Lingua: Tedesco
Editore: Eilers & Schünemann, Bremen, 1950
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Zufriedenstellend. 48 S. # Eignerstempel.
Editore: Bonn: Psychiatrie-Verlag 2 Auflage, 2000
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 239 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. ISBN: 3884142100.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Bonn : Psychiatrie-Verlag (Ratschlag), 1995
ISBN 10: 3884141554 ISBN 13: 9783884141557
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Taschenbuch 229 S. 1. Aufl.; In gutem Zustand, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 [Stichwörter: ].
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Neumünster, Holst. Die Brücke Neumünster. . Zeitschrift für Sozialpsychiatrie, Literatur, Kunst. Band 25., 2009
ISBN 10: 3940636037 ISBN 13: 9783940636034
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Ecken minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Neumünster. Paranus. ., 1998
ISBN 10: 3926200324 ISBN 13: 9783926200327
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello258 S. Kartoniert. Mit einigen Abbildungen. Ex-libris Stempel, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Neumünster. Paranus. ., 1994
ISBN 10: 3926200154 ISBN 13: 9783926200150
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S. Kartoniert. Mit einigen Abbildungen. Ex-libris Stempel, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3884141880 ISBN 13: 9783884141885
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 229 Seiten Psychiatrie - 1. Auf. 1995 : F.-M. Stark - tb 2S-S2M9-SQYH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 248 Seiten; Paranus 20 - 1. Auf. 2004 - tb - 9-96-4 D3-PJRC-8V2K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; Paranus - Band 30 / 2014 - tb - 9-71-2-L5 YY-OJ1K-W6DC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3884141880 ISBN 13: 9783884141885
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Paranus, Die Brücke, Neumünster, 2010
ISBN 10: 394063610X ISBN 13: 9783940636102
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 180 S., kart. In Zeiten einer wachsenden sozio-ökonomischen Schere zwischen Arm und Reich auch in den Industriestaaten (für die BRD z.B.: Agenda 2010, Hartz IV, Steuererleichterungen bzw. -wegfall für Besserverdienende, soziale Einsparungen, die z.B. in der Behindertenpolitik noch als "Möglichkeit zu mehr Autonomie und Eigenverantwortlichkeit" gepriesen werden etc.) muss eine Inklusion, die es ernst meint, auch die "Wiederentdeckung und Wiederaneignung des Sozialen als das Menschliche und als Gemeinwohlgut, das von allen zu pflegen und zu mehren ist" beinhalten, heisst es zutreffend (S.45). Inklusion ist insofern der Gegenentwurf zur Entsolidarisierung und Individualisierung der Gesellschaften im Zeitalter des Neoliberalismus. Konsequent wenden sich die AutorInnen des vorliegenden Sammelbandes auch gegen eine Kommerzialisierung der Sozialen Arbeit. In diesem Kontext dürfe auch das "Ehrenamt" nicht lediglich ein Mittel zum Geldsparen sein. Wie bürgerschaftliches Engagement zum Zwecke des Abbaus sozialstaatlicher Verantwortung "kolonialisiert" (S.61) wird, zeigt auch die Bewegung der "Tafeln", die nur noch Mangel- und Elendsverwaltung betreiben. Doch auch die UN-Behindertenrechtskonvention (UN-BRK) hat über vollumndige, doch folgenlose Verlautbarungen hinaus zumal in der BRD noch keine Abkehr von marktradikalen Rezepten erkennen lassen. Ein wirtschafts- und sozialpolitischer Systemwandel wird daher mit guten Gründen z.B. von der "Soltauer Initiative" (S.154ff.) gefordert. Gramm 600.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,14
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Sehr gut. 258 S. : Ill. 1. Aufl., gebraucht: Einband leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 256 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783926200372 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 447 Taschenbuch, Größe: 15.1 x 1.5 x 22.4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Paranus Verlag der Brücke Neumünster, Neumünster, 2004
ISBN 10: 3926200588 ISBN 13: 9783926200587
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello242 S., einige Abb., kartoniert, 1. Aufl., 8° guter Zustand, Name auf Vorsatz. Bücher.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 224 Seiten; Paranus - Band 29 / 2013 - tb - 6-B-2-4 NW-65WB-PERU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 224 Seiten; Paranus - Band 28 / 2012 - tb - 6-B-2-4 QQ-DBC8-WH9T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Psychiatrie Verlag, 1993., 1993
ISBN 10: 3884141473 ISBN 13: 9783884141472
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Ausg. 203 Seiten. Klappenbroschur. - = Edition Balance. Buchblock etwas verzogen. Ordentliches Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. 9783884141472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kart. Condizione: Gut. 146 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster : Paranus-Verl., 1996
ISBN 10: 3926200200 ISBN 13: 9783926200204
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 163 S. Orig.-Ausg., 1. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung / Medizin zwischen Technik und humanität? / Über die Ohnmachtsgefühle während einer medizinischen Untersuchung / Die Helfer zwischen Haben und Sein / Krankenpflege / Fromms Verständnis von seelischer Gesundheit / Unverstandene psychische Störung / Der Mensch ist kein Ding / Zwischen ARbeit und Krankenhaus / Denken altert nicht! / Die Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. Orig.-Ausg. 239 S. : Ill. , 20 cm. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3884142100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Paranus,, 2000 - BUCHZUSTAND: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen, gut., 2000
ISBN 10: 3926200456 ISBN 13: 9783926200457
Da: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- EINBAND: kartoniert. - 255 S. - BUCHZUSTAND: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen, gut. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.