
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 10. - 14. Tsd. 112 S. ; 8 Einband etwas verzogen und mit Fleckchen, selten Anstreichungen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-20159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: H. R. Sauerländer & Co. NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Editore: H.R.Sauerländer & Co,Aarau ca 1950., 1950
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloButzis Spiele, ein Spielbuch für kleine Leute von Fritz Aebli, mit fröhlichen Bildern von Hans Witzig. 4°. Mit zahlreichen Bildern. 2. Auflage. 1 Seite Auflösungen mit Bleistift eingetragen, sonst sauber und gut, auch Einband einwandfrei. Feiner illustr. OHLnbd (Hardcover), ohne SU - schönes gut erhaltenes Exemplar. 40 S.
Editore: Aarau, H. R. Sauerländer, o. J. (um 1945)., 1945
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. Flexibler Original-Ganzleinenband im illustrierten Original-Schutzumshlag. Mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Zujgehöriges Lösungsheft beiliegend.
Editore: H.r.Sauerländer Verlag, Aarau, 1934
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Hans Witzig (illustratore). 40 Seiten,altersgemäßer Zustand,Ecken bestoßen,angestaubt,innen stellenweise fingerfleckig,sonst gut erhalten. Size: 18x27cm 250gr.ca.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau : Sauerländer, 1936
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 15 cm. Condizione: Gut. 336 Seiten Original Leineneinband minimal angestaubt; Innen sehr leicht gebräunt, sonst tadellos. UG18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag H.R. Sauerländer
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Editore: Sauerländer, Aarau/Schweiz, 1940
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Oirg.-Halbleinen, 15x21, S 376 mit einigen Illustrationen. Solid guter Zustand.
Editore: Verlag H. R. Sauerländer & Co, Aarau, 1940
Da: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 4to. (ca. 1940). 62 S. Original-Halbleinwand. Mit zahlreichen Schwarz-Weiss- und zweifarbigen Illustrationen. Dritte Auflage. - Einband minimal berieben, sonst gutes Exemplar.
Editore: Nr 798 SJW, 1962
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1962. Very Good.
Editore: Vlg. H. R. Sauerländer Aarau o.J. (ca. 1950), 1950
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello( Kinderbücher / Literatur ). illustr. O.Hln. geb. gr.8°, (guter Zustand), 40 S.
Editore: Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk um, 1940
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 S. zusammen. Mit Bildern. Farbig illustr. Orig.Umschläge. Mit Gebrauchsspuren. Heft 35, 146, 183, 371 der SJW- Reihe.
Editore: Zürich Touring-Club der Schweiz und Schweizerisches Jugendschriftenwerk (), 1958
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 u. 8 S. Farbige Bilder von Roger Gottardi. Farbig illustr. Orig.Broschur. Sehr guter Zustand. 4. Auflage.
Editore: Aarau, Sauerländer, ca., 1936
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 S. OLn., Ou. - Einband minim stockfleckig, Umschlag mit kl. Anrissen, Schrift auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Editore: Aarau, Sauerländer., 1954
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 S. OLn., OU. Sprache: deutsch.
Editore: Schweiz. Jungednschriftenwerk SJW Nr. 108. Um 1960., 1960
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S., viele fotogr. Abb. Okart. Sprache: deutsch.
Editore: oO TCS und SJW oJ
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 80 S., Obrosch. Mit zahlreichen Farbabb. - Einband und Buchblock etwas bestossen, Seiten teilw. wasserfleckig und wellig, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 200 gr.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorschläge für "Bunte Abende" aller Altersgruppen; "Lehrer, Pfarrer, Eltern, Vereinsleiter, Jugendgruppenleiter, Pfadfinder, Wandervögel, Hotelier und noch viele andere Leute werden den Wert dieses Spielprogrammbuches auf den ersten Blick erkennen" (Klappentext).
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorschläge für "Bunte Abende" aller Altersgruppen; "Lehrer, Pfarrer, Eltern, Vereinsleiter, Jugendgruppenleiter, Pfadfinder, Wandervögel, Hotelier und noch viele andere Leute werden den Wert dieses Spielprogrammbuches auf den ersten Blick erkennen" (Klappentext des Schutzumschlags; hier nicht mehr vorhanden).
Editore: Aarau HR Sauerländer oJ
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1, 31 Bl. mit 31 Abb. Orig. Leinen, 4°. (Stempel a.Vorsatzbl.) - Beiliegend: LUEGINSLAND, Lösungen zur rätselhaften Schweiz, 32 S. illustr. Umschlag, broschiert. Landeskunde für Schüler.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeschichte des Automobils, vor allem aber sehr anschauliche Verkehrserziehung für junge Verkehrsteilnehmer, also vor allem für Fußgänger u. Radfahrer.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau: Sauerlander, 1939
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 355 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht berieben und bestoßen. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. Kbx 27.1.5.8. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau, Sauerländer Verlag ca. 1940., 1940
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Ill.Ohln. einige Fragen im Text beantwortet.
Lingua: Tedesco
Editore: o. O., Touring-Club der Schweiz, o. J.
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 2. Aufl. Mit zahlr. farbigen Abbild. im Text, 80 S. Einband bestoßen, Name auf Vorderdeckel und Titelblatt, Seiten zu Beginn und gegen Ende etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Verlag H.R.Sauerländer,., Aarau,, 1949
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 n.pag. Seiten mit Zeichnungen von Theo Wiesmann, farbig illustriertes Orig.-Halbleinen, Quer-4°. - Kanten berieben, vorderes Gelenk mit 2 Transparentfolien-Streifen verstärkt. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Mück II, 1678. - Klotz, Bilderbücher III, 6397/7.